УКРАИНСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ НА СЕССИИ ПАСЕ

foto20000627.jpg

Украинская делегация во главе с народным депутатом Борисом Олийныком принимает участие в июньской сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Борис Олийнык является вице-президентом этой организации.

27 червня 2000

Конкурс вин, шампанского и коньяков

В Ялте проходит конкурс вин, шампанского и коньяков "Ялта. Золотой грифон-2000", в котором участвуют более 50 фирм из Украины, России, Белоруссии, Молдавии, Грузии, Азербайджана, Туркменистана, Казахстана, Латвии, Франции, Уругвая, Германии.

27 червня 2000

Впервые олимпийский огонь побывал... под водой

В течение трех минут известный австралийский биолог Вэнди Крейг Дункан несла олимпийский факел прямо по морскому дну в районе Большого Барьерного рифа у берегов Австралии.

27 червня 2000

КМУ утвердил энергетический баланс

Кабинет Министров Украины утвердил энергетический баланс страны на период с 1 июня 2000 года по 1 мая 2001 года.

27 червня 2000

Новые мобильные версии AMD К6-2+

Advanced Micro Devices выпустила два новых процессора K6-2+ для ноутбуков.

27 червня 2000

Украинский Molotok

Компания "НетБридж Украина" объявила о начале работы Интернет-аукциона http://www.molotok.com.ua.

27 червня 2000

Анонимное посещение Web-магазина

Сотрудники исследовательского центра корпорации Xerox в Пало-Альто (Xerox PARC) разработали алгоритм, позволяющий скрыть действия посетителей электронных магазинов от владельцев Web-сайтов.

27 червня 2000

Kenwood улучшает звучание MP3

Инженеры корпорации Kenwood, гиганта потребительской электроники, разработали новую технологию, которая повышает качество цифровой музыки, хранящейся в компрессированных файлах, таких как файлы МР3, доводя его до уровня оригинальных записей на компакт-диске.

27 червня 2000

Объем капитала 116 коммерческих банков Украины составляет 816,8 млн. евро

Объем капитала 116 украинских коммерческих банков по состоянию на 1 июня 2000 г. составляет 816,8 млн. евро (4 млрд. 139 млн. грн.).

27 червня 2000

РОССИЯ С 1 АВГУСТА ПОВЫШАЕТ ЭКСПОРТНЫЕ ПОШЛИНЫ НА НЕФТЬ И МАЗУТ

Правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике решила увеличить с 1 августа экспортные пошлины на нефть и мазут.

27 червня 2000

"РАЙФФАЙЗЕНБАНК УКРАИНА" - ЛУЧШИЙ ИНОСТРАННЫЙ БАНК УКРАИНЫ

Журнал "Euromoney", ведущее издание Великобритании в сфере финансов, назвал "Райффайзенбанк Украина" (РБУ) лучшим иностранным банком Украины.

27 червня 2000

В ОДЕССЕ НЕИЗВЕСТНЫЙ РАССТРЕЛЯЛ ИЗ АВТОМАТА ШЕСТЕРЫХ ЧЕЛОВЕК

Похоже, одесские бары стали в преступном мире излюбленным местом сведения счетов. Очередное "выяснение отношений" произошло во дворе бара "Жемчужина" на пляже "Чайка": неизвестный расстрелял из автомата шестерых кавказцев, сидевших за столиком. Все они получили ранения и были госпитализированы. Один из пострадавших - 44-летний Беслан Арчаков - вскоре умер.

27 червня 2000

Прибыльные новации

Электростанции получают уголь с шахт низкого качества - с повышенной зольностью и влажностью. Старобешевская ТЭС первой среди электростанций Донецкой области принялась обогащать уголь за свой собственный счет.

27 червня 2000

Будем выпускать вертолеты

Генеральный директор ОАО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев на пресс-конференции заявил о том, что принято предварительное решение о подготовке производства небольшого 6-местного вертолета Ка-226 в Запорожье. Необходимые чертежи и документы переданы предприятию.

27 червня 2000

10-тысячный предприниматель

10-тысячным зарегистрированным предпринимателем в Ивано-Франковске стал 21-летний студент Технического университета нефти и газа Геннадий Русанов.

27 червня 2000

Штирлицу и не снилось!

Госавтоинспекцией Донецкой области планируется введение принципиально новой противоугонной системы "Пеленг".

27 червня 2000

Шпиц возвращается на родину

Самборскому кинологу Борису Широкому вместе с его коллегами-единомышленниками из научно-прикладного предприятия "Кинос" удалось восстановить древнейшую европейскую породу собак - первое из прирученных человеком животных, - которая существовала на нашей территории еще 10-12 тысяч лет назад.

27 червня 2000

ГЛАВНЫМ УСЛОВИЕМ ПРОБЕГА СТАЛ "ВОЗРАСТ" АВТОМОБИЛЕЙ-УЧАСТНИКОВ

В Сакраменто завершился двухнедельный автомобильный пробег, в котором участвовали автомобили производства 1915 - 1959 годов. За главный приз - $275 тысяч - боролись экипажи девяноста машин.

27 червня 2000

РОЙ КИН - ИГРОК ГОДА

По версии Профессиональной ассоциации футболистов Англии, игроком года признан капитан "Манчестера" Рой Кин. (укр.)

27 червня 2000

ПЕРВАЯ ВЫСОТА О'ЛИРИ

Лучшим тренером года в Англии по результатам опроса футболистов стал наставник "Лидса" Девид О'Лири. (укр.)

