В Африке процветает торговля детьми

Работорговля, особенно торговля детьми, по-прежнему процветает в большинстве стран Африки, говорится с докладе Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ).

23 квітня 2004

Состоялось общее собрание акционеров Укрсоцбанка

23 апреля в Черкасах состоялось общее собрание акционеров АКБ "Укрсоцбанк". (укр.)

23 квітня 2004

DaimlerChrysler отказывается от Mitsubishi

23 апреля из штаб-квартиры германского автомобилестроительного концерна DaimlerChrysler в Штутгарте пришло сообщение о том, что концерн, являющийся крупнейшим акционером японского автопроизводителя Mitsubishi Motors Corporation (на его долю приходится 37% акций), не намерен расширять своего участия в MMC. Более того, после заседания наблюдательного совета DaimlerChrysler принял решение прекратить дальнейшую финансовую поддержку терпящей убытки японской корпорации.

23 квітня 2004

В Киеве планируется создать 23 новых парка и сквера

Киевская городская государственная администрация планирует создать 23 новых парка и сквера общей площадью 669,1 гектара до 2010 года.

23 квітня 2004

Отдохнуть от шума можно в ночном клубе

Парижане, мечтающие отдохнуть от городского шума, теперь могут сделать это... в ночном клубе. Самые популярные вечеринки Франции проходят в полной тишине - мода, пришедшая в Старый Свет из Нового.

23 квітня 2004

Лучший футболист Европы за последние полвека - Зидан

Француз Зинедин Зидан признан лучшим футболистом Европы за последние 50 лет.

23 квітня 2004

По маршруту "Титаника"

22 апреля в порт Нью-Йорка прибыл крупнейший в мире круизный лайнер "Куин Мэри-2", повторивший маршрут, по которому должен был следовать легендарный "Титаник".

23 квітня 2004

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Status quo", информационное агентство; "Репортер", информационное агентство ; "Украинский выбор", президентские выборы 2004.

23 квітня 2004

Львовская домохозяйка сорвала самый большой джек-пот в истории Украины

Жительница Львова, домохозяйка Людмила Ягелло 7 апреля выиграла в лотерею "Мегалот" 4,4 млн. грн., сорвав таким образом самый больший джек-пот в истории Украины.

23 квітня 2004

Мировые цены на нефть в 2005 году снизятся на 10%

Мировые цены на нефть в 2005 году снизятся примерно на 10%, сообщается в докладе Международного валютного фонда (МВФ) о состоянии и перспективах мировой экономики.

23 квітня 2004

В Пекине вводится карантин после первого в этом году случая подозрения на SARS

Государственная администрация КНР по контролю, инспекциям и карантину 23 апреля распространила экстренный циркуляр, согласно которому в китайской столице вводится в действие механизм мониторинга и профилактики инфекционных заболеваний.

23 квітня 2004

Разработан проект документа "Правила торговли лекарственными средствами"

Министерством здравоохранения Украины был подготовлен и вынесен на общественное обсуждение проект документа "Правила торговли лекарственными средствами", который был разработан для изменения уже действующих Правил розничной реализации лекарственных средств. (укр.)

23 квітня 2004

Новая ICQ 4.0 Lite Edition with Xtraz

Вышла новая версия широко известного интернет-пейджера. Думаю, не стоит подробно представлять эту программу и описывать её функции. Скажу лишь, что это одно из самых удобных и быстрых средств интернет-общения.

23 квітня 2004

Российские абоненты довольны качеством услуг связи

Мобильным телефоном пользуется каждый четвертый россиянин. В городах-миллионерах уровень распространения мобильной связи составляет 42%. Такие данные были получены в ходе социологического опроса, проведенного центром изучения общественного мнения ROMIR Monitoring.

23 квітня 2004

В США будут введены в обращение новые 50-долларовые купюры

Казначейство США введет в октябре 2004 года в обращение 50-долларовые купюры с новым дизайном и усиленными элементами защиты.

23 квітня 2004

Тенденции развития Интернета в 2003 году

Маркетинговая фирма Ipsos-Inside опубликовала результаты очередного исследования, посвященного тенденциям развития Интернета в 2003 году. Передача изображений стала самым популярным видом использования Интернета.

23 квітня 2004

Крупная железнодорожная катастрофа в Северной Корее

Крупная железнодорожная катастрофа произошла 22 апреля в Северной Корее. Число погибших и раненых в результате катастрофы достигает 3 тысяч человек.

23 квітня 2004

Украинские военные музыканты были лучшими в Международном шоу-параде военных оркестров в Италии

С главным призом Международного шоу-парада военных оркестров - серебряным кубком от Президента Итальянской Республики вернулись на Родину военные музыканты оркестра штаба Южного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. (укр.)

23 квітня 2004

В Черном море проходят маневры кораблей ВМС Украины

25 кораблей, катеров и вспомогательных суден Военно-Морских Сил принимают участие в комплексном выходе кораблей, частей и подразделений ВМС, которые входят в состав Объединенных сил быстрого реагирования и сил обеспечения. (укр.)

23 квітня 2004

Разработан законопроект о Государственной программе приватизации

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций рекомендует парламенту принять за основу проект закона о Государственной программе приватизации. (укр.)

23 квітня 2004

"Нафтогаз Украины" и Wintershall AG подписали контракт на поставку газа в Румынию

22 апреля в Киеве НАК "Нафтогаз Украины" и швейцарская компания Wintershall Erdgas Handelshaus Zug AG подписали долгосрочный экспортный контракт на поставку природного газа, который принадлежит компании, в Румынию. (укр.)

23 квітня 2004

Сергей Тулуб назвал первоочередные задания Минтопэнерго

По мнению Сергея Тулуба, своевременная выплата заработной платы и погашение задолженности перед шахтерами - первоочередное задание Министерства топлива и энергетики Украины. (укр.)

23 квітня 2004

ЕБРР отметил банк "Аваль"

Европейский банк реконструкции и развития признал банк "Аваль" (Киев) одним из наиболее развитых крупнейших банков в Восточной Европе и странах СНГ в рамках программы содействия торговле.

23 квітня 2004

Банкоматы ПриватБанка принимают деньги

Впервые в Украине ПриватБанк установил банкоматы, позволяющие владельцам пластиковых карт не только получать деньги, но и мгновенно пополнять свой карточный счет наличными.

23 квітня 2004

Президенты Украины и России сегодня встречаются в Ялте

foto20040423.jpg

Президенты Украины и Российской Федерации Леонид Кучма и Владимир Путин, которые находятся в эти дни в Крыму, проводят сегодня, 23 апреля, встречу в Ялте.

23 квітня 2004