Польша подтвердила намерение совместно с Украиной провести Евро-2012 по футболу

29 августа прошла встреча президента Федерации футбола Украины, народного депутата Украины Григория Суркиса с делегацией Польши во главе с заместителем Государственного секретаря Канцелярии председателя Совета Министров Польши Яцеком Ключковским. Речь шла во время переговоров о перспективах подачи в UEFA совместной заявки на проведение Евро-2012.

01 вересня 2004

На Московской книжной ярмарке пройдет фестиваль украинской книги

Ведущие украинские издательства, писатели и музыканты примут участие в фестивале украинской книги, который впервые пройдет в начале сентября в рамках предстоящей XVII Московской международной книжной выставки-ярмарки.

01 вересня 2004

В Венеции открывается международный кинофестиваль

На 61-м международном кинофестивале в Венеции, который пройдет с 1 по 11 сентября, будут показаны 170 картин, сообщил его новый директор - Марко Мюллер.

01 вересня 2004

В пирамиде Хеопса обнаружено секретное помещение

Двое французских археологов-любителей заявляют, что нашли секретное помещение в египетской пирамиде, в которой покоятся останки фараона Хеопса. Это место найти до сих пор никому не удалось, несмотря на исследования, которые ведутся на участке не одно десятилетие.

01 вересня 2004

Среди пострадавших при теракте в Москве украинских граждан нет

Посол Украины в России Николай Билоблоцкий заверяет, что среди жертв и пострадавших в результате террористического акта в Москве 31 августа украинских граждан нет.

01 вересня 2004

Суд Бельгии примет решение относительно "Руслана" через неделю

Как ожидается, на заседании административного суда Бельгии 7 сентября будет вынесено решение в деле о задержании украинского самолета Ан-124-100 "Руслан" в брюссельском аэропорту Мельсбрук.

01 вересня 2004

"Европейское" отделение ПриватБанка

В центре Киева на Европейской площади открыто новое банковское отделение ПриватБанка, которое стало уже 28-м отделением Киевского главного регионального управления банка.

01 вересня 2004

Создана крупнейшая в мире компания по производству пива

Бельгийская компания Interbrew и бразильская AmBev завершили сделку по слиянию, о которой было объявлено 3 марта 2004 года.

01 вересня 2004

Население стран Евросоюза достигло 456,4 млн. человек

К 1 января 2004 года население 25 стран-членов Европейского Союза достигло 456,4 миллионов человек.

01 вересня 2004

Президент Украины встретился с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств

Сегодня, 1 сентября, Президент Украины Леонид Кучма встретился с Верховным комиссаром Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по делам национальных меньшинств Рольфом Экеусом. (укр.)

01 вересня 2004

Djuice виртуальный оператор от "Киевстар"

С сегодняшнего дня в Украине появился еще один виртуальный оператор. Ровно через 13 месяцев после запуска российского клона Jeans от UMC, появился европейский - Djuice ( http://www.djuice.com.ua) от "Киевстар". Именно между этими торговыми марками должна начаться "битва" за молодежный сегмент абонентов мобильного рынка Украины.

01 вересня 2004

Террористы с поясами смертников захватили заложников в школе в Северной Осетии

Террористы захватили в заложники в средней школе © 1 в городе Беслан около 400 человек, в том числе 200 школьников, их родителей и учителей. Около 50 школьникам удалось убежать.

01 вересня 2004

"Мобильная революция"

В 12.00 в Украине стартовала акция "Мобильная революция" ( http://www.uamob.com) против высоких тарифов на услуги мобильной связи. Ее организаторами выступили двое студентов Житомирского университета, поддержал и возглавил акцию кандидат на пост Президента Украины Николай Рогожинский.

01 вересня 2004

"Укрэксимбанк" предлагает новый вид вклада "Праздник"

ОАО "Укрэксимбанк" предлагает новый вид вклада "Праздник" - вклад с частичным изменением суммы депозита с капитализацией процентов сроком от 31 дней с датой требования вклада в день праздника клиента. (укр.)

01 вересня 2004

В Киеве будет создан Музейно-культурный центр "Художественные шедевры Украины"

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ "О Музейно-культурном центре "Художественные шедевры Украины". (укр.)

01 вересня 2004

"УкрСиббанк" предлагают программу "Кредитование коммерческой недвижимости"

В середине августа "УкрСиббанк" презентовал программу "Кредитование коммерческой недвижимости". Наряду с действующей в банке программой кредитования физических лиц на приобретение жилой недвижимости, в рамках презентуемой программы юридические лица и частные предприниматели также могут получить в банке долгосрочный кредит на приобретение недвижимости.

01 вересня 2004

Президент Украины подписал указ о вопросах Национального технического университета Украины "КПИ"

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ "Вопросы Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт". (укр.)

01 вересня 2004

В Москве теракт унес 10 жизней

Теракт в Москве возле станции метро "Рижская", который был совершен 31 августа вечером, унес жизни 10-и человек, более 50-и ранены. По последним данным, теракт совершила смертница. Всю ночь российская милиция и спецслужбы работали на месте трагедии. Утром станция метро "Рижская" начала работу в обычном режиме.

01 вересня 2004

Создана компьютерная модель для изучения свойств поврежденной молекулы ДНК

Исследователи из Тихоокеанской Северо-западной национальной лаборатории построили компьютерную модель для изучения свойств поврежденной молекулы ДНК.

01 вересня 2004

Медведь пытался бежать из зоопарка на велосипеде

Отчаянную попытку побега с велосипедом предпринял медведь, которому надоело сидеть в берлинском зоопарке, но был расстрелян снотворным и пойман.

01 вересня 2004

Мусор как произведение искусств

Уборщица лондонской галереи современного искусства Тейт Модерн приняла за мусор музейный экспонат и выбросила его. Ошибиться, впрочем, было нетрудно, произведение искусства представляло из себя как раз пакет с мусором.

01 вересня 2004

В Великобритании проходят украино-польско-британские учения "Козацький степ - 2004"

Почти 300 военнослужащих аэромобильных подразделений из Украины, Польши и Великобритании принимают участие в специальных миротворческих полевый тактических учениях "Козацький степ - 2004". (укр.)

01 вересня 2004

Украину посетит правительственная делегация Экваториальной Гвинеи

1-3 сентября Украину с визитом посетит правительственная делегация Республики Экваториальная Гвинея во главе с министром иностранных дел, международного сотрудничества и франкофонии Пастором Биле. (укр.)

01 вересня 2004

"Нафтогаз Украины" накопил достаточный запас природного газа на зимний период

НАК "Нафтогаз Украины" в 2004 году досрочно накопил в подземных хранилищах газа достаточный запас природного газа для обеспечения газопоставок всем платежеспособным потребителям в зимний период голубого топлива. (укр.)

01 вересня 2004

В Украине отмечают День знаний

foto20040901.jpg

Сегодня, 1 сентября, в Украине за парты сядут 5,7 миллиона учащихся, в том числе около 450 тысяч первоклассников.

01 вересня 2004