Мининформполитики обнародовало сайты, угрожающие информбезопасности

20.06.2017, 13:07

Министерство информационной политики обнародовало список из 20 сайтов, которые рекомендуют закрыть из-за их угрозы для информбезопасности Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Список сайтов с информацией, имеющей "признаки запрещенной к распространению нормами украинского законодательства", передали в СБУ, отметили в ведомстве.

В частности, в список вошли ресурсы: rusvesna.su, rusnext.ru, news- front.info, novorosinform.org, nahnews.org, antifashist.com, antimaydan.info, lug-info.com, novorossia.today, comitet.su, novoross.info, freedom.kiev.ua, politnavigator.net, odnarodyna.org, asssr.info, ruspravda.info, on-line.lg.ua, uscrimea.ru, c-pravda.ru, 1tvcrimea.ru.

По словам министра Юрия Стеця, с этого списка снимут гриф "для служебного пользования".

"Там нет ни "Яндекса", ни "ВКонтакте", ни "Одноклассников". Но есть "Малороссия", "Новороссия" и так далее. Это сайты, которые, по нашему мнению и мнению экспертного совета при министерстве, вредят Украине больше, чем "Яндекс", - отметил г-н Стець.

В мае в Украине заблокировали соцсети "ВКонтакте", "Однокласcники", сервисы "Яндекс", mail.ru и другие. Об этом сообщает BBC Украинская служба.

 

Читайте також