ИМИДЖ УКРАИНЫ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Как передает агентство УНИАН, глава администрации Президента Украины Владимир Литвин выразил обеспокоенность имиджем Украины в сети Интернет.

30 травня 2000

Top200.Ru - главные сайты Рунета

29 мая российская Интернет-служба Port.Ru запустила новый проект - Top200.Ru.

30 травня 2000

Микропроцессор Alpha возрождается

В этом году 64-разрядный микропроцессор Alpha, используемый в высокопроизводительных серверах и рабочих станциях, пережил полосу неудач. Однако последние разработки показывают, что микропроцессор жив и, более того, приближается к отметке 1 ГГц.

30 травня 2000

Запрет на продажу детям игр с элементами насилия

24 мая несколько сенаторов США и генеральный прокурор штата Иллинойс Джим Райан (Jim Ryan) добились введения запрета на продажу детям компьютерных игр с элементами насилия.

30 травня 2000

Литва готовится к вступлению в ЕС

Литва и Европейская комиссия 29 мая провели консультации по вопросам подготовки литовской экономики к вступлению в Европейский союз.

30 травня 2000

Монте "Два ствола" против Кличко

На боксерском шоу, которое состоится в Лондоне 15 июня, соперником украинского тяжеловеса Владимира Кличко станет американский боксер Монте Баррет.

30 травня 2000

Рандеву с Лобановским

29 мая на спортивной базе киевского "Динамо" в Конче-Заспе состоялась презентация всеукраинской акции "Наша мета - 2002".

30 травня 2000

Хотите побывать в межзвездном пространстве?

Астрономы смоделировали полет в межзвездном пространстве с помощью мощного компьютера, базируясь на реальных изображениях космических объектов, полученных с помощью телескопов. На экране компьютера разворачивается поражающая воображение трехмерная панорама космоса.

30 травня 2000

Консультировать сельскохозяйственного производителя надо не только во Львовской области

Посетители выставки "Львов-Агро-2000" могли познакомиться с работой консультационного центра по сельскому хозяйству, который находится во Львовской области и существует пока в единственном числе в Украине.

30 травня 2000

Рекламу заказывали?

Как известно, спам плох не только тем, что забивает электронный почтовый ящик, но и просто раздражением, которое он вызывает у пользователей. Однако, из рекламы пользователь Интернет может получить и полезную для него информацию.

30 травня 2000

Свиньи с кольцами

При своем мнении остался фермер Тронн Рефве из норвежского села Клипп, хотя тамошние власти требуют, чтобы он прекратил продевать кольца сквозь ноздри своих хрюшек.

30 травня 2000

В пустыне Каракумы появится рукотворное озеро

Туркмения в течение 20 лет реализует проект создания искусственного озера в пустыне Каракумы, стоимостью $4,5 млрд.

30 травня 2000

"Приватбанк" теперь есть и в Севастополе

КБ "Приватбанк" открыл филиал в Севастополе пpи Севастопольском моpском рыбном поpте.

30 травня 2000

"ПРОМЫШЛЕННО-ФИНАНСОВЫЙ БАНК" УВЕЛИЧИЛ УСТАВНЫЙ ФОНД

АК "Промышленно-финансовый банк" завершил третью эмиссию акций, в результате которой уставный фонд банка увеличился на 7,6 млн. грн. и составил 27,6 млн. грн.

30 травня 2000

"Короли" и "капуста"

Банкротство мадридского "Реала" - достаточно реальная вещь. Поэтому победа в Лиге чемпионов для королевского клуба была не только делом чести, но но и в некоторой степени решением финансовых проблем. (укр.)

30 травня 2000

Красный от крови "черный передел"

Решением квартирного вопроса стало убийство. (укр.)

30 травня 2000

Борьба с наркобизнесом: на Житомирщине задержано 176 человек

В результате проведенных на Житомирщине двух специальных операций, направленных на ликвидацию наркобизнеса, было обезврежено 7 притонов.

30 травня 2000

К европейским автобанам

Возможно, в ближайшее время в Украине появятся европейские автобаны. Но это в будущем. А пока работники дорожного хозяйства страны пытаются поддерживать состояние автомобильных дорог Украины при сокращении финансирования их содержания. (укр.)

30 травня 2000

Блокировка роботов недобросовестных конкурентов

В США окружной судья вынес постановление, гласящее, что eBay имеет право блокировать автоматическое индексирование своего сайта роботами конкурентов.

30 травня 2000

Рост цен на память

Вполне возможно, что в ближайшие дни нас снова ожидает рост цен на микросхемы памяти.

