УТВЕРЖДЕН БЮДЖЕТ ПЕНСИОННОГО ФОНДА НА 2001 ГОД

foto20001024.jpg

Постановлением Кабинета Министров Украины "О бюджете Пенсионного фонда на 2001 год" утвержден бездефицитный бюджет Пенсионного фонда следующего года с доходной и расходной частями в суммах 16 млрд. 452 млн. 277 тыс. грн. Уточненный бюджет Пенсионного фонда 2000 года составляет 14 млрд. 160,1 млн. грн.

24 жовтня 2000

Пополнился список объектов, которые могут передаваться в концессию

Список объектов государственной собственности, которые могут быть переданы в концессию (долгосрочную аренду) зарубежным и отечественным инвесторам, дополнен постановлением Кабинета Министров Украины еще тремя позициями. (укр.)

24 жовтня 2000

Расстрел в лифте

Двое киевских предпринимателей были расстреляны 22 октября около восьми часов вечера в доме по проспекту Маяковского в Ватутинском районе Киева.

24 жовтня 2000

Природа создала алфавит

Фотограф одного из крупнейших американских естественнонаучных обществ Кжилль Сандвид собрал уникальную коллекцию - алфавит, созданный самой природой.

24 жовтня 2000

МОСКОВСКИЙ КОМПЬЮТЕРНЫЙ МАГАЗИН БУДЕТ ОХРАНЯТЬ РОБОТ-ПОЛИЦЕЙСКИЙ

В крупнейшем в России компьютерном гипермаркете "КомпьюЛинк", который откроется в ноябре 2000 года в доме N5 по Щелковскому шоссе (Москва), охрану в ночное время будет обеспечивать робот-сторож Roboguard.

24 жовтня 2000

В Киеве знакомятся с творчеством Шайна

25 октября в рамках совместного проекта "Юзеф Шайна в Киеве" Польского института в Киеве, театра им. Ванды Семашковой из города Жешков и продюсерского агентства "Мистецьке березілля" на сцене театра им. Леси Украинки состоится спектакль "Deballage/Распаковка" в постановке Шайна.

24 жовтня 2000

Разгадан секрет кока-колы

Разгадана секретная формула, которая приносит самый большой доход и которая хранится в сейфе банка в Атланте. Речь идет о пропорциональном содержании компонентов кока-колы.

24 жовтня 2000

ICANN готовится к вводу новых доменов

13-16 ноября в Марина-дель-Рей (Калифорния) состоится конгресс Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN) - организации, ведающей распределением доменных имен в Интернет.

24 жовтня 2000

Panic - средство связи на все случаи жизни

Израильская компания Aerotel Medical Systems выпустила прибор под названием Panic - эдакую небольшую коробочку, подключаемую к обычной телефонной линии или к стационарному GSM-телефону.

24 жовтня 2000

ПРОХОДИТ ЗАСЕДАНИЕ УКРАИНО-БРИТАНСКОЙ КОМИССИИ ПО ВОЕННОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ

Сегодня, 24 октября, в Киеве проходит очередное заседание двусторонней украино-британской комиссии по военному сотрудничеству, возглавляемой первым заместителем Министра обороны Украины генерал-полковником И.Бажаном и генеральным директором по вопросам международной политики безопасности Минобороны Великобритании Б.Хотиным.

24 жовтня 2000

УСТАНОВЛЕН ЗАКАЗЧИК УБИЙСТВА ГЕНДИРЕКТОРА "НЕФТЕХИМИКА"

Установлен заказчик и задержаны исполнители похищения и убийства генерального директора ЗАО "Нефтехимик" (г.Кременчуг Полтавской области) Вадима Борисова.

24 жовтня 2000

"УКРРЕЧФЛОТ" ПОЛУЧИТ КРЕДИТ ОТ ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил кредит в размере $16,8 млн. одной из крупнейших судоходных компаний Украины - "Укрречфлоту".

24 жовтня 2000

Улей - ингалятор

Лечебный воздух пчелиного улья может избавить от тяжелых аллергий и астм, утверждает пчеловод Лукаш Вебер из Венгрии. (укр.)

24 жовтня 2000

Dell выпустила сервер класса low-end

Компания Dell Computer представила дешевый сервер PowerEdge 300, стоимость которого составляет $1039.

24 жовтня 2000

ЖАН ЛЕМЬЕР ПРИБУДЕТ В КИЕВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЗАКРЫТИЯ ЧАЭС

Президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Жан Лемьер принял приглашение украинского руководства посетить в ноябре с визитом Украину, чтобы достичь окончательной договоренности о деталях кредитного соглашения между Украиной и ЕБРР о выделении займа на завершение строительства блоков на Ривненской и Хмельницкой АЭС.

