Город в Польше открыл официальную интернет-страницу для украинцев

30.11.2017, 16:58

Познань будет вести свою официальную интернет-страницу на украинском языке. Об этом сообщает пресс-служба столицы Великопольского воеводства.

Познань - первый польский город, который подготовил украинскую версию своей страницы.

"Это ответ города на рост количества жителей украинского происхождения, которые составляют 90% иностранцев, приезжающих в Познань. Благодаря новому сообщению с Киевом и Львовом растет туристическое движение ", - отметила уполномоченная мэра города по вопросам противодействия дискриминации Марта Мазурек.

На интернет-странице на украинском языке есть общая информация о городе, его истории, экономических возможностях, адреса основных учреждений. Также размещена справочная информация для студентов, желающих учиться в одном из вузов Познани.

"Это восьмая языковая версия официального сайта города. В дополнение к самому обширному показу на родном польском языке, есть также услуги на английском, немецком, испанском, португальском, итальянском, хорватском языках. К ним присоединился и украинский язык", - отмечается в сообщении. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також