Новый способ увеличения биологической ценности коровьего молока

Английские животноводы нашли эффективный и несложный способ увеличения биологической ценности коровьего молока.

15 березня 2004

Обострение конфликта между Тбилиси и Батуми

В Аджарии объявлено чрезвычайное положение, введен комендантский час. На административной границе с Грузией аджарские силы безопасности заминировали мост через реку Чолоки.

15 березня 2004

Бесплатные семинары посвященные Microsoft Office System 2003

Учебно-технический Центр Инком провел для партнеров и клиентов корпорации Инком серию однодневных бесплатных семинаров, посвященных Microsoft Office System 2003. В течение двух недель более 150 человек в ходе лекций и практических занятий смогли познакомиться с новыми возможностями Microsoft Office 2003, Microsoft Exchange Server 2003, технологиями SharePoint, а также с основными принципами построения информационной системы предприятия при помощи приложений Microsoft Office System 2003.

15 березня 2004

ОБСЕ начинает мониторинг президентских выборов в Украине

В Украине находится делегация Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

15 березня 2004

Новая маркировка процессоров Intel

Компания планирует ввести новую систему обозначения процессоров Pentium и Celeron, которая должна лучше отражать производительность разных моделей.

15 березня 2004

Легализация Bluetooth в Украине

Производители мобильных телефонов ожидают в ближайшее время разрешения на использование в Украине технологии беспроводной связи Bluetooth, которая пользуется популярностью в западных странах.

15 березня 2004

Съезд "Украинского интернет-сообщества"

Члены всеукраинской общественной организации "Украинское интернет-сообщество" (УИС) на съезде в субботу, 13 марта, переизбрали председателем исполнительного совета УИС генерального директора интернет-провайдера "Технологические системы" Игоря Дядюру.

15 березня 2004

Минюст США предлагает усилить контроль за Интернет

Министерство юстиции США предлагает существенно расширить возможности правительства страны по слежению за интернет-трафиком. По данным из правительственных источников и имеющихся в распоряжении документов, Минюст, в частности, считает необходимым предоставление провайдерами сети облегченного доступа для систем перехвата ФБР и других государственных систем электронного слежения.

15 березня 2004

Видео-очки Eyetop Centra

На рынке цифровых очков-дисплеев появится новый продукт - компания Eyetop анонсировала начало продаж в апреле новых цифровых очков Centra со стильным дизайном, сообщает "3DNews.RU".

15 березня 2004

Владимир Кличко меняет тренера

Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко отказался от услуг своего тренера Фрица Здунека. В бою против Ламона Брюстера, который намечен на 10 апреля в Лас-Вегасе, помогать Кличко-младшему будет Эммануэль Стюард, тренер недавно завершившего карьеру Леннокса Льюиса.

15 березня 2004

Во время терактов в Мадриде погиб украинский гражданин

МИД Украины подтверждает, что среди погибших во время терактов 11 марта в Мадриде есть украинский гражданин 1947 года рождения.

15 березня 2004

ПЕРВЫЙ СЕРИЙНЫЙ АН-140-100 ПРИОБРЕТЕТ АВИАКОМПАНИЯ "ИЛЬИЧ-АВИА"

Компания "Ильич-Авиа" Мариупольского металлургического комбината им. Ильича и Харьковское государственное авиационное производственное предприятие заключили договор о продаже первого серийного самолета Ан-140-100 с передачей его эксплуатанту в третьей декаде апреля 2004 года.

15 березня 2004

НБУ отозвал банковскую лицензию у "Росток банка"

Национальный банк Украины 11 марта отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у АКБ "Росток банк" и приступил к процедуре его ликвидации.

15 березня 2004

Ученые открыли новую планету Солнечной системы

Американские астрономы объявили об открытии новой планеты Солнечной системы.

15 березня 2004

В Одесской области задержан подозреваемый в убийстве семерых людей

Прокуратура Одесской области задержала подозреваемого в убийстве семерых жителей города Одесса в 2000-2004 годах.

