Наталья Гундарева поправляется

Актриса Наталья Гундарева, находящаяся на лечении в НИИ нейрохирургии имени Бурденко с диагнозом "обширный ишемический инсульт", "чувствует себя в настоящее время неплохо", сообщили врачи НИИ.

05 вересня 2001

Дома и стены мешают?

На кортах киевского спорткомплекса "Наука-спорт" продолжается представительный турнир серии "челенджер" "Киев UMC OPEN". (укр.)

05 вересня 2001

Samsung обновила модельный ряд мониторов

По сообщению Samsung Electronics, компания практически полностью обновила модельный ряд выпускаемых ею мониторов. Так, объявлено о выпуске 12 новых моделей на базе ЭЛТ традиционной формы (FST) и с плоским экраном.

05 вересня 2001

Легче всего учить финский язык

Новые исследования показали, что английский язык - один из труднейших среди европейских языков.

05 вересня 2001

Неделя на колесе обозрения

Шестеро детей из Венгрии надеются попасть в "Книгу рекордов Гиннесса" со своим достижением.

05 вересня 2001

ПОКЛОННИКИ ВСПОМИНАЮТ ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ

Легенде мирового рока и бессменному лидеру группы "Queen" сегодня, 5 сентября, исполнилось бы 55 лет.

05 вересня 2001

Партия "Трудовая Украина" войдет в блок с НДП, Партией регионов и Аграрной партией

На заседании Политисполкома политической партии "Трудовая Украина" 4 сентября было принято решение войти в предвыборный блок с Народно-демократической партией, Партией регионов и Аграрной партией Украины.

05 вересня 2001

Выставлен на продажу 25% пакет акций "Запорожстали"

Фонд государственного имущества Украины объявил о проведении конкурса по продаже пакета объемом 25% + 1 акция уставного фонда ОАО "Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь".

05 вересня 2001

Концерн "Стирол" начал выпуск уникального сырья для одноразовой посуды

На ОАО "Концерн "Стирол" (г. Горловка, Донецкая область) запущена в производство единственная в Европе линия по производству четырехслойной ленты из полистирола и полипропилена.

05 вересня 2001

Через 20 лет в Германии могут закрыть все АЭС

Правительство Германии приняло сегодня, 5сентября, решение о постепенном выходе ФРГ из атомной энергетики.

05 вересня 2001

Неутешительные результаты экспедиции по изучению Днепра

Завершилась международная экспедиция по изучению качества водных ресурсов бассейна реки Днепр, в которой принимали участие отечественные и зарубежные экологи, гидробиологи, ландшафтоведы, радиологи, химики.

05 вересня 2001

СВЯЩЕННАЯ МОЧА ПОМОЖЕТ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ

Индусы решили подзаработать на моче священного животного и стали продавать бутылки с яркой этикеткой, на которой написано "Дар коровы". Реклама гласит, что это чудо-средство помогает решительно от всех болезней, в том числе и от рака.

05 вересня 2001

Экологически чистое оружие тоже убивает

Ученые мюнхенского университета Людвига-Максимилиана объявили, что заканчивают испытания специальных "зеленых гранат", в которых используются только экологически безопасные вещества.

05 вересня 2001

ПЕРВЫЕ НЕБОСКРЕБЫ КИЕВА

В Киеве на Троещине возводится целый микрорайон 35-этажных небоскребов со всей необходимой инфраструктурой.

05 вересня 2001

В Украине новый представитель МВФ

Состоялось официальное представление вновь назначенного Старшего постоянного представителя Международного валютного фонда в Украине Лоренцо Фильюоли. (укр.)

05 вересня 2001

Завершилось слияние банков "First Union" и "Wachovia"

4 сентября банки "First Union Corp." и "Wachovia Corp." завершили сделку слияния, в результате которой в США появилась четвертая по величине банковская холдинговая компания.

05 вересня 2001

Украинская "Skoda"

В конце октября нынешнего года в Закарпатской области возле Ужгорода будет запущен завод по сборке автомобилей "Skoda".

05 вересня 2001

Создается финансово-банковский совет СНГ

В Москве завершился двухдневный форум ведущих банков и валютных бирж СНГ по вопросам повышения их роли в экономической интеграции.

05 вересня 2001

Ericsson и Nokia продемонстрировали различные взгляды на рынок GPRS-телефонов

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования компания Ericsson собирается в четвертом квартале 2001 года начать выпуск трех новых моделей мобильных телефонов.

