Президент подписал закон, повышающий штрафы за парковку

24.07.2017, 13:06

Президент подписал закон, многократно повышающий штрафы за парковку, остановку, стоянку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Законом повышается размер штрафов за остановку или стоянку, парковку транспортных средств на бесплатных местах для лиц с инвалидностью. Штраф за такие действия составит от 1020 до 1700 грн (60−100 необлагаемых минимумов доходов). Такой же штраф предусмотрен за создание препятствий водителям с инвалидностью или водителям, которые перевозят людей с инвалидностью, неправомерное использование на транспортном средстве опознавательного знака "Водитель с инвалидностью".

Также увеличивается ответственность и за не оборудование на площадках для парковки мест для инвалидов. Должностных лиц, ответственных за содержание парковки, придется заплатить 1070−1700 грн.

Закон вступает в силу через три месяца со дня его опубликования.

Ранее были подписаны законы об образовании для лиц с инвалидностью и о реабилитации инвалидов в Украине. Об этом сообщают "Факты и комментарии".

 

Читайте також