Итоги вирусной активности мая 2004 года

"Украинский Антивирусный Центр", разработчик комплексных систем антивирусной защиты, подвел традиционные итоги вирусной активности прошедшего месяца. Десятка наиболее активных вирусов мая выглядит следующим образом:

  1. I-Worm.Netsky
  2. I-Worm.Bagle
  3. Worm.Win32.Sasser
  4. I-Worm.Mydoom
  5. Worm.Win32.MSBlast
  6. I-Worm.Swen
  7. VBS.Redlof
  8. Macro.Word97.Saver
  9. I-Worm.Mimail
  10. I-Worm.Tanatos

02 червня 2004

"Киевстар" будет использовать второй сетевой код "097"

Один из ведущих операторов связи ЗАО "Киевстар GSM" планирует в ближайшие несколько месяцев начать использование второго сетевого кода "097", сообщили в пресс-службе компании.

02 червня 2004

ФГИУ объявил о проведении аукциона по продаже ГП "Обогатительная фабрика "Антрацит"

Фонд государственного имущества Украины объявил о проведении аукциона по продаже целостного имущественного комплекса государственного предприятия "Обогатительная фабрика "Антрацит" (г. Макеевка, Донецкая область).

02 червня 2004

Астрономы обнаружили самую темную галактику во Вселенной

Группа американских астрономов обнаружила самую темную галактику во Вселенной. Она почти в два раза темнее предыдущего обладателя этого рекорда - галактики, обнаруженной в прошлом году созвездии Малой Медведицы.

02 червня 2004

Обнаружен метеорит-ровесник Солнечной системы

Метеорит, который притянула Земля 4,5 млрд. лет назад, обнаружила в Антарктиде итальянская научная экспедиция.

02 червня 2004

Авиационные власти Украины и Германии разблокировали конфликтную ситуацию

Авиационные власти Украины и Германии разблокировали конфликтную ситуацию, возникшую вокруг условий выполнения рейсов Lufthansa по маршруту Мюнхен-Киев-Мюнхен, а также программы полетов в ФРГ авиакомпаний "Украинско-Средиземноморские авиалинии" (UMAir) и "Донбассаэро".

02 червня 2004

ФГИУ в январе-мае получил от приватизации 986,8 миллиона гривен

Фонд государственного имущества Украины получил в январе-мае текущего года от приватизации 986 миллионов 807,7 тысячи гривен (без учета данных от региональных отделений).

02 червня 2004

Мертвое море может исчезнуть уже через 50 лет

Иорданские исследователи пришли к выводу, что если не будут предприняты решительные меры, Мертвое море исчезнет уже через полвека.

02 червня 2004

В Бельгии проходит конференция "Будущее Украины в расширенной Европе"

Сегодня, 2 июня, в Брюсселе проходит однодневная конференция "Будущее Украины в расширенной Европе". В мероприятии принимают участие представители стран ЕС, Украины и других государств.

02 червня 2004

Коровы покоряют мир

Сегодня, 2 июня, несколько сотен разноцветных буренок появились на центральных улицах и площадях Праги. В этом году очередь проводить "Коровий парад" досталась Чехии.

02 червня 2004

DaimlerChrysler испытывает автобусы на водороде

Летом в Мадриде появились три бело-голубых автобуса с надписями: "Технология будущего", "Загрязнение - ноль", "Этот автобус работает на водороде".

02 червня 2004

Парламент одобрил отчет правительства о выполнении Госбюджета в 2003 году

Сегодня, 2 июня, Верховная Рада Украины одобрила отчет Кабинета Министров о выполнении Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2003 год", который представил народный депутат первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров. (укр.)

02 червня 2004

Горсовет Судака предлагает провести конкурс "Евровидения" в Генуэзской крепости

Городской совет Судака выступил с инициативой проведения 50-го конкурса "Евровидения-2005" на территории Генуэзской крепости.

02 червня 2004

Йога для собак

Древнее учение йога - в популярном ее варианте - приобретает все больше поклонников и адептов по всему миру. А с недавних пор и братья наши меньшие получили возможность приобщиться к этой восточной премудрости. Так, в США недавно открылись специальные школы йоги для собак и даже выпущено соответствующее руководство для собаководов.

