Боевики применили на донецком направлении гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие

31.08.2017, 10:13

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 30 августа, 19 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, провокационные обстрелы боевиками позиций сил АТО не прекращаются, однако ситуация продолжает оставаться контролируемой украинскими военными.

Подавляющее большинство обстрелов террористов были кратковременными и носили провокационный характер. На протяжении суток боевики вели одиночные обстрелы позиций бойцов ВСУ вблизи нескольких населенных пунктов вдоль линии разграничения.

На приморском направлении террористы трижды обстреляли из крупнокалиберного пулемета опорные пункты сил АТО на околицах Водяного.

На донецком направлении было неспокойно - после 18:00 оккупанты накрыли гранатометным огнем позиции украинских военных в Авдеевской промзоне и возле шахты "Бутовка". А на подступах к Зайцево и Каменке боевики применяли стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

На луганском направлении на протяжении суток сохранялась тишина.

Накануне обстановка в зоне проведения антитеррористической операции оставалась относительно стабильной. Террористы сократили огневую активность, но нанесли минометные удары по Марьинке и Авдеевской промзоне.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе (ТКГ) договорилась о так называемом "школьном перемирии", которое началось 25 августа. Режим прекращения огня в связи с началом учебного года стал уже 11- м с начала войны в Донбассе. Оккупанты нарушили его в первый же день. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також