Суд принял решение освободить Юлию Тимошенко из-под ареста

Печерский районный суд г. Киева 27 марта принял решение освободить из-под ареста экс-вице-премьера Украины, лидера оппозиционной партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко.

27 березня 2001

"Укртелеком" выкупил акции ЗАО "Утел" у западных учредителей

В ходе подготовки к приватизации ОАО "Укртелеком" полностью выкупил акции ЗАО "Утел" у иностранных собственников - AT&T и "Deutche Telecom".

27 березня 2001

НА "NASDAQ" ТОРГИ БУДУТ ВЕСТИСЬ КРУГЛОСУТОЧНО

Сегодня, 27 марта, американская электронная биржа "Nasdaq" купила свой европейский аналог - биржу "Easdaq", превратившись тем самым в первую глобальную фондовую биржу мира, торги на которой будут вестись 24 часа в сутки.

27 березня 2001

America-On-Line "остановила часы"

Интересную акцию недавно провело руководство America-On-Line - UK. Работникам всего филиала компании было строго-настрого запрещено смотреть на часы.

27 березня 2001

$1 миллион за легенду

В Тодос-Сантос (Мексика) продается "Отель Калифорния", в котором, по словам его владельца, был сочинен одноименный хит рок-группы "Иглз".

27 березня 2001

НАСЕЛЕНИЕ ИНДИИ ПРЕВЫСИЛО 1 МИЛЛИАРД ЧЕЛОВЕК

По предварительным данным переписи, проведенной с 9 по 28 февраля, численность населения Индии по состоянию на 1 марта 2001 года превысила 1 млрд. 27 млн. 15 тыс. человек.

27 березня 2001

Internet Explorer 6 Public Preview доступен для загрузки

Компания Microsoft выложила на своем Web-узле для загрузки предварительную версию браузера Internet Explorer 6.

27 березня 2001

Windows предстала в новом обличии

26 марта Microsoft анонсировала вторую бета-версию операционной системы Windows XP, которая впервые позволяет получить представление о том, как выглядит и работает новая ОС.

27 березня 2001

Незнакомца из прошлого нарисовали на компьютере

Британские ученые утверждают, что смогли восстановить облик современника Христа, использовав для этого компьютерные технологии.

27 березня 2001

Украинские самолеты теперь будут летать в Данию, Норвегию и Швейцарию

Украина подписала соглашения о сотрудничестве в воздушном сообщении с Данией, Норвегией и Швейцарией.

27 березня 2001

ВИЗИТ ПЕРВОГО ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА ЕБРР В УКРАИНУ

foto20010327.jpg

26 марта состоялась встреча Премьер-министра Украины Виктора Ющенко с Первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Чарльзом Френком, который находится в Украине с кратковременным визитом. Во встрече принимал участие Министр топлива и энергетики Украины Станислав Сташевский.

27 березня 2001

Визы в Турцию подорожают вдвое

С 1 января 2002 года стоимость визы в Турцию будет увеличена до $20. В настоящее время турецкая виза стоит $10.

27 березня 2001

Секреты Муссолини

Сенсационные факты биографии диктатора Бенито Муссолини стали известны итальянским историкам. Ученые обнаружили документы, которые подтверждают, что фашистский лидер долгое время скрывал свою первую жену и их сына.

27 березня 2001

Отменены квоты на импорт в Европу украинского текстиля

Европейский союз отменил квоты на импорт текстиля и одежды из Украины.

27 березня 2001

МЕЖДУНАРОДНОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО ПОПОЛНИТСЯ НОВЫМ ЧЛЕНОМ

Южная Корея объявила о своем намерении стать членом Международного энергетического агентства (МЭА) с целью сотрудничества с этим крупнейшим объединением стран-потребителей углеводородного сырья в случае "чрезвычайной ситуации с поставками нефти-сырца".

27 березня 2001

СЕГОДНЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА

В 1961 году IX конгрессом Международного института театра (МИТ) при ЮНЕСКО был установлен Международный день театра - 27 марта.

27 березня 2001

Введен запрет на ввоз мяса в Украину из некоторых стран Европы

26 марта органы ветеринарного надзора Украины ввели запрет на импорт продуктов животного происхождения из Великобритании, Нидерландов и Франции.

27 березня 2001

В Киеве открылась выставка свердловских товаропроизводителей

В Киевской торгово-промышленной палате открылась выставка-презентация 25 ведущих товаропроизводителей Свердловской области России.

