Инвестиции в производство пива

Компания "Sun Interbrew" в 2001 году планирует инвестировать в ОАО "Пивзавод "Рогань" 11 млн. евро.

18 листопада 2000

Словения лидирует cреди восточноевропейских стран

Лидером по уровню распространения мобильной связи среди восточноевропейских стран является Словения.

18 листопада 2000

В Крыму будет создан национальный парк

С целью сохранения уникальных курортов Южного берега Крыма будет создан Крымский национальный природный парк, проект которого разрабатывался еще в 80-х годах.

18 листопада 2000

И книжка превращается...

Японский дизайнер Хироаки Ойа создал целое "собрание одежных сочинений" под названием "Волшебник страны Оз". Страницы каждого из 21 томов разворачиваются и превращаются в платье, топ или юбку.

18 листопада 2000

"Монастырский" арсенал

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ обнаружили в Киеве, на территории Свято-Покровского Голосеевского монастыря, который сейчас строится, готовый к использованию арсенал. (укр.)

18 листопада 2000

Сухогруз для голландцев

17 ноября на ОАО "Завод "Ленинская кузница" (Киев) состоялась церемония спуска на воду очередного судна, построенного по заказу голландской "Damen Shipyard Bergum", входящей в состав "Damen shipyards group".

18 листопада 2000

Белым он так и не стал

Двухлетняя Лаура Джонс много раз наблюдала, как мама стирает белье, и какое оно получается от этого чистое и белое. Только домашний любимец - кот - по-прежнему остается серым. Девочка решила это исправить и сделала все, как положено: насыпала порошок, добавила кондиционер для тканей, поместила кота в стиральную машину и нажала "старт".

18 листопада 2000

Китайский фарфор с затонувшего судна выставлен на аукцион

В Штутгарте (Германия) проходит один из самых крупных в истории аукционов фарфора. Предметы искусства, выставленные на продажу, были подняты с борта китайского судна, затонувшего в прошлом веке у берегов Индонезии.

18 листопада 2000

Ташлицкая ГАЭС начнет работу в 2003 году

В 2003 году будут введены в действие первые два агрегата Ташлицкой гидроаккумулирующей электростанции (ТГАЭС), которая находится в Николаевской области. (укр.)

18 листопада 2000

Бумажный кризис

На многих полиграфкомбинатах Украины сложилась критическая ситуация - бумаги для газет осталось лишь на несколько дней.

18 листопада 2000

НОВЫЙ ШАГ В БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ

foto20001118.jpg

Леонид Кучма на этой неделе подписал Указ "О дополнительных мерах по усилению борьбы с коррупцией, другими противоправными действиями в социально-экономической сфере и обеспечении экономного расходования государственных средств". (N1242/2000 от 16 ноября 2000 г.)

18 листопада 2000

Презентация Pentium 4 в Киеве

Компания Intel провела официальную презентацию в Киеве Pentium 4. Это событие осветил приехавший в Киев региональный менеджер Intel в странах Восточной Европы Юрген Тиль (Juergen Thiel).

18 листопада 2000

Достигнута договоренность о поставках газа в Украину

Премьер-министры Украины и России Виктор Ющенко и Михаил Касьянов достигли договоренности о поставках газа в Украину с 1 января 2001 года и транзите газа через ее территорию.

18 листопада 2000

Экономическая ситуация в Украине - стабильная

Экономическая ситуация в Украине является стабильной, заявил Премьер-министр Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции для российских СМИ.

18 листопада 2000

Песету заменят на евро

Королевский Монетный двор Испании объявил о прекращении с марта 2001 года выпуска бумажных песет ввиду перехода страны с песеты на евро в январе 2002 года.

18 листопада 2000

Воровство с помощью... пылесоса

Оригинальный способ воровства придумал уборщик аэропорта в американском Ричмонде. Полицейским удалось поймать вора только после того, как были установлены видеокамеры.

18 листопада 2000

Флорида - очередная жертва глобального потепления

Подъем уровня мирового океана, вызванный глобальным потеплением климата, представляет значительную угрозу для экологии побережья и источников пресной воды американского штата Флорида.

18 листопада 2000

Берегите сердце - не переедайте

По данным американских исследователей, особо обильная трапеза в четыре раза повышает риск инфаркта миокарда в ближайшие после приема пищи часы.

18 листопада 2000

Кокаин, ты откуда?

Американские ученые разработали методику анализа, позволяющую определять географическое происхождение кокаина.

18 листопада 2000

100-летний юбилей военного института

Сегодня, 18 ноября, во Львове состоятся торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со дня основания первого на Галичине военного учебного заведения - Львовской кадетской школы. (укр.)

18 листопада 2000

Кто будет первым у Ан-140?

Киевская компания "Икар" планирует начать эксплуатацию первого в Украине пассажирского самолета Ан-140 в начале декабря на авиарейсах по маршруту Харьков-Киев-Симферополь. (укр.)

18 листопада 2000

Бюджет стал более реалистичным

Министр финансов Игорь Митюков ознакомил журналистов с изменениями и дополнениями, которые были внесены в проект Госбюджета-2001 для рассмотрения его во втором чтении в парламенте. (укр.)

18 листопада 2000

В КИЕВЕ ОТКРЫЛСЯ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ МУЗЕЙ "АНДРЕЕВСКАЯ ЦЕРКОВЬ"

После реставрации, которая продолжалась более восьми лет, в Киеве открылся для посещения музей "Андреевская церковь". (укр.)

18 листопада 2000

Услуги связи станут дешевле

Госкомсвязи и информатизации Украины разработал рекомендацию о снижении в среднем в два раза стоимости использования радиочастот операторами мобильной связи. (укр.)

18 листопада 2000

Web-обозрение

Сегодня Вашему вниманию предлагается описание следующих Web-сайтов: "Линком" - Интернет-провайдер; "Британская короткошерстная" - питомник кошек; "Патис" - патентная фирма; "Запчасти к сельскохозяйственной технике"; Magma-Computers - Интернет-магазин компьютеров, комплектующих, аудио- и видеотехники.

18 листопада 2000