Граждане Украины могут находиться на территории РФ без регистрации до 90 дней

Сегодня, 1 ноября, начинает действовать протокол, позволяющий гражданам Украины находиться на территории России без регистрации до 90 дней.

01 листопада 2004

Укрпромбанк устанавливает новые банкоматы

Укрпромбанк продолжает устанавливать новые банкоматы. В течение последней недели банком было установлено два новых банкомата в г. Луцк и г. Вышгород Киевской области.

01 листопада 2004

Во второй половине ноября ожидает повышение уровня заболеваемости гриппом в Украине

Исходя из угрозы появления новых реасcортантов (вирусов-мутантов) гриппа птиц и человека, которые в дальнейшем могут вызвать пандемию среди людей, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о предпандемической ситуации.

01 листопада 2004

Обнародованы предварительные итоги голосования на президентских выборах в Украине

Председатель Центризбиркома С. Кивалов обнародовал предварительные результаты голосвания по выборам Президента Украины.

01 листопада 2004

Новые домены верхнего уровня

Правление ICANN, международной корпорации, управляющей распределением адресного пространства Интернета, одобрило создание новых доменных зон для учреждений индустрии туризма и почтовых служб. В марте этого года корпорация прекратила прием заявок на создание новых доменов верхнего уровня. Желание стать спонсорами доменов, предназначенных для отдельных видов деятельности, выразили тогда 10 организаций.

01 листопада 2004

Делегация АНТК им. Антонова участвует в работе выставки Airshow China 2004

В период с 1 по 7 ноября 2004 года делегация АНТК им. О. К. Антонова будет принимать участие в работе выставки Airshow China 2004, которая традиционно пройдет в китайском городе Чжухай.

01 листопада 2004

Intel поддержит украинских производителей ноутбуков

Корпорация Intel планирует провести в Украине в течение ноября-декабря с.г. целую серию маркетинговых акций по продвижению ноутбуков на основе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, произведенных локальными компаниями-интеграторами со статусом поставщика решений на базе продукции Intel.

01 листопада 2004

Венеция под водой

Из-за продолжительных, затянувшихся на 6 дней дождей и штормового ветра город на воде Венеция в буквальном смысле погружается под воду. Уровень воды поднялся почти на полтора метра выше нормы.

01 листопада 2004

"УкрСиббанк" продолжает реализовать программу "Корпоративный квартет"

"УкрСиббанк" продолжает развитие программы "Корпоративный квартет", в рамках которой клиенты, открывающие первый текущий счет в национальной валюте, получают оплату в размере 2% на остаток средств по счету, а также могут увеличить данную ставку до 5%.

01 листопада 2004

В результате взрыва на рынке Тель-Авива погибло пять человек

Мощный взрыв прогремел на рынке Кармаль в центре Тель-Авива. Телеканал "Аль-Арабийя" сообщает о пяти погибших, более тридцати человек получили ранения. Шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

01 листопада 2004

Медиа-рейтинг украинских банков (25-31 октября)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

01 листопада 2004

В Украине находится с визитом военная делегация Брунея

Вопросы военно-технического сотрудничества и перспектив подготовки военных кадров обсуждаются во время визита в Украину представителей Султаната Брунея Даруссалама. (укр.)

01 листопада 2004

В результате аварии в метро Барселоны ранены 52 человека

В барселонской подземке в результате столкновения двух поездов ранены 52 человека. В одном из них было около ста пассажиров, другой шел из депо пустым.

01 листопада 2004

Удаление зубов влияет на ухудшение памяти

Шведские ученые установили, что при удалении зуба у человека ухудшается память.

01 листопада 2004

В Украине вводятся новые 10-гривневые банкноты

Национальный банк Украины с 1 ноября 2004 года вводит в обращение банкноты номиналом 10 гривень образца 2004 года.

01 листопада 2004

Нарушений общественного порядка, связанных с выборами в Украине, не зарегистрировано

Нарушений общественного порядка, связанных с выборами в Украине, на данное время не зарегистрировано, сообщил заместитель министра внутренних дел Украины генерал-лейтенант милиции Анатолий Присяжнюк

01 листопада 2004

Обстрелян иракский город Тикрит

Пятнадцать человек стали жертвами ракетного обстрела в иракском городе Тикрит. Повстанцы атаковали местную гостиницу. Один из снарядов попал в здание. Все погибшие - мусульмане-шииты, которые приехали в родной город Саддама Хусейна на заработки.

01 листопада 2004

В Риме подписана первая европейская конституция

В Риме прошла церемония подписания первой европейской конституции, которая станет основным законом для 25 европейских государств, вошедших в расширенный состав Европейского Союза.

01 листопада 2004

"Нафтогаз Украины" проводит тендер на проведение аудита своей деятельности

Правление НАК "Нафтогаз Украины" приняло решение о проведении закрытого тендера на проведение аудита деятельности компании за 2004 год в соответствии с международными стандартами. (укр.)

01 листопада 2004

Украинский глубоководный судоходный канал функционирует

26 октября в Министерстве транспорта и связи Украины состоялась пресс-конференция на тему "100 суден прошло по обновленному каналу Дунай-Черное море. Что в перспективе?". (укр.)

01 листопада 2004

Упрощен порядок возвращения украинских граждан территорией Венгрии в Украину

С 1 ноября 2004 года Венгерская Республика вводит упрощенный порядок транзитного возвращения украинских граждан территорией Венгрии в Украину. (укр.)

01 листопада 2004

Разработаны изменения к закону "О занятости населения"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О занятости населения", поданный Кабинетом Министров. (укр.)

01 листопада 2004

В Индонезии найден скелет карликового человека

Останки неизвестного вида карликового человека - homo floresiensis - найдены австралийскими и индонезийскими археологами на острове Флорес в Индонезии. Ученые уже окрестили его "хоббитом", хотя к известной сказке Джона Рональда Руэла Толкиена, он, конечно же, отношения не имеет.

01 листопада 2004

В Украине 31 октября прошли президентские выборы

foto20041101.jpg

Согласно окончательным данным украинского exit-polls, проведенного четырьмя социологическими организациями по разным методикам, ни один из кандидатов на пост главы государства не набрал 50% голосов избирателей.

01 листопада 2004