Премьер-министр: топливо в России не закупает ни одна энергокомпания

23.06.2017, 13:14

Ни одна энергокомпания Украины не закупает уголь в России, а Кабинет Министров Украины принимает все необходимые меры для диверсификации поставок угля, особенно антрацитовой группы, и замещения угля на другое топливо, которое есть в распоряжении. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время "Часа вопросов к Правительству" в Верховной Раде Украины.

"Ни одна энергокомпания Украины не закупает уголь у страны - агрессора. Правительство принимает все меры относительно диверсификации поставок топлива, мы делаем замещение угля, особенно дефицитной антрацитовой группы, которое находится в украинских шахтах, украденных пророссийскими боевиками с помощью некоторых украинских псевдопатриотов. Мы системно занимаемся безопасностью", - сказал глава правительства.

При этом он обратил внимание на то, что недопустимо распространение практики блокад - наподобие той, которую развернули некоторые политические силы в Донбассе зимой.

"Что касается махновщины, то я убежден в том, что народным депутатам надо читать законодательство и быть примером соблюдения норм законодательства, а не махать мандатом и бравировать своей неприкосновенностью. Снимайте неприкосновенность, становитесь равными перед законом - и тогда занимайтесь своей общественной деятельностью", - подчеркнул премьер-министр.
Инф. Пресс-службы Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також