Прокуратура сообщила о подозрении двум чиновникам "Укрзализныци"

06.07.2017, 13:12

Правоохранители сообщили о подозрении двум чиновникам "Укрзализныци" и провели их задержание, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

В сообщении говорится, что следователи прокуратуры Киева совместно с работниками СБУ завершили спецоперацию по документированию факта принятия предложения неправомерной выгоды начальником и заместителем начальника двух департаментов ПАО "Укрзализныця".

Отмечается, что должностные лица приняли предложение директора одного из предприятий Киевской области по получению денежных средств в сумме почти 4 млн грн. Подозреваемые согласились взять деньги за заключение договора аренды 9 га земли в Песковке Бородянского района Киевской области.

В настоящее время должностным лицам сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со спецконфискацией.

В рамках следствия продолжаются обыски в помещении "Укрзализныци", а также по месту жительства подозреваемых.

Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что два должностных лица "Укрзализныци" задержаны за вымогательство взятки в размере $150 тысяч. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

 

Читайте також