Высший форум IBF

В Киеве состоялся международный конгресс одной из самых авторитетных федераций профессионального бокса - IBF. (укр.)

13 травня 2000

ПОЖАРЫ В КИЕВЕ И КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К ЧАЭС

Министр по чрезвычайным ситуациям Украины Василий Дурдинец категорически опроверг слухи о том, что пожары, возникшие 12 мая в Киеве и Киевской области, имеют отношение к Чернобыльской АЭС и объекту "Укрытие".

13 травня 2000

Миллионы на сдачу

Покупка хот-дога для Ларри Росса, родом из Мичигана (США), оказалась весьма прибыльной. На сдачу со стодолларовой бумажки он купил 98 лотерейных билетов, один из которых оказался выигрышным.

13 травня 2000

К ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ ПРИЛАГАЮТСЯ НОВЫЕ УНИТАЗЫ

Британские потребители туалетной бумаги оказались перед необычной дилеммой. Им предстоит либо отказаться от полюбившейся уже новинки под названием "Чармин", либо менять унитазы, а заодно и всю дренажную систему Соединенного Королевства, на новые - повышенной пропускной способности.

13 травня 2000

Красть не красиво

Деятельность компании "Напстер", основанной семь месяцев назад 19-летним студентом Шоуном Фаннингом, вызывает ужасную головную боль у музыкантов, владельцев фирм звукозаписи и их адвокатов. Все они предъявили судебные иски этому юному предпринимателю.

13 травня 2000

В Центральной Америке будут торговать свободно

Новая зона свободной торговли появится в Центральной Америке с 1 января 2001 года.

13 травня 2000

64-й чемпионат мира по хоккею бъет рекорды

64-й чемпионат мира по хоккею, который проходит в Санкт-Петербурге, еще не завершившись, вышел на третье место по посещаемости за всю историю проведения первенств.

13 травня 2000

Создается новый аэрокосмический гигант

Европейская комиссия объявила о том, что она одобрила создание "European Aeronautic, Space and Defence Company", которая станет третьей по величине аэрокосмической и оборонной компанией в мире.

13 травня 2000

Рейтинг Казахстана растет

Международное рейтинговое агентство "Thomson BankWatch" повысило рейтинги Казахстана и "Казкоммерцбанка".

13 травня 2000

Маникюр из автомата

Покрывать ногти лаком - занятие для женщин крайне неприятное, требующее не только определенного количества ничем не занятого времени, но и огромной выдержки и стальных нервов. Теперь эта проблема решена с помощью автомата.

13 травня 2000

ПОПУЛЯРНОСТЬ ШАХМАТ В УКРАИНЕ РАСТЕТ

В Севастополе завершился чемпионат Украины по шахматам, а во Львове стартовал Международный шахматный турнир памяти выдающегося гроссмейстера Леонида Штейна.

13 травня 2000

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПОДПИСАЛ УКАЗ "О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО БОРЬБЕ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ"

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ "О неотложных мерах по борьбе с туберкулезом", целью которого является улучшение специализированной медицинской помощи населению страны, комплексной профилактики и лечения туберкулеза и его осложнений, внедрения современных медицинских технологий и учетом тенденции к ухудшению эпидемической ситуации по этому заболеванию в государстве.

13 травня 2000

Ленин снова в Польше.

На этот раз - на прилавках. Огромным спросом среди простого народа пользуется плодово-ягодное вино "Ленин".

13 травня 2000

Плаксы-чемпионы

В токийском храме Сенсой слышен громкий детский рев. Не постоянно, и даже не как правило, но раз в год - точно: именно в этом храме проходят традиционные соревнования плакс.

13 травня 2000

ПЕДАГОГИ ИЗ 16 ЕВРОПЕЙСКИХ СТОЛИЦ РЕШИЛИ ПРОДОЛЖИТЬ НАЧАТОЕ ДЕЛО

Роль образования в объединительном европейском процессе обсуждена на второй конференции Международного педагогического клуба европейских столиц, которая завершила свою работу в столице Болгарии, Софии.

13 травня 2000

ИТОГИ ВИЗИТА В УКРАИНУ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РИЙГИКОГА ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Председатель Рийгикога (парламента) Эстонской Республики Тоомас Сави свой визит в Украину назвал успешным.

13 травня 2000

Кто возглавит Совет глав правительств СНГ?

На очередном заседании Совета глав правительств СНГ, которое должно состояться 20 июня в Москве, на должность председателя Совета будет предложена кандидатура премьер-министра Беларуси Владимира Ермошина.

13 травня 2000

Сookie-файл в Internet Explorer может стать достоянием хакера

Охотники за компьютерными багами нашли способ выуживать персональную информацию из файлов cookie пользователей Microsoft Internet Explorer. Microsoft обещает подготовить соответствующую заплатку.

13 травня 2000

Европейский Союз одобрил создание домена .eu

Совет министров ЕС высказался за то, чтобы предоставить европейским организациям, корпорациям и индивидуальным пользователям новый домен .eu.