27 червня 2000

Германия объединяется

Единая Германия снова объединяется. На этот раз депутаты бундестага от левых и правых фракций, политики и бизнесмены требуют назначения тренера мюнхенского "Байера" Отмара Гитцфельда наставником национальной сборной. (укр.)

27 червня 2000

АО "АвтоВАЗ" планирует наладить производство в Донецкой области

АО "АвтоВАЗ" рассматривает возможность организации автосборочного проекта в Донецкой области.

27 червня 2000

Пентагон перегружен информацией

Когда-то разведданные для военных являлись настоящей ценностью - их было трудно получить, и их всегда не хватало. Сегодня ситуация изменилась. По крайней мере, об этом заговорили в Пентагоне.

27 червня 2000

Популярность ПО от Microsoft растет

Несмотря на все перипетии с Microsoft, популярность ее Web-браузера Internet Explorer все это время только росла. И сумела достичь действительно невероятных высот.

27 червня 2000

Приватизация: поступления в госбюджет составили 1 040 млн.грн.

С начала текущего года в госбюджет от приватизации поступило 1 040 млн.грн.

27 червня 2000

Франция предлагает создать международную организацию по охране окружающей среды

На основе ООН должна быть создана международная организация по охране окружающей среды, в рамках которой государства-члены ООН должны будут выполнять все принятые на себя экологические обязательства. Такое заявление сделал 26 июня на заседании Всемирного банка в Париже Премьер-министр Франции Лионель Жоспен.

27 червня 2000

Десятимиллионный "Passat" сошел с конвейера "Volkswagen"

16 июня на заводе "Volkswagen" в г.Эмдене был изготовлен десятимиллионный "Passat".

27 червня 2000

Госбанк Швеции борется с фальшивомонетчиками

Госбанк Швеции планирует выпуск новых купюр в рамках борьбы против фальшивомонетчиков. Специалисты банка намерены создать образцы банкнот, которые будет сложнее подделать, нежели находящиеся сейчас в обращении.

27 червня 2000

В тазу для белья - через речку

В тазах для белья умудрились переплыть реку Ославу три чешских энтузиаста, добивающиеся занесения своего достижения в "Книгу рекордов Гиннесса".

27 червня 2000

"Ода к радости" не прозвучит в Ливане

"Ода к радости" из Девятой симфонии Бетховена не будет исполняться на музыкальном фестивале "Фете де ля мюзик", который пройдет в Ливане, поскольку для ее исполнения необходим женский голос.

27 червня 2000

УБИЙСТВО МИЛИЦИОНЕРА В НИКОЛАЕВЕ

Под контроль Министерства внутренних дел взят ход расследования убийства Виталия Самохвалова - дежурного по отделению милиции, обслуживающему жилой микрорайон Водопой. Тело сержанта с пулевым ранением в голову было обнаружено в служебном помещении рано утром 22 июня.

27 червня 2000

ТЕЛЕРАДИОФЕСТИВАЛЬ "МОЙ РОДНОЙ КРАЙ" ЗАВЕРШИЛСЯ В УЖГОРОДЕ

Почти 50 телерадиоорганизаций Украины, Венгрии, Польши, Румынии и Словакии принимали участие во втором Международном фестивале телевизионных и радиопрограмм для национальных меньшинств "Мой родной край", который завершился 24 июня в Ужгороде.

27 червня 2000

ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА "МЫ - УКРАИНСКИЕ" ГОТОВ К ОТКРЫТИЮ

Завершена подготовка к первому Всеукраинскому фестивалю творчества национально-культурных обществ "Мы - украинские", который будет проходить с 29 июня по 2 июля в Приморске.

27 червня 2000

Наркодельцы не досчитались миллиона долларов

На украинско-российской границе в пункте пропуска "Новоазовск" (Донецкая область) пограничники и сотрудники СБУ задержали контрабандиста, который на своем "Запорожце" пытался ввезти в Украину более килограмма героина. (укр.)

27 червня 2000

Cоставлена первая карта человеческого генома

Усилиями группы ученых из разных стран завершено (в первом приближении) картирование генома человека - наследственного кода, записанного в наших генах.

27 червня 2000

Смертельный фейерверк

Пренебрежение правилами безопасности при использовании пиротехники обернулось трагедией. (укр.)

27 червня 2000

В Украине выберут лучший брэнд

В Украине проходит Первый Всеукраинский конкурс "Брэнд Года 2000", целью которого является продвижение наиболее динамичных брэндов, поддержка на рынке качественных товаров (как отечественных, так и зарубежных) и определение лучших торговых марок.

27 червня 2000

В нокаут соперника, в нокдаун судью

Знаменитый американский боксер Майк Тайсон одержал очередную победу на ринге над своим соотечественником Лу Саварезе. Следующий бой он должен будет провести с чемпионом мира Ленноксом Льюисом. (укр.)

27 червня 2000

Украина не медицинская окраина

Впервые Всемирная организация охраны здоровья решила рассчитать национальные системы охраны здоровья на "лучший" - "худший". Лучшее медобслуживание у французов, наша система здравоохранения занимает 79-е место. (укр.)

27 червня 2000

Теле-радио-Ялта-2000

Сегодня, 27 июня, в Ялте открывается 1 Международный конгресс телерадиовещателей и операторов кабельного телевидения стран СНГ. (укр.)

27 червня 2000