Гройсман поручил главе Львовской ОГА созвать мэров и разобраться с "мусорной" проблемой

20.06.2017, 10:33

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обсудил проблему вывоза мусора из Львова с главой областной государственной администрации Олегом Синюткой. Об этом премьер сообщил на странице Facebook.

"Договорились, что 20 июня он соберет городских голов области и попросит их в который раз прийти на помощь львовянам. Вице-премьеру Геннадию Зубко поручу также поработать с председателями ОГА и мэрами других областей", - отметил глава правительства.

По словам Гройсмана, чиновникам надо "объединять усилия". "Если Львовский городской голова не способен решить проблему мусора, то львовяне не должны от этого страдать!" - подчеркнул он.

Также во Львове сейчас находится и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, которая оценит эпидемиологическую ситуацию.

"В течение этого года уже не раз мне приходилось организовывать помощь Львову и хочу и сегодня заверить, что львовян наедине с этой ситуацией не оставим", - резюмировал премьер.

Городской глава Львова Андрей Садовый признал свою вину в том, что сейчас город находится в критическом состоянии из-за мусора. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також