05 вересня 2001

"Fiat" представил новый класс автомобилей

Итальянская автомобилестроительная компания "Fiat" представила 4 сентября новый автомобиль для среднего класса "Stilo", которых планируется ежегодно продавать около 400000 машин.

05 вересня 2001

"DisneySea" - царство водных развлечений

4 сентября в пригороде Токио состоялось открытие водного парка развлечений "DisneySea".

05 вересня 2001

Орбитальная cтанция для туриcтoв

Группа западных инвесторов объявила о намерении вывести на орбиту первую коммерческую космическую станцию, которую Россия создаст для отправки в космос богатых туристов.

05 вересня 2001

Меньше калорий - больше жизни

По мнению американских ученых, низкокалорийная диета за короткий срок помогает замедлить старение у мышей, и не исключено, что диетическое питание может давать такой же эффект для людей.

05 вересня 2001

IP в сотовой сети

Компании Qualcomm Incorporated и Nortel Networks осуществили совместный проект по разработке системы передачи данных по IP-протоколу посредством сотовой связи третьего поколения.

05 вересня 2001

Объединенная компания HP-Compaq начнет свою работу с массовых увольнений

НР развеяла все надежды на бескровное слияние с Compaq. 4 сентября официальные представители НР заявили о том, что объединенная компания планирует провести 10%-ное сокращение штата, что составит 15000 рабочих мест. А учитывая предыдущие сокращения в обеих фирмах, число уволенных работников достигнет 29500 с начала этого года.

05 вересня 2001

МОСКВА ОПЯТЬ ОТЛИЧИЛАСЬ

Впервые Сянган уступил Москве свое привычное второе место в списке самых дорогих городов мира, который регулярно публикуется сянганским журналом "Эйшауик".

05 вересня 2001

Cолтысу уже предъявили обвинения

В США украинскому иммигранту Николаю Солтысу, убившему своих шестерых родственников, предъявлено обвинение. Суд над бывшим гражданином Украины начался в городе Сакраменто в Калифорнии, где Солтыс и совершил все убийства.

05 вересня 2001

ФБР пугает новым червем

Американский Национальный центр защиты инфраструктуры (National Infrastructure Protection Centre - NIPC), находящийся под патронажем ФБР, выразил озабоченность по поводу нового червя, проникающего в Unix-системы через telnet-соединения.

05 вересня 2001

ПРЕЗЕНТОВАНЫ НОВЫЕ УКРАИНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕДИА-ПРОЕКТЫ

Медиа-группа "МИГ" (Media International Group) и Издательский дом "СN-Столичные новости" презентовали новые украинские и международные проекты.

05 вересня 2001

В МИДе Украины состоялась встреча с иностранными дипломатами

3 сентября в Министерстве иностранных дел Украины под председательством заместителя Государственного секретаря МИД Украины Алексея Бережного состоялась встреча руководителей Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Украины с представителями дипломатического корпуса, аккредитованными в Украине. (укр.)

05 вересня 2001

В Софии подписано 7 украино-болгарских документов

Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Болгарией, отметил Президент Украины Леонид Кучма, выступая на пресс-конференции в Софии по итогам украино-болгарских переговоров.

05 вересня 2001

Новый рекорд в поедании устриц

Англичанин установил новый рекорд мира, который будет включен в "Книгу рекордов Гиннесса", открыв и проглотив за три минуты 97 устриц.

05 вересня 2001

Пандемия глупости угрожает человечеству в ХХI веке

К такому выводу пришли в Польше, проанализировав инструкции к товарам и этикетки на пищевых продуктах.

05 вересня 2001

Украинские военные авиаторы не остались без призов

Военно-Воздушные Силы Украины, которые были представлены на авиашоу в Румынии девятью боевыми и военно-транспортными самолетами, получили призы в трех номинациях. (укр.)

05 вересня 2001

"Криворожсталь" - обладатель международного сертификата качества

Криворожский государственный горно-металлургический комбинат "Криворожсталь" удостоен сертификата соответствия системы управления качеством международному стандарту ИСО 9001 версии 2000 года, разработанного по модели Европейской Федерации Качества Продукции.

05 вересня 2001

НАЧАЛА РАБОТУ ВОСЬМАЯ СЕССИЯ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ УКРАИНЫ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

foto20010905.jpg

4 сентября начала работу восьмая сессия Верховной Рады Украины третьего созыва. В сессионном зале зарегистрировались 386 народных депутатов.

05 вересня 2001