Депозитный портфель Правэкс-Банка вырос до 800 млн. грн.

Общий депозитный портфель Правэкс-Банка на конец первого квартала составил порядка 800000000 грн., демонстрируя темп прироста на уровне 50% в год.

22 квітня 2004

Получен эмбрион мыши без отца

Ученые добились развития яйцеклетки мыши, неоплодотворенной спермой, в полноценный организм. Эта яйцеклетка имела два набора хромосом, принадлежащих матери, а не один материнский и один отцовский, как положено в природе.

22 квітня 2004

Украинский холдинг "Богдан" заключил соглашение с Isuzu Motors

Украинский холдинг "Богдан" (занимается производством автобусов) заключил партнерское соглашение с Isuzu Motors сроком на 5 лет.

22 квітня 2004

В Украине прогнозируется увеличение производства мяса бройлеров на 35-40%

Ассоциация "Союз птицеводов Украины" прогнозирует, что в 2004 году производство мяса кур-бройлеров в Украине вырастет на 35-40% - до 257-266 тысяч тонн.

22 квітня 2004

Установлен рекорд скорости передачи данных в Internet2

Ученые установили новый рекорд скорости передачи данных по высокоскоростной магистрали Internet2.

22 квітня 2004

Популярность open source стимулирует Microsoft

Рост популярности open source на рабочем столе будет стимулировать Microsoft к созданию лучших продуктов, признался софтверный гигант.

22 квітня 2004

Модный прикид от Гуччи для iPod

MP3-плееры iPod станут еще более модным аксессуаром после того как будут одеты "от Гуччи"

22 квітня 2004

МВФ прогнозирует замедление роста экономики Украины

Международный валютный фонд прогнозирует замедление роста реального валового внутреннего продукта Украины в 2004 году до 6% против 9,4% в минувшем году, и до 4% - в 2005 году.

22 квітня 2004

Бронированные КПК

Компания Symbol Technologies представила новые портативные компьютеры MC9000-K и MC9000-S, характеризующиеся высокой прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям.

22 квітня 2004

Компания "Союз-Виктан" стала спонсором Чемпионата мира по хоккею

Компания "Союз-Виктан" стала официальным спонсором чемпионата мира по хоккею, который пройдет в городах Прага и Острава с 24 апреля по 9 мая 2004 года. Впервые украинская компания становится спонсором соревнований такого уровня.

22 квітня 2004

В животе пациентки нашли хирургические ножницы

Полтора года пожилая женщина проносила в своем животе 17-сантиметровые хирургические ножницы, после того как врачи "забыли" в ней инструмент во время операции в одной из клиник Австралии.

22 квітня 2004

"Укргазвыдобування" ликвидирует последствия аварии на скважине в Полтавской области

В ночь с 21 на 22 апреля на скважине N111 Куличихинского нефтегазоконденсатного месторождения недалеко от с. Большие Будищи Гадяцкого района Полтавской области вследствие кражи газового конденсата возник пожар. (укр.)

22 квітня 2004

Совет оптового рынка энергетического угля подвел итоги работы за март-апрель

Совет оптового рынка энергетического угля подвел итоги работы за март-апрель 2004 года и поддержал предложения Министерства топлива и энергетики Украины. (укр.)

22 квітня 2004

Точка обмена трафиком в компании "УкрСат" закрывается

Интернет-ассоциация Украины (ИнАУ) решила ликвидировать точку обмена трафиком "Украинской сети обмена трафиком" (UA-IX) в компании "УкрСат" (точка N1).

22 квітня 2004

Опасная ошибка в протоколе TCP

Специалисты британского Координационного центра по защите национальной инфраструктуры (National Infrastructure Security Coordination Centre, NISCC) предупреждают о наличии очень опасной дыры в широко использующемся сегодня интернет- протоколе ТСР.

22 квітня 2004

Новый Антивирус Касперского 5.0

"Лаборатория Касперского" сообщает о выпуске Антивируса Касперского 5.0 - нового поколения антивирусных программ для операционной системы Windows. Представленная версия продукта органично сочетает уникальную функциональность, новый пользовательский интерфейс и ставший легендарным уровень защиты от вирусов.

22 квітня 2004

В Одессе появится ароматический фонтан

Первый в мире ароматический фонтан появится на Дерибасовской улице в Одессе. Фонтан планируется открыть к 250-летнему юбилею Одессы, который город будет праздновать 2 сентября.

22 квітня 2004

ПриватБанк выпускает студенческие пластиковые карты для студентов "ХПИ"

ПриватБанк и крупнейшее высшее учебное заведение страны - Национальный технический университет "ХПИ" подписали договор о внедрении в университете зарплатного проекта, который позволит обеспечить выплату зарплаты и стипендии более 5 тысячам преподавателей и сотрудников, а также 11 тысячам студентов университета с помощью банковских пластиковых карт.

22 квітня 2004

Определили победителей Киевской городской олимпиады по русскому языку

21 апреля в Институте филологии при Киевском университете имени Тараса Шевченко состоялось награждение победителей Киевской городской олимпиады по русскому языку.

22 квітня 2004

"Нафтогаз Украины" и британская Centrica Energy обсудили пути сотрудничества

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Бойко и генеральный директор британской компании Centrica Energy Plc. Джейкоб Ульрих в Киеве провели переговоры, на которых осуждались вопросы расширения двустороннего сотрудничества. (укр.)

22 квітня 2004

В Австралии возобновлено получение стволовых клеток человеческих эмбрионов

Национальный совет по здравоохранению и медицинским исследованиям Австралии выдал первую лицензию лаборатории IVF на отбор стволовых клеток.

22 квітня 2004

Готов к рассмотрению законопроект о винограде и вине

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует парламенту принять за основу проект закона о винограде и вине. (укр.)

22 квітня 2004

Харьковские курсанты посещают Академию Военно-Воздушных Сил США

Курсанты Харьковского института Военно-Воздушных Сил Украины знакомятся с учебным процессом и военной подготовкой своих однолеток в Академии Военно-Воздушных Сил США. (укр.)

22 квітня 2004

Состоялось заседание Руководящего комитета Проекта ГУУАМ по содействию торговле и транспортированию

20-21 апреля в Министерстве иностранных дел Украины было проведено первое заседание Руководящего комитета Проекта ГУУАМ по содействию торговле и транспортированию при участии делегаций Азербайджана, Грузии, Молдовы и Украины. (укр.)

22 квітня 2004

Президент Украины подписал ряд законов Украины

Президент Украины Леонид Кучма подписал одобренные Верховной Радой Законы Украины. (укр.)

22 квітня 2004

В Украине будут отдыхать 1-4 и 8-10 мая

В первую декаду мая в Украине будут выходными семь дней - с 1 по 4 мая и с 8 по 10 мая.

22 квітня 2004

Расширен перечень банков, оформляющих просроченную задолженность по НДС

Министерство финансов Украины расширило перечень банков-агентов по оформлению просроченной бюджетной задолженности по налогу на добавленную стоимость облигациями внутреннего государственного займа. (укр.)

22 квітня 2004

Правэкс-Банк выпускает пластиковые карточки для детей

Теперь все клиенты Правэкс-Банка имеют возможность оформить для своих детей пластиковую карточку Visa International и MasterCard International.

22 квітня 2004

Украина-Россия - стратегическое партнерство

foto20040422.jpg

Сегодня, 22 апреля, в Алуште открывается двухдневная украино-российская межпарламентская конференция высших законодательных органов двух стран "Украина-Россия - стратегическое партнерство".

22 квітня 2004