Новую квартиру поможет приобрести банк "Хрещатик"

Начиная со II квартала этого года в банке активно реализуется программа ипотечного кредитования физических лиц для приобретения жилья на первичном и вторичном рынках. Максимальная сумма кредита не превышает 70% от стоимости жилья, которое будет приобретено за счет кредитных средств.

27 червня 2003

Составлен список предметов, которые чаще всего пропадают из магазинов

Центр торговых исследований из Ноттингема составил список из десяти предметов, которые чаще всего крадут в магазинах Великобритании с целью перепродажи либо для личного пользования.

27 червня 2003

Близнецы реже болеют

Согласно результатам исследования, проведенного биологами Калифорнийского университета в Беркли, близнецы, поддерживающие тесный эмоциональный контакт друг с другом, дольше живут и меньше болеют.

27 червня 2003

"Гелиос" развалился в воздухе во время испытательного полета

Беспилотный самолет на солнечной энергии "Гелиос", поставивший два года назад рекорд высоты, упал в Тихий океан недалеко от Гавайских островов.

27 червня 2003

В Брюсселе состоялась презентация Днепропетровской области

26 июня в Брюсселе состоялась презентация "Днепропетровская область открыта для сотрудничества с миром". (укр.)

27 червня 2003

Обнародован рейтинг украинских компаний "ТОП-100"

Самыми доходными компаниями Украины в минувшем году стали Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины", "ТНК-Украина", Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" и Криворожский металлургический комбинат.

27 червня 2003

Крупнейший лесной массив мира нуждается в экстренной защите

Министерство экологии Бразилии намерено принять экстренные меры по сокращению вырубки лесов в джунглях Амазонки, заявила глава Министерства Марина Силва.

27 червня 2003

В Аргентине создан Музей внешнего долга

Аргентинские граждане получили возможность узнать все интересующие подробности по животрепещущей теме огромного внешнего долга страны, посетив новый музей, который полностью посвящен этой проблеме.

27 червня 2003

Виталий Кличко ожидает матча-реванша

Переговоры о матче-реванше между боксерами-тяжеловесами Виталием Кличко и Ленноксом Льюисом уже начались.

27 червня 2003

При помощи бактерий удалось восстанавливать уникальные фрески

В Италии безнадежно поврежденные временем фрески IVX века были восстановлены... бактериями под названием Pseudomonas stutzeri, которые обладают способностью разлагать органические материалы.

27 червня 2003

Экономический совет СНГ обсуждает вопросы сотрудничества

В Москве сегодня, 27 июня, открылось 16-е заседание Экономического совета СНГ.

27 червня 2003

Армия США станет самым крупным "разовым" покупателем ПО Microsoft

Microsoft заключила самый крупный в своей истории разовый контракт на поставку программного обеспечения, стоимость которого оценивается в $471 млн.

27 червня 2003

Wi-Fi стал бесплатным в Полинезии и США

Крошечный остров Ниуэ в Полинезии, являющийся владением Новой Зеландии, стал первым в мире местом, где обеспечено полное национальное Wi-Fi- покрытие.

27 червня 2003

Verizon ONE - радиотелефон с возможностями сотового

На конференции Национальной ассоциации риэлтеров США (NAA ( http://www.naahq.org/)) компания Verizon ( http://www.verizon.com) продемонстрировала прототип телефона, который может работать и как сотовый стандарта CDMA, и как обычный радиотелефон.

27 червня 2003

Утвержден протокол взаимодействия Web-сервисов

Консорциум World Wide Web Consortium (W3C) утвердил в качестве стандарта спецификацию одного из ключевых протоколов для организации Web-сервисов - SOAP.

27 червня 2003

Dell выпустил мобильную рабочую станцию со 128-мегабайтной видеокартой

Компания Dell ( http://www.dell.com) представила новый мощный ноутбук Precision Workstation M60 на базе процессора Pentium M и платформы Intel Centrino.

27 червня 2003

Завершается прием работ на конкурс "Моя Земля"

1 июля заканчивается срок подачи работ на общенациональный конкурс публикаций в СМИ на тему реформирования земельных отношений в Украине "Моя Земля", который стартовал 13 января 2003 года. (укр.)

27 червня 2003

В Украине введен реестр международных организаций

Министр юстиции Украины Александр Лавринович подписал приказ о введении реестра зарегистрированных в Украине международных организаций, филиалов и представительств иностранных неправительственных, общественных и благотворительных организаций и объединений. (укр.)

27 червня 2003

В Николаевской области 14 человек заболели сальмонеллезом

В Березнегувацком районе Николаевской области Украины 14 человек, в том числе 7 детей, заболели сальмонеллезом. (укр.)

27 червня 2003

Большинство украинцев не знают даты принятия Конституции

Более 80% граждан Украины не знают даты принятия Конституции и меньше половины - считают праздником День Конституции Украины, свидетельствуют данные опроса, проведенного Центром Разумкова. (укр.)

27 червня 2003

Создан уникальный эхолокатор

Инженеры английской корпорации QuinetiQ сконструировали компактный эхолокатор кругового обзора, предназначенный для защиты кораблей от подводных диверсантов.

27 червня 2003

Иностранные военные инспектора проверяют объекты на юге Украины

Инспекции объявленных обьектов контроля по Договору об обычных вооруженных силах в Европе проводят на территории Украины многонациональные инспекционные группы из Турции и США. (укр.)

27 червня 2003

Будет внедрена специализация торговли алкогольными напитками и табачными изделиями

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендовал парламенту поддержать в первом чтении проект закона о внесении изменений в Закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового, коньячного плодового алкогольных напитков и табачных изделий". (укр.)

27 червня 2003

Уровень рождаемости в США опустился до рекордно низкой отметки за всю историю страны

Согласно статистическому отчету Минздрава США, в 2002 году он составил 13,9 новорожденных на 1 тыс. населения. В 2001 году уровень рождаемости составил 14,1 новорожденных на 1 тыс. населения, а в 1990 году - 16,7 на 1 тыс. человек.

27 червня 2003

Созданы клетки "неудобные" для СПИДа

Американские молекулярные биологи впервые создали человеческие иммунные клетки, в которых не может размножаться вирус СПИДа.

27 червня 2003

"Нафтогаз України" увеличивает экспорт газа

НАК "Нафтогаз України" планирует упрочить свои позиции на европейском рынке газа. (укр.)

27 червня 2003

На залоговые операции с зерном правительство выделит 70 млн. грн.

Кабинет Министров Украины утвердил перечень мер по осуществлению залоговых операций с зерном. (укр.)

27 червня 2003

В Киеве проходят украино-российские консультации по визовому режиму

foto20030627.jpg

На сегодня, 27 июня, запланированы консультации между департаментами Консульской службы Министерств иностранных дел Украины и России.

27 червня 2003