Маленький ад

Мелодраму Жана Кокто "Ужасные родители", созданную в 1938 году для парижского театра "Жимназ" - первой сценической колыбели пьес Александра Дюма-сына, поставил в Киевском драматическом театре "Браво" заслуженный деятель искусств Украины Станислав Моисеев.

05 липня 2000

ЯНА КЛОЧКОВА СТАЛА ЧЕМПИОНКОЙ ЕВРОПЫ

На проходящем в Хельсинки (Финляндия) юбилейном 25-ом чемпионате Европы по водным видам спорта первую золотую медаль в копилку сборной Украины принесла харьковская пловчиха Яна Клочкова, которая победила в заплыве на дистанции 400 метров комплексом.

05 липня 2000

ЖУРНАЛИСТЫ ВЫБИРАЮТ РЕБРОВА

Популярная украинская газета "Голос України" подвела итоги очередного референдума по определению лучшего игрока сезона в Украине. (укр.)

05 липня 2000

ВЫСШАЯ МИЛИЦЕЙСКАЯ НАГРАДА - ПОЛКОВНИКУ ЛОБАНОВСКОМУ

Вчера главному тренеру клуба Валерию Лобановскому был вручен Почетный Знак МВД Украины. (укр.)

05 липня 2000

ПРИПЛЫЛИ

По центнеру кокаина на человека везли в Испанию украинские моряки. (укр.)

05 липня 2000

Финансовое покрытие для ЧАЭС

В Берлине проходит вторая международная конференция стран-доноров Чернобыльского фонда "Укрытие", на которой основной темой обсуждения представителей из более 50 стран является выделение средств на реализацию программ, предусмотренных этим фондом.

05 липня 2000

Корабль из гробницы царя Саргоха II ожил в Очакове

Из Одессы во французский морской порт Брест отправился автофургон с уникальным грузом - построенным по древним чертежам кораблем "Мелькарт", точной копией древнефиникийских кораблей.

05 липня 2000

Мальчик умолял: "Дяденьки, не убивайте!"

Банда Эдуарда Пака, отличавшаяся особой жестокостью и действовавшая на территории трех государств - Украины, России и Казахстана, задержана без единого выстрела в Кривом Роге. (укр.)

05 липня 2000

Интернет - рай для мошенников

Опубликованный компанией ArmorGroup 3 июля отчет говорит о том, что в Сети процветает жульничество. ArmorGroup, специализирующаяся на Интернет-защите, пришла к выводу, что 35% всех дорогих товаров в Сети - подделки. Это дало ей повод назвать революцию E-коммерции термином dot.con (точка-надувательство).

05 липня 2000

Кинофестиваль с самым большим жюри

Сегодня в международном центре "Артек" открывается Восьмой международный кинофестиваль, главная особенность которого состоит в том, что столь большого жюри нет ни на одном другом кинофоруме. В него входят все обитатели "Артека".

05 липня 2000

НИДЕРЛАНДЫ - САМЫЙ КРУПНЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ИНВЕСТОР В ЭКОНОМИКУ УКРАИНЫ

foto20000705.jpg

Украину с официальным визитом посетил Министр иностранных дел Нидерландов Йозиас ван Аартсен.

05 липня 2000

Форум объединил налогоплательщиков

Трехдневный Международный форум общественных организаций, которые защищают интересы налогоплательщиков стран Центральной и Восточной Европы состоялся в Киеве. (укр.)

05 липня 2000

"Сапоги-скороходы" бывают не только в сказке

Инженеры авиационно-технического университета города Уфы создали "сапоги-скороходы", которые уже прошли испытание в одном из городских скверов.

05 липня 2000

Пользователей на Web-сайтах в первую очередь привлекают заголовки и короткие тексты

Разнообразные мультимедийные возможности, присутствующие на современных Web-страницах, оказывается, не столь уж важны для многих пользователей.

05 липня 2000

Недобросовестная реклама "бесплатных компьютеров"

Американская Федеральная комиссия по торговле (Federal Trade Commission) предприняла расследование деятельности трех компаний (Buy.com, Value America (VUSA) и Office Depot (ODP), обещавших клиентам в своих рекламных объявлениях дешевые или даже бесплатные компьютеры.

05 липня 2000

Результаты опроса российских пользователей Интернет

Компания Intel обнародовала результаты опроса российских потребителей, проведенного по ее заказу агентством Pan-Euro.

