Остановлен третий энергоблок Южно-Украинской АЭС

Сегодня, 1 марта, в 2:30 ночи для ремонта остановлен третий энергоблок Южно-Украинской АЭС.

01 березня 2001

Процесс слияния бирж затягивается

Переговоры по слиянию европейской технологической биржи EASDAQ с американской NASDAQ затягиваются.

01 березня 2001

Японский фондовый рынок упал до уровня 15-летнего минимума

1 марта японский фондовый рынок провалился до уровня 15-летнего минимума в результате массового сброса акций технологического сектора инвесторами, не поверившими в то, что снижение процентных ставок Банком Японии поможет укрепить ослабевшую экономику страны.

01 березня 2001

Вакцина от наркотиков

Американские ученые успешно испытали на лабораторных животных вакцину, которая поможет наркоманам избавиться от наркотической зависимости.

01 березня 2001

Учиться управлять государством со школьной скамьи

В крымских школах вводится новый спецкурс - "Государственное управление", на занятиях которого учащиеся познакомятся со спецификой работы госструктур и их функционированием.

01 березня 2001

Ericsson - ведущий производитель телекоммуникационного оборудования

Ericsson, по данным компании исследования рынков Gartner Dataquest, стала в 2000 году ведущим мировым производителем телекоммуникационного оборудования по показателям объема продаж.

01 березня 2001

Microsoft, вероятнее всего, не разделят

На продолжавшихся в течение двух дней слушаниях в апелляционном суде округа Колумбия судьи подвергли резкой критике решение судьи Томаса Пенфилда Джексона о разделении компании Microsoft на две отдельные компании.

01 березня 2001

Northwood - следующее поколение пентиумов

Компания Intel на международной конференции Intel Developer Forum, проходящей в Калифорнии с 26 февраля по 1 марта 2001 года, представила прототип следующего процессора из семейства Pentium 4 - Northwood.

01 березня 2001

На дорогах могут появиться украинские ЗИЛы

Одесская областная государственная администрация обратилась в Кабинет Министров Украины с предложением включить в Государственную программу развития на 2001-2005 годы реализацию проекта совместного российско-украинского производства малотоннажных автомобилей торговой марки "ЗИЛ".

01 березня 2001

Расширяется перечень банковских услуг

Банк "Хрещатик" с 1 марта вводит новую, "пакетную" форму обслуживания клиентов и банков-корреспондентов.

01 березня 2001

Дубай ждет гостей

В городе Дубай (ОАЭ) сегодня, 1 марта, открывается 6-й международный торговый фестиваль, который продлится до 31 марта.

01 березня 2001

БУДЕТ РАЗРАБОТАНА ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СТРАТЕГИЯ УКРАИНЫ НА ПЕРИОД ДО 2030 ГОДА

Президент Украины подписал распоряжение "О разработке Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года и дальнейшую перспективу".

01 березня 2001

ВИЗИТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА УКРАИНЫ В ЛОНДОН

foto20010301.jpg

Сегодня, 1 марта, Премьер-министр Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочим визитом в Лондон для встречи с президентом Европейского банка реконструкции и развития Жаном Лемьером.

01 березня 2001

ПРЕЗИДЕНТ ПОРУЧИЛ УСКОРИТЬ ВЫПЛАТЫ НАСЕЛЕНИЮ КОМПЕНСАЦИЙ ПО ВКЛАДАМ В СБЕРБАНКЕ СССР

Президент Украины поручил Кабинету Министров ускорить выплату населению компенсаций по вкладам в Сберегательном банке Советского Союза, которые обесценились в годы гиперинфляции.

01 березня 2001

Землетрясение в США

По уточненным данным, в результате землетрясения в штате Вашингтон (США) около 25 человек получили травмы различной степени тяжести и один человек погиб в результате сердечного приступа.

01 березня 2001

Сборная Украины завоевала серебро

28 февраля в Москве завершился чемпионат Европы по футзалу, на котором сборная Украины завоевала серебро, уступив в финале чемпионам мира - сборной Испании.

01 березня 2001

Андрей Медведев - в четвертьфинале "Dubai Open"

Украинский теннисист Андрей Медведев вышел в четвертьфинал турнира "Dubai Open" с призовым фондом $1 млн.