27 березня 2001

ADOBE ПРЕДСТАВИЛА ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ТРЕХМЕРНЫХ WEB-СТРАНИЦ

Компания Adobe Systems Inc. (ADBE), разработчик программного обеспечения для работы с графикой, заявила о создании пакета Adobe Atmosphere, использование которого позволит создавать трехмерные Web-страницы.

27 березня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Avanport" - Web-холдинг; "Аккумсервис" - аккумуляторы и автошины; Газета "Хрещатик"; "Novatec" - профессиональное строительное оборудование; "Євростиль" - производство мебели.

27 березня 2001

Технология IBM в новых процессорах AMD

Компания AMD сообщила о том, что 64-битные процессоры Hammer будут изготавливаться с использованием новой технологии компании IBM - "silicon on insulator" (SON).

27 березня 2001

Microsoft будет использовать процессор от Transmeta в своем Tablet PC

Компания Transmeta объявила о том, что разработанный ею микропроцессор Crusoe будет использоваться устройством Tablet PC от Microsoft, представленным Биллом Гейтсом (Bill Gates) на проходившей в ноябре в Лас-Вегасе выставке COMDEX/Fall 2000.

27 березня 2001

Варшава принимает киевлян

Недавно началась акция "Киев в Варшаве, Варшава в Киеве", подготовленная Консультативными комитетами Президентов Украины и Польши, Национальной фильмотекой Польши, Министерством культуры Польши, мэриями Киева и Варшавы и объединением украинцев в Польше.

27 березня 2001

Визит Министра обороны Украины в Турцию

С 26 по 28 марта Министр обороны генерал армии Украины Александр Кузьмук находится с официальным визитом в Турецкой Республике. (укр.)

27 березня 2001

Инвесторы интересуются приватизацией облэнерго

Премьер-министр Украины Виктор Ющенко 26 марта провел совещание с инвесторами по вопросам условий приватизации облэнерго. (укр.)

27 березня 2001

Одобрен законопроект о социальной защите граждан, пострадавших при Чернобыльской катастрофе

Комитет по вопросам охраны здоровья, материнства и детства на своем заседании поддержал законопроект "О внесении изменений и дополнений к Закону Украины "О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы". (укр.)

27 березня 2001

Назначены новые главы Запорожской и Львовской областей

Президент Украины подписал указ о назначении новым главой Запорожской областной государственной администрации Евгения Карташова, а главой Львовской областной администрации Михаила Гладия.

27 березня 2001

ВАБанк предлагает "Гаманець"

С 15 марта 2001 года ВАБанк внедряет срочный именной вклад в иностранной валюте с индивидуальными условиями "Гаманець".

27 березня 2001

"Форд Мондео" - создан быть лидером

Компания "Виннер Форд" проводила в Киеве уже вторую в наступившем тысячелетии презентацию очередного автомобиля. На этот раз в помещении автосалона "Виннер Форд" вниманию многочисленных журналистов и гостей была представлена новая модель "Форд Мондео".

27 березня 2001

Кое-кто из Ванкувера на Олимпиаду не пробился

Украинские фигуристы выше восьмого места так и не поднялись - такой неутешительный итог принес чемпионат мира, который завершился в Ванкувере (Канада). (укр.)

27 березня 2001

"Аваль" увеличит уставный фонд

Общее собрание акционеров банка "Аваль" приняло решение об очередном увеличении уставного капитала банка на 40 млн. грн., или 33,3%, до 160 млн. грн.

27 березня 2001

Во вьетнамских ресторанах можно попробовать крысу-гриль

С наступлением весенне-летнего сезона в меню вьетнамских ресторанов возвращаются блюда из крыс, которых вылавливают на рисовых плантациях компании "Mekong Delta".

27 березня 2001

"Анти-Оскары" нашли своих владельцев

Накануне вручения премии Американской киноакадемии "Оскар", 24 марта, в Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии "Золотая малина", которой традиционно награждают худших кинодеятелей года.

27 березня 2001

В честь великого

31 марта в Национальной опере Украины откроется V Международный фестиваль балета "Серж Лифарь де ля данс".

27 березня 2001

Усы и борода - это дело серьезное

На юге Германии прошел десятый ежегодный фестиваль растительности на лице. На это состязание съехались 250 усатых и бородатых участников из 15 стран мира.

27 березня 2001

Один из трех уже задержан

В Киеве задержан подозреваемый в разбойном нападении на пункт валют, совершенном 23 марта в Шевченковском районе столицы. (укр.)

27 березня 2001