Сводные данные АТО - 24 июля 2017

24.07.2017, 13:39

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 1 военнослужащий получил ранения в результате вражеского обстрела. Инцидент произошел в Марьинке.

Луганское направление. Оккупанты нарушали режим тишины во всех трех районах - Станично-Луганском, Новоайдарском, Попаснянском. В Крымском и Новоалександровке боевики несколько раз выстрелили из минометов. Традиционно оккупанты активизировались во время вечерних сумерек. Всего вчера на Луганском направлении произошло 7 вражеских обстрелов.

Донецкое направление. По информации, которую сообщил сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, боевые действия вчера велись только на участке фронта Каменка - позиция "Шахта Бутовка". Оккупанты дважды применяли минометы. Продолжительность вражеских обстрелов - не более 40 минут каждый. Всего вчера на Донецком направлении враг нарушил режим тишины 5 раз.

Мариупольское направление. Между 19 и 22 часами противник совершил по одному достаточно длительному обстрелу в Марьинке и Павлополе. Огонь велся из легкого вооружения. На других участках фронта вчера было тихо. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

 

Читайте також