В ГУР разоблачили схему обогащения верхушки "ЛНР"

05.08.2017, 11:59

Несмотря на критическое состояние социально-экономической ситуации и обнищания населения на временно оккупированных территорий востока Украины, верхушка "ДНР/ЛНР" продолжает поиски путей собственного обогащения.

Об этом сообщает Главное управление разведки МО в соцсети Facebook.

"В частности, главой так называемой "ЛНР" Плотницьким и близким кругом его сторонников осуществляется хищение финансовых поступлений из РФ под видом "инвестирования" в развитие сетей продовольственных магазинов и автомобильных заправочных станций. Владельцы таких объектов, по договоренности, вынуждены возвращать 100 процентов "инвестированных" средств под угрозой прекращения их частной предпринимательской деятельности", - говорится в сообщении.

Командование российских оккупационных войск рассматривает программу руководства РФ "Репатриация беженцев на Донбасс" как дополнительный источник поставок человеческого ресурса для пополнения личным составом соединений и частей ВС РФ.

"С этой целью формируются списки вакансий специальностей, смежных с военными, для последующей передачи в Краснодарской общественной организации "Центр развития региона". Наряду с этим, представителями ФСБ РФ активизирована работа на территории России по выявлению среди потенциальных репатриантов лиц, которые в свое время получили профессиональную подготовку по "дефицитными" военно-учетным специальностям", - заявили в ГУР. Об этом сообщают "Факты и комментарии".

Читайте також

Читайте также