Сводные данные АТО - 18 августа 2017

18.08.2017, 14:31

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 2 военнослужащих получили ранения.

Один военный получил ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве. Другой - в результате обстрела вблизи Троицкого на Луганском направлении.

Луганское направление. Основные боевые действия вчера традиционно велись в Попаснянском районе и на Бахмутской трассе. В Попаснянском районе горячими точками остаются Новоалександровка и Троицкое, где в течение суток боевики открывали огонь из легкого вооружения в направлении сил АТО. На Бахмутской трассе противник нарушил режим тишины в Новотошковском и Крымском. Причем именно на последний пришлась львиная доля вчерашних обстрелов со стороны бандформирований (а именно - 4). Здесь же около 16 часов боевики провели минометный обстрел наших укреплений.

Как сообщил сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 9 вражеских обстрелов.

Донецкое направление. Вчера было несколько спокойнее чем сутками ранее. Боевики не применяли бронетехнику, ограничиваясь гранатометами и пулеметами, а тяжелое вооружение - минометы - применяли только в Авдеевке. Большая часть вражеских обстрелов пришлась именно на последнюю, где оккупанты проводили обстрелы и вооруженные провокации независимо от времени суток.

Активными боевики остаются на горловском периметре. Так, в течение двух минувших дней оккупанты активно обстреливали Зайцево из легкого вооружения.

Пострадали как жилые дома, так и хозяйственные постройки. Разрушение очень серьезные, некоторые дома полностью уничтожены.

Также вчера противник дважды нарушил перемирие в Новоселовке Второй - оба раза после захода солнца. Причем первый обстрел продолжался около двух часов, в течение которых боевики открывали огонь из гранатометов и пулеметов.

Всего же за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 16 вражеских обстрелов.

Мариупольское направление. Здесь вчера боевики нарушили перемирие трижды, обстреляв Красногоровку, Старогнатовку и Широкино. Самый мощный обстрел произошел в Старогнатовке после обеда, где враг в течение часа открывал огонь исключительно из тяжелого вооружения, выпустив по нашим укреплениям 10 артиллерийских снарядов, 6 - танковых и 4 минометные мины. Тяжелое вооружение оккупант применил и в Широкино, обстреляв на закате силы АТО из минометов.

В Красногоровке боевики в течение 30 минут вели обстрел наших позиций из стрелкового оружия. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Читайте також

Читайте также