Украинская сборная заняла второе место на Дефлимпийских играх-2017

31.07.2017, 10:08

Украинская сборная заняла второе общекомандное место среди 90 стран- участниц, завоевав 99 медалей: 21 золотую, 42 серебряные и 36 бронзовых медалей на XXIII летних Дефлимпийских играх, которые завершились 30 июля в турецком городе Самсун.

Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов.

Чемпионами Дефлимпиады-2017 украинцы стали в восьми видах спорта из 21, которые были представлены на соревнованиях. Финальное состизание было в последний день Дефлимпиады. Украинцы играли финальный матч против турецкой команды и выиграли "серебро".

Отметим, что за первое место на соревнованиях спортсмены получат от государства 48 тыс долларов, за второе - 31 тыс. долларов и за третье - 22 тыс долл.

Украинская команда завоевала 26 медалей на Чемпионате Европы по подводному спорту. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".