05 липня 2000

Мясо по бросовой цене

Труп без головы и конечностей был найден сотрудниками Приморского РОВД (Днепропетровская область) в квартире, что расположена в одном из домов по Вознесенскому переулку.

05 липня 2000

Чтоб на земле работать стало выгоднее

Благодаря введению залоговой цены на зерно, предусмотренной Указом Президента "О неотложных мерах по стимулированию производства и развитию рынка зерна" N 832 от 29 июня 2000 г., сельхозпроизводители получат ту прибыль, которую раньше получали трейдеры-посредники.

05 липня 2000

Люксембург, Нидерланды и Австрия удачно справляются с проблемой безработицы

В Брюсселе опубликованы данные о состоянии рынка труда в странах Европейского союза. Уровень безработицы в ЕС по-прежнему весьма высокий - 8,5% от всего трудоспособного населения, однако по сравнению с прошлым годом число безработных заметно снизилось.

05 липня 2000

НАЧАЛИСЬ УБОРОЧНЫЕ РАБОТЫ НА ПОЛЯХ УКРАИНЫ

Темпы уборочной кампании в этом году в два раза превышают прошлогодние показатели.

05 липня 2000

На биржевом товарном рынке Украины наблюдается подъем

На биржевом товарном рынке Украины объемы торговли сельскохозяйственной продукцией и продовольствием за пять месяцев 2000 года составили 53,3 млн.грн., что в 7 раз превышает уровень аналогичного периода 1999 года.

05 липня 2000

Мобильный телефон делает снимки

Южнокорейская компания "Samsung Electronics" представила свое новое достижение - первый в мире мобильный телефон стандарта CDMA с интегрированной цифровой фотокамерой. При помощи нового сотового аппарата можно не только разговаривать, но и делать цифровые снимки.

05 липня 2000

Задолженность по выплатам пенсий уменьшается

С начала текущего года задолженность по выплатам пенсий и денежной помощи уменьшилась на 405 млн.грн., или на 32%.

05 липня 2000

Совместимость криптографических систем

В недавнем прошлом криптографические системы различных производителей были, как правило, несовместимы друг с другом. Однако, широкое применение криптографических систем в электронной коммерции заставляет подумать об их совместимости.

05 липня 2000

Проблема с "Thunderbird"

Ошибка, приводящая к зависанию системы, была обнаружена компанией Gateway в ходе внутреннего лабораторного тестирования своих новых компьютеров на базе новейшего чипа Athlon "Thunderbird" 1 ГГц от AMD, причем проявилась она далеко не на всех системах с "Thunderbird".

05 липня 2000

ПОЛЬША ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРОЕКТ НЕФТЕПРОВОДА ОДЕССА-БРОДЫ-ГДАНЬСК

На встрече с Премьер-министром Украины Виктором Ющенко Маршалок Сейма Республики Польша Мацей Плажинский заявил о заинтересованности Польши в проекте нефтепровода Одесса-Броды-Гданьск. (укр.)

05 липня 2000

Новый украинский самолет будет наделен наибольшей в мире силой

Авиационный научно-технический комплекс имени Антонова (АНТК) приступил к реализации проекта стоимостью $16 - 20 млн. по созданию самого крупного в мире по грузоподъемности самолета, способного взять на борт 250 т груза.

05 липня 2000

В Испании мобильных телефонов уже больше, чем обычных

В Испании живет около 50-ти миллионов человек. При этом в стране установлено 19 миллионов обычных телефонов, а мобильных уже чуть больше 20-ти миллионов.

05 липня 2000

Криминальная статистика по Украине за прошедшую неделю

На протяжении последней недели (26.06 - 02.07.2000) в Украине совершено 424 тяжких и резонансных преступления, из которых 363 уже раскрыто. (укр.)

05 липня 2000

ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ СПОСОБСТВУЮТ РОСТУ ОБЪЕМОВ ДОБЫЧИ НЕФТИ

После капитального ремонта ежесуточно на 10 тонн нефти больше стала давать одна из скважин Малодевицкого месторождения на Черниговщине. Ремонт проведен благодаря инвестициям, полученным от украинско-израильского предприятия "Карлтон Трейдинг-Украина".

05 липня 2000

Свалка на Крите обойдется Греции в $20 тыс. ежедневно

Впервые в истории своего существования Европейский суд вынес решение о наложении штрафа на одну из стран Евросоюза - Грецию. Оштрафовали еe за невыполнение принятого восемь лет назад постановления суда о закрытии свалки на острове Крит.

05 липня 2000