Суд будет рассматривать состояние здоровья Насирова в закрытом режиме

26.06.2017, 13:31

Заседание суда в деле отстраненного от должности главы ГФС Романа Насирова в части обсуждения вопроса о состоянии его здоровья будет проводиться в закрытом режиме.

Как сообщает "Громадське", соответствующее ходатайство защиты Насирова удовлетворил судья Соломенского райсуда Киева Тарас Оксюта.

"Суд соглашается с определенными доводами стороны защиты, когда будут обсуждаться медицинские данные подозреваемого. В это время заседание будет закрытым и представители прессы на некоторое время будут покидать зал (заседаний). В остальное время заседание будет открытым", - заявил судья.

Защита Насирова настаивает на том, что у него есть заболевание, диагноз которого "составляет врачебную тайну".

2 марта детективы НАБУ вручили главе ГФС Роману Насирову сообщение о подозрении в рамках расследования "газового дела Онищенко" по эпизоду о незаконном предоставлении отсрочки по оплате ренты компаниями- участниками коррупционной схемы. Его подозревают в совершении действий, которые нанесли государству убытки на сумму два млрд гривень.

7 марта Соломенский районный суд Киева избрал главе Государственной фискальной службы Роману Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения 100 млн гривень залога. Апелляционный суд Киева 13 марта оставил без изменений решение суда первой инстанции.

Однако 16 марта супруга Насирова внесла за него залог на сумму 100 млн гривень. Этим же вечером он вышел из СИЗО. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також