Гройсман:Рост экономики и благосостояния людей вернет молодежь в Украину

16.06.2017, 14:01

Взятый Кабинетом Министров Украины курс на возрождение экономики и улучшения благосостояния людей путем увеличения доходов и создания новых рабочих мест станет весомым аргументом для украинской, которые сейчас ищут возможности самореализации за пределами Украины, вернуться на родину.

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, общаясь с журналистами в Киеве.

Глава Правительства посетил X ежегодный молодежный форум образовательных программ "Завтра. UA" и "Всемирные студии" и призвал молодых специалистов активно участвовать в процессах развития государства.

"Что необходимо молодому человеку сегодня? Найти работу по специальности и получить надлежащий уровень зарплаты, - сказал Глава Правительства. - Почему я всегда говорю о росте экономики, конкуренции, добавленной стоимости внутри государства и достойной заработной плате? Человек, который работает, должен получать заработную плату, которая является достаточной, чтобы обеспечить свои потребности. Мы работаем над этим. Мы в январе установили 3200 грн как показатель минимальной зарплаты, через год средняя зарплата будет уже около 7 тыс. Этот тот путь, который мы должны пройти. И в структуре себестоимости конечной продукции труд должен занимать больший удельный вес, чем сейчас. Это будет весомый аргумент, чтобы молодые люди возвращались в Украину".

Премьер-министр подчеркнул, что эти вещи - взаимосвязаны. "Именно поэтому нам необходим устойчивый экономический рост. И мы имеем все возможности, чтобы Украина по экономическому развитию занимала лидирующие позиции в мире", - подчеркнул Владимир Гройсман.
Инф. Пресс-службы Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також