Штаб АТО: Боевики готовят теракты против представителей ОБСЕ

29.07.2017, 11:16

Ситуация в зоне АТО за прошедшие сутки не претерпела существенных изменений, российско-террористические группировки продолжали обстрелы позиций ВСУ, сообщает пресс-центр штаба на своей странице в Facebook.

Отмечается, что наиболее активно противник действовал на луганском направлении с 18 часов и до полуночи. Боевики трижды били из минометов калибра 120-мм, гранатометов и стрелкового оружия по украинским опорным пунктам в Крымском. Также под гранатометным огнем противника дважды оказались силы АТО в Новозвановке.

На донецком направлении боевики дважды применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы неподалеку Авдеевки и шахты Бутовка.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили перемирие. Силы АТО 11 раз открывали огонь.

В штабе также добавили, что в ближайшее время боевики готовят ряд терактов против представителей ОБСЕ, с последующим обвинением в этом украинской армии.

"Пресс-центр отмечает - силы АТО строго придерживаются мирных договоренностей, однако, в случае угрозы нашим военным, мы готовы адекватно ответить противнику", - говорится в сообщении. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також