В Одессе стартовал международный кинофестиваль

15.07.2017, 11:04

В пятницу, 14 июля, в Одессе стартовал международный кинофестиваль. Об этом в Twitter сообщает пресс-служба фестиваля.

"Одесский международный кинофестиваль объявляется открытым!" - говорится в сообщении.

Открытие фестиваля началось с традиционной "красной дорожки" в Одесском национальном театре оперы и балета, по которой прошлись режиссеры представленных на конкурс фильмов, актеры, политики, музыканты, писатели и др.

Открывал фестиваль фильм французского писателя и режиссера Карин Тардье "Чтобы быть уверенным", премьера которого состоялась в 2017 году на 70-м Каннском кинофестивале.

В субботу, 15 июля, в рамках Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ) на Потемкинской лестнице пройдет открытый показ немого кино. Так, картина "Дамское счастье" 1930 года будет сопровождаться живой музыкой.

Открытие фестиваля началось с традиционной "красной дорожки" в Одесском национальном театре оперы и балета. Фото: dumskaya.net

Стоит отметить, что ранее комиссия отобрала 12 фильмов из Китая, Украины, Сербии, Австрии, Литвы, Израиля, Эстонии, Франции, Бразилии, Грузии, Бельгии, Испании, которые будут соревноваться за Гран-при Одесского международного кинофестиваля "Золотого Дюка" и другие награды Международного конкурса. В Национальной конкурсной программе кинофестиваля заявлено 6 полнометражных и 17 короткометражных фильмов. Кроме того, две украинские ленты будут участвовать одновременно в международном и национальном конкурсах. Также на Одесском кинофестивале состоится мировая премьера фильма "Уровень черного" украинского режиссера Валентина Васяновича.

Кинофестиваль пройдет с 14 по 22 июля 2017 года. Об этом сообщают "Українські Новини".

 

Читайте також