24 жовтня 2000

Новая крыша для львовского вокзала

Закончен ремонт львовского железнодорожного вокзала и, в частности, крыши, которая была спроектирована чешскими архитекторами еще в начале XX века. (укр.)

24 жовтня 2000

Интернет вытесняет служащих банков

По мнению многих экспертов, тысячи банковских служащих в Европе ожидает безработица, причиной которой станет Интернет.

24 жовтня 2000

Microsoft спешит исправить ошибки Office 10

Путь к следующей версии комплекса настольных приложений Microsoft Office 10 становится весьма извилистым.

24 жовтня 2000

"Золото" для сильных духом

В австралийском Сиднее украинские атлеты достойно выступили на ХI Параолимпийских играх, олимпийских играх среди инвалидов, завоевав три золотые, семь серебряных и пять бронзовых наград. (укр.)

24 жовтня 2000

Крестьянам помогут рассчитаться за иностранную агротехнику

Хозяйствам Украины будут созданы условия для погашения задолженности перед государственным бюджетом за импортную сельхозтехнику, которая была закуплена на кредиты, взятые под гарантии правительства Украины. (укр.)

24 жовтня 2000

Web-обозрение

Сегодня Вашему вниманию предлагается описание следующих Web-сайтов: "Политех" - сайт студентов НТУУ "КПИ"; "АйПиНет" - решения для Интернет-телефонии; "Познай себя" - внутренний и внешний мир человека; "Авант-97" - агентство недвижимости; Krivoy-Rog Party - украинская бесплатная служба знакомств.

24 жовтня 2000

Позаботьтесь о безопасности

С 25 по 29 октября в Национальном комплексе "Экспоцентр Украины" пройдет пятая национальная выставка систем и средств безопасности. (укр.)

24 жовтня 2000

Сколько надо для хорошей связи

По мнению экспертов, для создания в Украине современной инфраструктуры связи необходимо $15-20 млрд.

24 жовтня 2000

Министр иностранных дел Украины доволен результатами визита в Россию

Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко по окончании встреч в Кремле с Президентом РФ Владимиром Путиным и главой российского МИД Игорем Ивановым, которые состоялись 23 октября, заявил журналистам, что между Украиной и Россией визовый режим вводиться не будет.

24 жовтня 2000

RealNetworks представила RealAudio 8

Компания RealNetworks представила бета-версию технологии RealAudio 8, а также два разработанных под нее новых плеера - RealPlayer 8 Basic и RealPlayer 8 Plus.

24 жовтня 2000

Устройство SetTopBox производства Fujitsu сочетает в себе буквально все

Компания Fujitsu Siemens Computers приступила к выпуску цифрового устройства SetTopBox третьего поколения, предназначенного для домашнего использования и работы в Сети.

24 жовтня 2000

ООН - 55 лет

Сегодня, 24 октября, в Украине, как и во всем мире, будут отмечать 55-й раз День Организации Объединенных Наций, которая призвана стоять на страже международного мира и безопасности, поддерживать развитие дружественных отношений между нациями, содействовать социальному прогрессу и защищать права каждого человека.

24 жовтня 2000

32 МБ данных - на 3,5-дюймовую дискету

Компания Matsushita продемонстрировала прототип дисковода FD32MB, позволяющий записывать на стандартную 3,5-дюймовую 1,44-мегабайтную дискету до 32 МБ данных.

24 жовтня 2000

Вспоминая агента 007

В Великобритании в Национальном автомобильном музее в Болье открылась выставка машин и механизмов, фигурировавших в фильмах о Джеймсе Бонде.

24 жовтня 2000

В Таллинне собрались железнодорожники СНГ

23 и 24 октября в Таллинне проходит двадцать седьмое заседание Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ.

24 жовтня 2000

"British Airways" ищет с кем бы объединиться

"British Airways" начала переговоры о слиянии с "Air France" и "Delta Air Lines".

24 жовтня 2000

Крупнейшие западные частные банки не хотят "отмывать" "грязные" деньги

Около двадцати крупнейших частных банков мира приняли новые международные правила банковской работы, основная цель которых - предотвратить проведение незаконных операций по "отмыванию" денег.

24 жовтня 2000

CЕВАСТОПОЛЬ ПРИНИМАЕТ ФРАНЦУЗСКИХ МОРЯКОВ

С 23 по 27 октября в Севастополе с визитом находится транспортно-вспомогательное судно ВМС Франции "Бугенвиль". (укр.)

24 жовтня 2000