В Украине сердечно-сосудистые заболевания являются причиной смерти в 61% случаев

Сегодня, 11 ноября, в Верховной Раде Украины в рамках проведения Дня правительства рассматривался вопрос "О мерах Кабинета Министров Украины по предупреждению смертности и инвалидности населения вследствие сердечно-сосудистых и сосудисто-мозговых заболеваний". (укр.)

11 листопада 2003

Зеленый чай может стать сырьем для лекарства против СПИДа

Японские ученые утверждают, что зеленый чай может служить сырьем для изготовления противоспидовых препаратов.

11 листопада 2003

Коэффициент полезного действия солнечных батарей может быть увеличен до 56%

Американские ученые сделали еще один шаг на пути к значительному увеличению эффективности солнечных батарей.

11 листопада 2003

ООН вспоминает жертв голодомора в Украине

В рамках ООН началась Неделя памяти, посвященная трагической дате в украинской и мировой истории - 70 годовщина Голодомора в Украине 1932-1933 годов. (укр.)

11 листопада 2003

В Лондоне опасно жить

Специалисты международной Группы по изучению рисков изучили вероятность проявлений терроризма в разных странах. Выяснилось, что в Европе наиболее уязвим в этом отношении Лондон.

11 листопада 2003

"Книга рекордов Гиннесса" установила рекорд

"Книга рекордов Гиннесса" сама установила рекорд - ее тираж достиг 100 миллионов экземпляров.

11 листопада 2003

Северное море превращается в гигантскую мусорную свалку

Датское телевидение показало кадры, запечатлевшие множество мертвых птиц и погибающих рыб в Северном море.

11 листопада 2003

Украина заняла 84-е место в рейтинге по показателю "конкурентоспособности роста"

Украина заняла 84-е место в рейтинге Всемирного экономического форума (ВЭФ) по показателю "конкурентоспособности роста". Первую пятерку лидеров составили Финляндия, США, Швеция, Дания и Тайвань.

11 листопада 2003

Евросоюз объявляет США торговую войну

Европейский Союз вскоре получит официальное право ввести штрафные стопроцентные пошлины на ввозимую в Европу американскую сталь и изделия из стали.

11 листопада 2003

Премьер-министр Украины находится с визитом в Словении

Украина и Словения при участии экспертов Европейской Комиссии намерены разработать ряд совместных мероприятий, направленных на минимизацию негативных последствий после вступления 10 стран в Европейский Союз. (укр.)

11 листопада 2003

Новый брэнд в "палитре" АО "Банкомсвязь"

АО "Банкомсвязь", один из ведущих системных интеграторов Украины, объявляет о начале производства компьютеров под собственной торговой маркой БKC.

11 листопада 2003

Британцы - признанная нация любителей пива

По итогам проведенного в Британии опроса самым полезным изобретением последних 40 лет было признано невзрачное приспособление, позволяющее при наливании пива из банки получать такую же пену, как из крана в баре.

11 листопада 2003

AMD возлагает надежды на Odessa, Dublin и Paris

Видимо, воодушевленная своими успехами в этом году, компания AMD ( http://www.amd.com) представила расширенный технологический план по выпуску процессоров до конца 2005 года.

11 листопада 2003

"Матрица: революции" - обеспечила себе место в истории кинематографии

Заключительная часть кинотрилогии "Матрица" побила рекорд кассовых сборов, заработав за уикенд в кинотеатрах по всему миру $204 млн.

11 листопада 2003

Фирма Primus представила ручку - GSM телефон

Фирма Priumus, Великобритания, представила мобильный телефон размером с ручку - Haier Pen Phone. Телефон работает в диапазонах GSM 900/1800.

11 листопада 2003

Nokia планирует приобрести Psion

Лидер мирового рынка мобильных телефонов финский концерн Nokia ( http://www.nokia.com) cобирается таким образом установить контроль над разработкой операционных систем Symbian, на базе которых построены знаменитые смартфоны Nokia 3650/7650 и последние модели 3660/6600/7700.