02 червня 2004

Правительство принимает меры по стабилизации цен на топливо в Украине

Кабинет Министров Украины принимает эффективные меры по стабилизации ситуации на отечественном рынке нефтепродуктов, заявил на заседании правительства премьер-министр Украины Виктор Янукович. (укр.)

02 червня 2004

В Великобритании оживили 60 летний компьютер

Один из первых электронных компьютеров, британская дешифровальная машина времен Второй мировой войны Colossus Mk2 была отремонтирована и представлена операторам, работавшим на ней в 1940-е.

02 червня 2004

Премьера 4 новых процессоров AMD Athlon 64

На выставке Computex в Тайбэе корпорация AMD объявила о выпуске 4 новых процессоров семейства Athlon 64.

02 червня 2004

Победительницей конкурса "Мисс Вселенная-2004" стала автралийка

Представительница Австралии, 20-летняя Дженифер Хоукинс победила на конкурсе "Мисс Вселенная-2004", который завершился в Кито (Эквадор).

02 червня 2004

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело в отношении Western Union

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело в отношении компании Western Union Financial Inc. (США) по признакам злоупотребления ею монопольным положением.

02 червня 2004

В Северной Корее у граждан отобрали мобильные телефоны

Около недели назад соответствующие органы без объяснения причин изъяли у местных организаций и частных лиц все находящиеся в их владении аппараты мобильной связи.

02 червня 2004

Хит-парад мелодий для "мобильных"

Музыкальные мелодии для мобильных телефонов впервые в истории будут иметь возможность "показать себя" в хит-параде. Жюри музыкального журнала "Мьюзик уик" в ближайшее время отберет из множества претендентов 20 самых популярных мелодий.

02 червня 2004

В Запорожье на 25-30% подорожал проезд в автобусах и маршрутках

В горисполкоме утверждают, что перевозчики самовольно повысили цены на 25 копеек. И этим нарушили условия тендера, так как победители обещали не менять стоимость проезда.

02 червня 2004

Чемпионка мира в толкании ядра Вита Павлыш дисквалифицирована пожизненно

В Киеве исполком Федерации легкой атлетики Украины принял официальное решение о пожизненной дисквалификации чемпионки мира в толкании ядра Виты Павлыш, уличенной в повторном применении станозолола.

02 червня 2004

Президент Украины помиловал 99 осужденных

28 мая Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ о помиловании 99 осужденных к лишению свободы и другим мерам наказания. (укр.)

02 червня 2004

Два украинских миротворотворца вернутся из Ирака

По семейным обстоятельствам два украинских военнослужащих, выполняющих миротворческую миссию в Ираке, вернутся в Украину.

02 червня 2004

На промежуточных выборах в парламент в Одессе победил Антон Киссе

Согласно результатам голосования на 78-ми избирательных участках 136-го Центрального избирательного округа Одессы, народным депутатом Украины по этому одномандатному округу избран Антон Киссе, за которого 30 мая проголосовали 10530 избирателей.

02 червня 2004

В Петербурге проходит заседание Генеральной Ассамблеи ПАЧЭС

23-е пленарное заседание Генеральной Ассамблеи Парламентской Ассамблеи Черноморского Экономического Сотрудничества (ПАЧЭС) проходит 1-3 июня в Санкт-Петербурге.

02 червня 2004

Состоялось заседание Совместной межправительственной украинско-азербайджанской комиссии

В Киеве состоялось 6-е заседание Совместной межправительственной украинско-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества. (укр.)

02 червня 2004

Новый законопроект регулирует порядок выдачи государственных номерных знаков на транспортные средства

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О дорожном движении". (укр.)

02 червня 2004

Президент Украины подписал ряд законов

Президент Украины Леонид Кучма подписал ряд одобренных Верховной Радой законов Украины. (укр.)

02 червня 2004

В украинской армии начался летний период обучения

1 июня в Вооруженных Силах Украины начался летний период обучения 2004 учебного года. (укр.)

02 червня 2004

Украина направит своих миротворцев в Кот-д'Ивуар

foto20040602.jpg

Президент Украины Леонид Кучма подписал указ о направлении украинских миротворцев в Кот-д'Ивуар для участия в операциях ООН.

02 червня 2004