Корчак: Обыски в кабинете члена НАПК Радецкого связаны с подозрением в подделке документов

15.06.2017, 14:18

Обыски в кабинете члена Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Руслана Радецкого связаны с подозрением в подделке документов, сообщила глава агентства Наталья Корчак.

"Я сама с утра узнала об обысках. Оказалось, что есть уголовное производство генеральной прокуратуры. Я еще не знаю нюансов, но согласно тому судебному решению, которое было нам объявлено - там касается подделки документов, связано с его деятельностью", - указала она в комментарии "Украинской правде".

Корчак также сообщила, что в данный момент полиция и прокуратура продолжают обыски в здании НАПК, правоохранителям никто не мешает.

Ранее сообщалось, что правоохранители проводят обыск в помещении Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).

Отмечалось, что обыск проводят в рамках досудебного расследования (данные внесены в ЕРДР) по факту использования заведомо поддельных документов и их подачи в Киевскую городскую квалификационную комиссию адвокатуры, с целью получения свидетельства на право заниматься адвокатской деятельностью.

Премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства 29 марта посоветовал всем членам НАПК написать заявления об отставке в связи с проволочками в налаживании работы Реестра электронных деклараций. 7 апреля Министерство юстиции Украины презентовало законопроект о перезагрузке работы НАПК. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

 

Читайте також