Возможностями безвизового режима воспользовались 8690 украинцев

16.06.2017, 10:27

По состоянию на утро 16 июня по безвизовому режиму в страны ЕС поехали 8690 украинцев. Об это сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

"По состоянию на 6:00 16 июня с начала действия безвизового режима поездок границу со странами ЕС пересекли почти 315 тыс. граждан Украины. Во время поездок более 63 тыс. наших соотечественников использовали биометрические паспорта. Из них 8690 украинцев воспользовались именно возможностями безвизового режима и пересекали границу, имея только биометрический паспорт", - сказано в сообщении.

При этом 1950 граждан, а это 22%, следовали за границу авиационным транспортом. Остальные пользовались железной дорогой или пересекали границу в автомобильных пунктах пропуска на границе с ЕС, большинство из которых на границе с Польшей.

Также отмечается, что с начала внедрения "безвиза" в пересечении границы отказано 16 гражданам Украины, преимущественно из-за нарушения миграционного законодательства страны ЕС во время предыдущего пребывания. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також