Лоукостер Wizz Air начал выполнять полеты из Киева в Варшаву

03.07.2017, 13:18

Венгерская авиакомпания Wizz Air, крупнейший лоукост-авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, с 1 июля 2017 года начала выполнять полеты из Киева в столицу Польши Варшаву.

Согласно пресс-релизу авиакомпании, рейс будет выполняться с частотой трижды в неделю - по вторникам, четвергам и субботам.

В авиакомпании уточнили, что билеты можно приобрести на сайте компании по цене от 759 грн.

По словам менеджера по коммуникациям Wizz Air Сорины Ратц, новый рейс будет способствовать развитию бизнес-отношений между Украиной и Польшей.

"Мы рады сообщить о запуске нашего нового маршрута, соединяющего Киев с Варшавой. Мы верим, что новый рейс будет способствовать развитию бизнес- отношений между этими странами, а также предоставит нашим украинским пассажирам еще больше возможностей для посещения столицы Польши. Варшава является интересным городом, предлагающим множество захватывающих мероприятий круглый год", - цитирует пресс-служба Ратц.

Ранее авиакомпания Wizz Air сообщила о запуске с ноября двух новых рейсов из Киева - в Ганновер (Германия) и Вроцлав (Польша).

Также Wizz Air с 18 июня текущего года начала выполнять полеты из Львова в столицу Германии Берлин, а с 25-26 августа - запустит три новых рейса из Киева в польские города Познань и Люблин и Франкфурт-Хан в Германии.

Лоукост-авиакомпания Wizz Air эксплуатирует 55 самолетов Airbus A320, которые осуществляют пассажирские авиаперевозки с 21 базы по более чем 380 маршрутам и 110 направлениям в 37 странах. Об этом сообщает УНИАН.

 

 

Читайте також