Сводные данные АТО - 16 августа 2017

16.08.2017, 13:29

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 4 военнослужащих получили ранения. Один из них получил ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве.

Луганское направление. Боевые действия продолжаются в Попаснянском районе и на Бахмутской трассе. Так, еще до рассвета и после 9 часов утра боевики обстреляли украинские позиции вблизи Троицкого и Новоалександровки. В очередной раз в Попаснянском районе враг нарушил режим тишины уже вечером, обстреляв тамошние позиции сил АТО 5 раз, в том числе и выпустив 5 мин по защитникам Троицкого. На Бахмутской трассе горячей точкой за прошедшие сутки было Крымское. Всего здесь бандформирования нарушили перемирие трижды. При этом обстрелы были менее продолжительными чем вблизи Попасной. Зато каждый раз в Крымском враг открывал огонь из минометов.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 10 вражеских обстрелов. Такие факты обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Донецкое направление. Впервые с начала суток враг нарушил тишину в Верхнеторецком, в течение получаса открывая огонь из стрелкового оружия. Позже, уже в обед, здесь произошел еще один вражеский обстрел. На этот раз - большей интенсивности. Этот обстрел продолжался 2 часа, в течение которых боевики выпустили 15 мин и активно открывали огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Режим тишины бандформирования нарушили также в Зайцево и вблизи Светлодарска. Во втором случае бандформирования применили минометы.

В Авдеевке остается горячее всего. Всего здесь зафиксировано 4 обстрела со стороны врага, общей продолжительностью более 4 часов.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 9 вражеских обстрелов.

Мариупольское направление. Противник несколько активизировался по всему фронту. Так, в Марьинском районе боевики обстреляли Марьинку и Красногоровку. В последней оккупанты применили минометы. Вблизи Докучаевска враг был активным только в обед, обстреляв силы АТО в Новотроицком и Богдановке. В обоих случаях противник применял минометы.

На юге направления вражеские обстрелы произошли в Павлополе и Водяном. В Павлополе в течение четырех случаев нарушения перемирия оккупант выпустил по нашим позициям более 30 мин и 4 реактивных снаряда из реактивных установок "Град - Партизан".

Всего вчера на Мариупольском направлении противник провел 14 обстрелов. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Читайте також

Читайте также