Украинцы завоевали четыре "золота" и "бронзу" на Всемирных Играх-2017

28.07.2017, 13:51

Сборная Украины завоевала пять медалей за седьмой день Всемирных Игр , которые проходят в Польше.

Три награды выиграли представители кикбоксинга: Роман Головатюк (+91 кг) завоевал "бронзу", а Орфан Сананзаде (63,5 кг) и Виталий Дубина (71 кг) стали чемпионами Всемирных игр.

В гребле на ергометрах уже двукратной чемпионкой Всемирных игр, а также автором мирового рекорда стала Елена Буряк. После победы на дистанции 2000 метров украинка стала лучшей на дистанции 500 метров. Ее результат стал лучшим в истории - 1 минута 24,5 секунд.

Также золото выиграл Антон Бондаренко, который на дистанции 500 метров в мужской гребле в помещении показал результат 1 минута 12,9 секунд.

Сейчас в копилке Украины шесть золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей.

Ранее украинские спортсмены завоевали 26 медалей на ЧЕ по подводному спорту. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".