01 березня 2001

Продовольственный форум страны

С 1 по 5 марта Киевская городская государственная администрация и АО "Київський мiжнародний контрактовий ярмарок" проводят шестую международную специализированную выставку "Прод Экспо Украина-2001" и вторую международную специализированную выставку "Прод Пак Экспо Украина-2001". (укр.)

01 березня 2001

Палаточный городок в центре Киева ликвидирован по решению суда

Сегодня, 1 марта, утром представители правоохранительных и судебных органов ликвидировали палаточный городок оппозиции, который с конца января был установлен на центральной улице столицы Украины - Крещатике.

01 березня 2001

В Вене отказались от дальнейшей экспертизы аудиозаписей

Международный институт прессы в Вене (Австрия), куда были переданы экземпляры аудиозаписей, сделанных майором Николаем Мельниченко, отказался от дальнейшего проведения экспертизы, объясняя отказ невозможностью по техническим причинам точно установить аутентичность записей.

01 березня 2001

Послание Президента США Леониду Кучме

Президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш направил послание Президенту Украины Леониду Кучме.

01 березня 2001

Итоги встречи Председателя Верховной Рады Украины с главой Меджлиса Исламского Совета Ирана

Главными темами на переговорах Председателя Верховной Рады Украины Ивана Плюща с главой Меджлиса Исламского Совета Ирана Махди Кярруби были вопросы сотрудничества в торгово-экономической сфере, в частности, в авиации, энергетике, нефтепереработке, горнодобывающей промышленности и сельском хозяйстве. (укр.)

01 березня 2001

А Шекспир-то покурил травку

Южноамериканские ученые полагают, что им удалось обнаружить самый скандальный факт в истории мировой литературы. По их мнению, великий Шекспир, возможно, писал свои сонеты под воздействием марихуаны.

01 березня 2001

Вино из могилы

В Китае найдено вино, выдержка которого превышает две тысячи лет. Оно может по праву считаться самым старым в мире.

01 березня 2001

Американские верификаторы в украинском небе

С 27 февраля по 2 марта группа американских верификаторов осуществляет инспекционную миссию в Украине. С этой целью над нашей территорией будет проведен совместный украино-американский наблюдательный полет. (укр.)

01 березня 2001

Железный кулак железной дороги

С 1 марта поездки на привокзальных поездах Юго-Западной железной дороги будут обходиться значительно дороже. (укр.)

01 березня 2001

США - лидер по прямым иностранным инвестициям

По прогнозу экспертов аналитического центра "Economist Intelligence Unit" (EIU), в 2001-2005 годах 26% мировых прямых иностранных инвестиций (ПИИ) придется на США, и их среднегодовой объем составит $236,2 млрд. Второе место займет Великобритания ($82,5 млрд., 9.3%).

01 березня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Бел-протексьон" - Интернет-магазин средств индивидуальной защиты; "Славутич-3" - металлопрокат и трубы; "Hurmak" - оборудование для мельничных комплексов и хлебозаводов; Ковельская воспитательная колония.

01 березня 2001

Идет работа над проектом Жилищного кодекса Украины

Проект Жилищного кодекса Украины на данный момент проходит стадию рассмотрения в комитетах Верховной Рады и будет представлен в парламент до конца седьмой сессии.

01 березня 2001

Необычная невеста

Завсегдатай одного из пабов в Менсфилде воплотит в жизнь мечту многих мужчин - в ближайшее время он женится на своей любимой пивной по имени Railway Inn.

01 березня 2001

Помощь пострадавшим областям

Правительство Украины выделило 40 млн. грн. из резервного фонда госбюджета областям, пострадавшим вследствие стихийного бедствия в ноябре-декабре 2000 года.

01 березня 2001

Озеро Чад умирает

Ученые США, проводившие обследование состояния африканского озера Чад, над которым нависла угроза исчезновения, сделали выводы, что озеро еще сможет снабжать население региона водой в течение определенного времени, однако о восстановлении его уникальной экосистемы говорить уже поздно.

01 березня 2001

Начинается председательство Украины в ООН

С 1 марта нынешнего года начинается месячный период председательствования Украины в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций - органе, на который в соответствии со Статусом ООН возложена главная ответственность за поддержание международного мира и безопасности. (укр.)

01 березня 2001

За Днепр взялись всем миром

В Киеве проходит встреча, на которой расcматривается создание программы экологического оздоровления бассейна Днепра. (укр.)

01 березня 2001