15 березня 2004

За два месяца текущего года ВВП в Украине вырос на 10,2%

По данным Госкомстата Украины, реальный валовой продукт в январе-феврале 2004 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составил 110,2%. (укр.)

15 березня 2004

В Буэнос-Айресе проходит заседание украино-аргентинской межправительственной комиссии

Украинские и аргентинские бизнесмены и чиновники обсудят пути активизации двухсторонних отношений в ходе заседания украинско-аргентинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Буэнос-Айресе 15-16 марта.

15 березня 2004

Роботы не справились с гонками по пустыне

В воскресенье тринадцать машин-автоматов приняли участие в пробеге через калифорнийскую пустыню Мохаве. К сожалению, большинство из них потерпели аварии, еще не скрывшись из поля зрения наблюдателей, находившихся у стартовой черты. Ни один робокар не прошел и семи миль.

15 березня 2004

Каждому участковому по мобильному

Харьковские городские власти собираются начать переговоры с компанией "Киевстар" о том, чтобы обеспечить участковых милиционеров города мобильными телефонами, заявил заместитель Харьковского городского головы Александр Нечипоренко.

15 березня 2004

В состав КБС вошел еще один банк

В состав Ассоциации "Киевский Банковский Союз" вошел одесский банк "ФЭБ". Таким образом, в составе КБС теперь 68 финансово-кредитных учреждения со всех регионов Украины и представительства иностранных.

15 березня 2004

Медиа-рейтинг украинских банков (8-14 марта)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

15 березня 2004

В Италии построят самый длинный в мире подвесной мост

В Италии планируется построить самый длинный в мире подвесной мост, который свяжет Сицилию с материком, несмотря на отказ Европарламента начать финансирование этого проекта.

15 березня 2004

Авиатранспорт отрицательно воздействует на климат

Многие немецкие объединения по защите окружающей среды выступили на проходящей в Берлине международной туристической бирже (ITB) с новыми предупреждениями о недооценке для климата опасности, которую представляет собой воздушный транспорт.

15 березня 2004

До Юлиевского нефтегазоконденсатного промысла построена железная дорога

Дочерняя компания "Укргазвидобування" начала отгрузку нефти, газового конденсата и сжиженного газа с Юлиевского нефтегазоконденсатного промысла в Харьковской области. (укр.)

15 березня 2004

Банк "Киев" начал работу с собственными облигациями на вторичном рынке

АКБ "Киев" провел транcакцию по выпуску ОВГЗ-НДС и начал работу с собственными облигациями на вторичном рынке. (укр.)

15 березня 2004

Делегация Украины принимает участие в сессии Комиссии ООН по правам человека

С 15 марта по 23 апреля в Женеве пройдет юбилейная 60-я сессия Комиссии ООН по правам человека. (укр.)

15 березня 2004

В Чили построят самый большой в мире телескоп

Калифорнийский технологический институт и Корнеллский университет подписали договор о совместной работе над созданием самого большого в мире инфракрасного телескопа диаметром в 25 метров.

15 березня 2004

В 2003 году украинские военные принимали активное участие в программе НАТО "Партнерство во имя мира"

В прошлом году Вооруженные Силы Украины приняли участие в 220 мероприятиях военного сотрудничества в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира". (укр.)

15 березня 2004

Разработаны изменения к Гражданскому кодексу Украины

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, материнства и детства рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений к статье 281 Гражданского кодекса Украины (относительно сохранения репродуктивного здоровья). (укр.)

15 березня 2004

Новый метод диагностики рака груди

В трех онкологических клиниках Канзаса и Огайо вскоре начнутся клинические испытания нового метода диагностики рака груди.

15 березня 2004

Президентом России вновь избран Владимир Путин

foto20040315.jpg

По предварительным данным, на президентских выборах в Российской Федерации, которые состоялись 14 марта, побеждает действующий глава государства Владимир Путин, сообщил на пресс-конференции глава ЦИК РФ Александр Вешняков.

15 березня 2004