Партия регионов будет сотрудничать с группой "Прогрессивный альянс социалистов и демократов" Европарламента

14.10.2010, 14:05
Председатель Партии регионов Николай Азаров и председатель политической группы "Прогрессивный альянс социалистов и демократов" Мартин Шульц подписали меморандум о сотрудничестве. 

"Мы начали переговоры с партией социалистов и демократов и сегодня подписали такое соглашение, хотя мы должны были сделать это раньше. Наше сотрудничество позволит донести Европейскому парламенту реальную политическую направленность нашей партии и реальные действия. И наше взаимодействие позволит развеять некоторые мифы, которые навязываются в стенах Европарламента", - подчеркнул Николай Азаров. 

Николай Азаров отметил, что политика - это всегда борьба, и Партия регионов будет активно отстаивать убеждения своих однопартийцев. 

В свою очередь Мартин Шульц отметил, что подписание соглашения о сотрудничестве между Партией регионов и "Прогрессивным альянсом социалистов и демократов" будет взаимовыгодным для обеих сторон. "Сотрудничество между нашими политическими силами позволит нам лучше понять друг друга, а также приблизит Украину к ЕС и ЕС к Украине. Для нас, социалистов, конечно важно, чтобы Украина стала частью Европейского Союза", - сказал Мартин Шульц. 
Инф. пресс-секретаря премьер-министра Украины.


Читайте також

Читайте также