Правительство одобрило Военную доктрину Украины

Кабинет Министров Украины утвердил проект закона "О Военной доктрине Украины". (укр.)

12 вересня 2001

Представлен первый 3D-браузер для мобильных устройств

Первый в мире VRML-браузер для мобильных устройств представлен на этой неделе компанией ParallelGraphics. Pocket Cortona позволит просматривать на карманных компьютерах трехмерную графику, все чаще реализуемую в различных Web-проектах.

12 вересня 2001

ФБР создало Web-сайт для сбора информации о терактах

Федеральное Бюро Расследований США создало Web-сайт для сбора любой информации о террористических актах в США, имеющейся у населения. На странице сайта ФБР гарантирует полную анонимность и конфиденциальность. Сайт расположен по адресу http://www.ifccfbi.gov/.

12 вересня 2001

Еврокомиссия может начать регулировать цены на роуминг

Европейская комиссия предупредила, что может начать регулировать расценки на услуги операторов мобильной связи для клиентов, перемещающихся по Европе.

12 вересня 2001

НБУ начал регулировать обменный курс

Обменный курс коммерческих банков на все свободно конвертируемые валюты с 12 сентября может отличаться от официально установленного курса Национального банка Украины не более чем на 5%.

12 вересня 2001

Компьютерные системы Госдепартамента США необходимо модернизировать

Теракт, жертвами которого стали Всемирный торговый центр и Пентагон, вновь высветил давнюю потребность Госдепартамента США в обновлении своих компьютерных систем для более эффективной борьбы с международным терроризмом.

12 вересня 2001

ВЫШЛА КНИГА О ЖИЗНЕННОМ ПУТИ ТУРКМЕНБАШИ

В Туркменистане производственно-творческим объединением "Рух" выпущена книга о жизни Президента республики Сапармурата Ниязова - роман в двух частях "Праведный путь".

12 вересня 2001

Американский сегмент Интернет оправится быстро

Технические повреждения, полученные американским сегментом Интернет в результате трагедии в Нью-Йорке и Вашингтоне, невелики и не могут служить причиной затруднений в передаче информации по американским сетям.

12 вересня 2001

Ситуация на украинском IT-рынке остается стабильной

Ни для кого не является секретом влияние доллара США на экономику Украины в целом и ведущая роль североамериканского IT-рынка в мире и в нашей стране.

12 вересня 2001

Цены на нефть стабилизируются

Цена на нефть сорта Brent снизилась на торгах 12 сентября в Лондоне до уровня $28,55 за баррель, то есть до уровня, предшествовавшего взрывам в США.

12 вересня 2001

Рейсы из Киева в Америку, Канаду и Тель-Авив отменены, охрана усилена

В связи с террористическими актами в США из аэропорта "Борисполь" не осуществляются международные рейсы в Америку, Канаду и Тель-Авив. Усилены меры безопасности.

12 вересня 2001

Курс доллара США в Лондоне начал расти

К полудню 12 сентября курс доллара США начал расти, компенсировав часть потерь, понесенных 11 сентября.

12 вересня 2001

Исламисты "Lashkar-i-Taiba" отказалась от ответственности

Группировка кашмирских сепаратистов "Lashkar-i-Taiba" отказалась от ответственности за серию терактов в США.

12 вересня 2001

В МИД создана кризисная группа

В связи с беспрецедентными террористическими актами в США, приведшими к многочисленным жертвам, в Министерстве иностранных дел Украины создана кризисная группа.

12 вересня 2001

Реакция финансового рынка Украины на теракты в США

По мнению операторов межбанковского валютного рынка, в ближайшие два дня на рынке возможен ажиотажный спрос на гривню. Многое, по мнению экспертов, будет зависеть от позиции Национального банка Украины.

12 вересня 2001

"Украинский уголь"

Кабинет Министров Украины на заседании 11 сентября утвердил программу "Украинский уголь", реализация которой рассчитана на 2001-2010 годы (укр.)

12 вересня 2001

У динамовцев домашняя ничья

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов футболисты киевского "Динамо" сыграли вничью с "Боруссией".

12 вересня 2001

Эксперты ООН считают, что коралловые рифы стремительно уменьшаются

Размер мировых коралловых рифов намного меньше, чем полагают ученые, и они стремительно уменьшаются из-за загрязнения окружающей среды, климатических изменений и воздействия рыболовецких промыслов.