13 травня 2000

В Лондон снова начал ходить трамвай

В британской столице после почти полувекового перерыва возобновлено трамвайное сообщение. Рельсовый путь длиной 27 километров связывает лондонские районы Кройдон и Нью-Эддингтон.

13 травня 2000

КИЕВ ГОТОВ СОТРУДНИЧАТЬ С ЕТС

На днях Президент Украины встречался в Киеве с генеральным секретарем Европейского телерадиовещательного союза (ЕТС) Жаном-Бернаром Мюншем. Во время беседы Леонид Кучма подтвердил намерение Украины развивать сотрудничество с ЕТС.

13 травня 2000

ВНЕШНЕТОРГОВЫЙ ОБОРОТ УКРАИНЫ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ

Внешнеторговый оборот Украины товарами и услугами за первый квартал текущего года, по прогнозам Министерства экономики, на 18,4% превысит уровень аналогичного периода 1999 года и достигнет $7653 млн.

13 травня 2000

"Украинский алюминий" построит новый завод в Украине

Компания "Украинский алюминий" разработала и передала для рассмотрения в Верховную Раду три варианта размещения в Украине нового завода по производству алюминия.

13 травня 2000

В Великобритании вновь наметился рост промышленного производства

В марте этого года впервые за последние четыре месяца в Великобритании был зафиксирован рост промышленного производства, который составил 0,5%.

13 травня 2000

VIA Cyrix III на подходе

Компания VIA Technologies (Тайвань) представила новый процессор VIA Cyrix III.

13 травня 2000

Возможно появление очень умных и незаметных вирусов

По мнению антивирусных специалистов, появление таких вредоносных вирусов как Melissa и I Love You является всего лишь прелюдией к приходу в Сеть более мощных программ.

13 травня 2000

Электронный ключ iKey 1000 для Windows 2000

Компания Rainbow Technologies объявила о начале поставок iKey 1000 - электронного ключа, поддерживающего аутентификацию пользователя в ОС Windows 2000. Новинка была продемонстрирована на выставке CardTech SecurTech 2000, состоявшейся в Майами-Бич (США).

13 травня 2000

Мобильный телефон в аренду

С мая 2000 года компания "Московская сотовая связь" (МСС) предоставляет всем желающим возможность брать мобильные телефоны в аренду на любой срок, не оплачивая контракт на подключение и абонентское оборудование.

13 травня 2000

"Golden Telecom GSM" предложил новую услугу

С мая 2000 года оператор мобильной связи "Golden Telecom GSM" предложил своим клиентам возможность узнать о состоянии своего баланса, а также просмотреть и распечатать свой счет с официального сайта компании http://www.goldentele.com.

13 травня 2000

"ИЗМЕРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА" В КИЕВЕ

foto20000513.jpg

10 мая в Киеве, в помещении Политехнического музея, начала свою работу научная интерактивная выставка "Измерение человека", которая будет открыта до июля текущего года.

13 травня 2000

ПАРИЖ ПРИМЕТ САММИТ УКРАИНА-ЕС

Саммит Украина-ЕС состоится 15 сентября в столице Франции, Париже. Франция во второй половине 2000 года будет председательствовать в Европейском Союзе.

13 травня 2000

Регистрация shareware-программ в Украине

На офисном компьютере обычно содержится дюжина условно-бесплатных программ (shareware), которые повышают производительность работы их владельцев. Среди них такие продукты как WinZip, WinRar, FAR, The Bat!, HotMetal Pro, MDaemon, WinGate и тд.

13 травня 2000

"UMC" осуществляет "захват" Крыма

Компания "UMC", один из лидеров на украинском рынке телекоммуникаций, планирует в ближайшее время расширить стандарт GSM-900 на Феодосию, Коктебель, Судак и Керчь.

13 травня 2000

Топографическое исследование Web

Компании Alta Vista, Compaq и IBM сообщили о завершении исследования, связанного с вычислением "топографии" глобальной Сети.

13 травня 2000

DPA создает дочернюю мультимедийную компанию

Deutsche Presse Agentur (DPA) создает дочернюю мультимедиа-компанию, которая будет иметь название dpa-info.com GmbH.

13 травня 2000

В Гомеле собрались белорусские, украинские и российские театры

12 мая в Гомеле стартовал международный фестиваль "Славянские театральные встречи 2000", на котором будут представлены лучшие спектакли сезона российских, белорусских и украинских театров.

13 травня 2000

27 человек погибли в дорожной катастрофе в Индии

Заполненный пассажирами автобус сошел с трассы и упал в ущелье глубиной почти 100 метров в северном индийском штате Джамму и Кашмир.

13 травня 2000

Китайцы вызвали искусственный дождь над 10 провинциями страны

Задыхающимся от весенней засухи районам, расположенным к северу от крупнейшей реки Китая - Янцзы, специалисты преподнесли подарок: над огромной территорией 10 провинций они вызвали искусственный дождь.

13 травня 2000

Нефть вновь дорожает

Заявление Международного энергетического агентства (МЭА) об угрозе образования нынешней осенью и зимой значительной нехватки нефти привело 11 мая к быстрому росту цен на нефть на мировых рынках.

13 травня 2000