11 листопада 2003

Тише воды

Не все из нас слышали, как шумели первые компьютеры - электронно- вычислительные машины. Появление микрочипов и других компонентов сделало компьютеры достаточно тихими. Но с недавних пор PC стали более мощными, из- за чего начали шуметь снова. Вместе с этим появились компании, чей бизнес - ликвидация компьютерного шума.

11 листопада 2003

ООН проведет конференцию по проблемам Интернет

В период с 10 по 12 декабря в Женеве (Швейцария) пройдет Всемирный саммит по проблемам информационного общества (WSIS). В настоящее время об участии в этой конференции объявили главы 56 стран.

11 листопада 2003

Офицер осужден за насилие над рядовым

Военной прокуратурой Северного региона Украины осужден к ограничению свободы сроком на два года офицер одной из воинских частей Белоцерковского гарнизона. Военный суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 424 Уголовного кодекса Украины (применение насилия в отношении подчиненного).

11 листопада 2003

Киевское "Динамо" заявило Огненовича

Киевское "Динамо" внесло в заявку на чемпионат Украины 2003/2004 сербского хавбека Перицу Огненовича.

11 листопада 2003

Создается новая международная организация по сотрудничеству в области освоения космоса

В Пекине представители 14 стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), а также ООН начали обсуждать вопрос создания организации по сотрудничеству в области космоса.

11 листопада 2003

ЕС пока не снимает мораторий на импорт трансгенных продуктов

Эксперты стран-членов Евросоюза отложили до декабря принятие решения, разрешающего импорт и использование в пищевых продуктах произведенной в Швейцарии генетически модифицированной кукурузы "Bt-11".

11 листопада 2003

В Венгрии 90% пищевых предприятий не соответствуют нормам Евросоюза

90% предприятий Венгрии, занимающихся производством продуктов питания, будут закрыты, если до вступления в Европейский Союз они не начнут работать по европейским нормам.

11 листопада 2003

Иран передал МАГАТЭ доклад о состоянии ядерных дел

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) получило конкретный и всеобъемлющий доклад от иранских властей о состоянии ядерных дел в Иране.

11 листопада 2003

В Чернигове проходит конференция "Еврорегион "Днепр"

Сегодня, 11 ноября, в Чернигове проходит Международная конференция "Еврорегион "Днепр", в которой принимают участие руководители Брянской, Гомельской и Черниговской областей.

11 листопада 2003

Страны бывшего Советского Союза - самые опасные в мире

Специалисты французского Национального института демографических исследований утверждают, что именно в этом регионе и, в частности, в России наиболее велико количество самоубийств и смертей в результате несчастных случаев.

11 листопада 2003

Американские и канадские военные находятся с инспекцией в Украине

Согласно с Договором об "Открытом небе" американские и канадские инспектора совершают наблюдательный полет над территорией Украины. (укр.)

11 листопада 2003

Президент помиловал 50 осужденных

6 ноября Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ о помиловании 50 осужденных к лишению свободы и другим мерам наказания. (укр.)

11 листопада 2003

Гостов к рассмотрению проект закона об оружии

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал парламенту принять за основу в первом чтении проект закона об оружии. (укр.)

11 листопада 2003

США готовы предоставить Украине кредит на покупку пшеницы

Президент Украины Леонид Кучма провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в Украине Джоном Хербстом. (укр.)

11 листопада 2003

Портфель депозитов физических лиц в "Укрсоцбанк" увеличился на 500 млн. грн.

Остатки средств на счетах частных клиентов в АКБ "Укрсоцбанк" достигли 1,35 млрд. грн. (укр.)

11 листопада 2003

"УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ 2003"

foto20031111.jpg

Сегодня, 11 ноября, в крупнейшем в Украине выставочном комплексе - Международном выставочном центре (г. Киев, Броварской проспект, 15, ст. м. "Левобережная") открывается Шестая международная специализированная выставка и конференция "Управление предприятием 2003", организатором которой выступает компания "Бизнес Лайн".

11 листопада 2003