12 вересня 2001

В Эcтoнии увеличивается количество жертв отравления

Число погибших в эстонском городе Пярну в результате отравления самогоном, содержащим метиловый спирт, выросло до 41 человека, и еще 81 человек находится в больнице.

12 вересня 2001

История Всемирного торгового центра

Всемирный торговый центр, разрушенный 11 сентября после того, как в обе его башни врезались один за другим два самолета, был построен в 1973 году.

12 вересня 2001

Спад продолжается

12 сентября продолжилась тенденция спада фондовых рынков мира после трагедии в США.

12 вересня 2001

Турфирмы Европы отменили рейсы в США

Две крупнейшие европейские туристические компании "Preussag" и "Thomas Cook" отменили все поездки в США после атак на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке и Пентагон в Вашингтоне.

12 вересня 2001

Минобороны Украины принимает меры

В связи с серией террористических актов в США, Министерство обороны Украины приняло ряд специальных мер. (укр.)

12 вересня 2001

Реакция фондовых рынков

В результате невиданных по масштабам террористических актов, повлекших гибель тысяч людей, стало закрытие биржевых рынков в США, а по итогам торгов 11 сентября в Лондоне, Франкфурте, Париже, Амстердаме, Стокгольме, Торонто и т.д. произошел обвал котировок на фондовом рынке.

12 вересня 2001

Точное количество жертв пока неизвестно

С момента терактов в США не прошло еще и суток, и еще никто не берется назвать даже приблизительное количество жертв этого жестокого нападения.

12 вересня 2001

Вырабатывается стратегия реформирования системы образования в Украине

Трехдневный международный семинар, организованный в рамках Программы поддержки выработки стратегии реформирования образования (МФ "Відродження"), начал работу 11 сентября в Пуще-Водице близ Киева.

12 вересня 2001

Ответственность за теракты в США взяли на себя пакистанские экстремисты

Исламская экстремистская группировка "Lashkar-i-Taiba", базирующаяся в Пакистане, взяла на себя ответственность за террористические акты в США.

12 вересня 2001

Украина согласна с условиями ЕС

Президент Украины Леонид Кучма в своем заявлении на пресс-конференции по итогам пятого саммита "Украина-Европейский союз", который проходил 10 и 11 сентября в Ялте, в целом подтвердил свое согласие с условиями ЕС для интеграции Украины в европейское сообщество.

12 вересня 2001

Продается ОАО "Авиакомпания "Национальные авиалинии Украины"

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) сегодня, 12 сентября, объявит открытый конкурс по продаже 76% акций ОАО "Авиакомпания "Национальные авиалинии Украины".

12 вересня 2001

БИГ-БЕН УСТУПАЕТ "ЛОНДОНСКОМУ ГЛАЗУ"

В одной из самых консервативных стран мира, Великобритании, нарушена одна из традиций. Впервые главной достопримечательностью Лондона горожане назвали не Тауэр и не Биг-Бен, а гигантское колесо обозрения под названием "Лондонский глаз".

12 вересня 2001

Визит Министра обороны Украины в Великобританию

10 и 11 сентября проходил официальный визит в Великобританию Министра обороны генерала армии Украины Александра Кузьмука. (укр.)

12 вересня 2001

Своя сорочка ближе к телу. Особенно лечебная

Немецкие ученые из Мюнхена представили свою разработку из серии "здоровая одежда" - ткань с серебряным покрытием, которая позволяет лечить такую сложную болезнь как экзема. (укр.)

12 вересня 2001

Рекорды "Мрії"

11 сентября самый большой в мире самолет - украинский Ан-225 - пошел на рекорд. (укр.)

12 вересня 2001

"Второстепенные люди" попали в украинский кинопрокат

Премьера нового фильма Киры Муратовой "Второстепенные люди", которая состоялась 9 сентября в киевском "Кинопалаце", является знаменательной как для самого режиссера, так и для украинского кино в целом. (укр.)

12 вересня 2001

Первые экономические последствия терактов в США

foto20010912.jpg

Совершенные 11 сентября в Нью-Йорке и в Вашингтоне масштабные теракты могут нанести серьезный удар по переживающей не лучшие времена экономике США и мира в целом, считают американские эксперты.

12 вересня 2001