30 травня 2000

Озеро Виктория на пороге экологической катастрофы

Второму по величине пресному водоему планеты, озеру Виктория в Африке, грозит экологическая катастрофа. Эту угрозу создают планы Танзании начать добычу золота на шахте в 20 км от берегов озера.

30 травня 2000

В Европе создается новая энергетическая Интернет-биржа

Двенадцать крупнейших европейских энергетических компаний намерены открыть Интернет-биржу, которая станет одной из самых больших в Европе наряду с авиационно-космической и нефтяной.

30 травня 2000

Вирус СПИД стал результатом ошибки ученых

Заражение человечества вирусом СПИД стало результатом чудовищной ошибки ученых, работавших в начале 50-х годов в США и Бельгии над созданием живой вакцины от полиомиелита.

30 травня 2000

Искусству спора Жириновского можно обучиться за $50

В Москве открыт Центр риторики и художественного спора Владимира Жириновского. За 10 занятий всех желающих в Центре Жириновского обучат говорить и спорить так, как это умеет лидер ЛДПР. Курс стоит $50.

30 травня 2000

Экологическая катастрофа в Латинской Америке

Тридцать четыре молодых кита найдены мертвыми у берегов Мексики. Тела животных обнаружили местные рыбаки в небольшом заливе на восточном побережье страны.

30 травня 2000

ОАО "СУМЫХИМПРОМ" ВОЗРОДИЛО ПРОИЗВОДСТВО КРАСОК В ШОСТКЕ

Восстановлением лакокрасочного производства на Шосткинском объединении "Свема" Сумской области встретил профессиональный праздник химиков коллектив открытого акционерного общества "Сумыхимпром".

30 травня 2000

НАЗНАЧЕН ПОСТОЯННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ УКРАИНЫ ПРИ ИКАО

В штаб-квартире Международной организации гражданской авиации (ИКАО) в Монреале посол Украины в Канаде Ю.Щербак вручил Генеральному секретарю ИКАО К.Перейри официальное письмо аккредитации о его назначении Постоянным представителем Украины при ИКАО.

30 травня 2000

Исполняется 125 лет Международной Метрической Конвенции

Во Львове состоялась международная научно-практическая конференция, приуроченная к 125-летию Международной Метрической Конвенции.

30 травня 2000

Тренажер для... собак

Ценный подарок собакам сделал японский предприниматель Масахико Сунага, фирма которого позаботилась о четвероногих друзьях человека, страдающих от гиподинамии.

30 травня 2000

"ЗОЛОТОЙ СКИФ" СНОВА В ДОНЕЦКЕ

С 28 мая по 4 июня в Донецке проходит второй международный фестиваль "Золотой Скиф".

30 травня 2000

ВИЗИТ ЮРИЯ ЯРОВА В КИЕВ

foto20000530.jpg

29 мая исполнительный секретарь СНГ Юрий Яров посетил с однодневным официальным визитом Украину.

30 травня 2000

Канадское образование можно получить в Украине

В посольстве Канады в Украине состоялось представление Канадской дипломной программы бизнес-менеджмента по специализации "Управленческий учет и финансы" для Украины.

30 травня 2000

"VOLVO" - СПОНСОР "ДИНАМО"

Компания "Volvo Ukraine" и акционерное общество "Динамо" Киев" подписали контракт, согласно которому шведская фирма становится техническим спонсором футбольного клуба. (укр.)

30 травня 2000

Украина и Азербайджан углубляют сотрудничество

На различных стадиях согласования в соответствующих министерствах и ведомствах сейчас находятся 12 документов, регулирующих отношения между Азербайджаном и Украиной в экономической, социальной и прочих сферах.

30 травня 2000

Выпуск Duron задерживается, Thunderbird будет вовремя

По появившейся недавно информации, выпуск процессора AMD Duron переносится на 26 июня, т.е. на три недели (первоначально предполагалось, что данный процессор будет официально представлен 5 июня).

30 травня 2000

Мировая экономика на подъеме

Мировая экономика продолжает набирать обороты, считают 650 международных экспертов из 80 стран, которые были опрошены Мюнхенским институтом экономических исследований.

30 травня 2000

"VISA" И "MASTERCARD" ОБВИНЯЮТСЯ В НАРУШЕНИИ ЗАКОНА США

Обвинения в нарушении антимонопольного законодательства США выдвинуты против "Visa" и "MasterCard".

30 травня 2000

Прошел первый аукцион по продаже крупного рогатого скота

В городе Каменка-Бугская Львовской области прошел первый в Украине аукцион по продаже племенного и товарного скота, который проводился в рамках выставки "Львов-Агро-2000".

30 травня 2000