Подписан меморандум о лизинге самолетов Ан-148

Партнеры по программе создания и производства региональных самолетов нового поколения Ан-148, действуя в рамках соглашения, заключенного в сентябре 2004 г. между АНТК им. О. К. Антонова, Воронежским акционерным самолетостроительным обществом (ВАСО), Киевским государственным авиационным заводом "Авиант", Харьковским государственным авиационным производственным предприятием и лизинговой компанией "Ильюшин Финанс и Ко", предприняли новый шаг, направленный на продвижение Ан-148 на рынок стран СНГ.

10 грудня 2004

В мире в 2004 году погибли 120 журналистов

120 сотрудников средств массовой информации погибли в нынешнем году при исполнении служебных обязанностей, сообщила Международная федерация журналистов. В прошлом году погибли 83 журналиста, в 2002 году - 70.

10 грудня 2004

В 2005 году проект "французского CNN" станет реальностью

Канал будет создан в партнерстве между государственной корпорацией France Televisions и TF1 - крупнейшим частным каналом в Европе.

10 грудня 2004

Президент восстановил Пискуна в должности генпрокурора

Святослав Пискун Указом Президента Украины восстановлен в должности генерального прокурора Украины.

10 грудня 2004

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Главное управление внешнеэкономических связей и инвестиций КГГА ; "Высокий вал", интернет-газета; "АвиаТакси", транспортные услуги.

10 грудня 2004

"Газ Украины" ограничит газопоставки "Киевэнерго" до полного погашения долга

ДК "Газ Украины" будет ограничивать поставки природного газа АЭК "Киевэнерго" до полного погашения задолженности за потребленный газ. (укр.)

10 грудня 2004

Взрыв в луганской школе

В одной из школ Лутугинского района Луганской области накануне на уроке биологии у 13-летнего Андрея Вачкаускаса прямо в руках взорвался шахтный детонатор. С тяжелыми травмами парень был госпитализирован.

10 грудня 2004

В Украине туристический бум

Мирные протесты украинцев стали незаурядной рекламой для нашей страны. Об этом заявляют туристические операторы, у которых сегодня шквал звонков со всего мира.

10 грудня 2004

Президент Украины принял отставку Олега Гайдука

Президент Украины Леонид Кучма освободил от занимаемой должности заместителя министра экономики и по вопросам европейской интеграции Украины Олега Гайдука.

10 грудня 2004

Главой ЦИК избран Ярослав Давидович

Новая Центральная избирательная Комиссия избрала своим главой Ярослава Давидовича.

10 грудня 2004

Состоялась церемония взвешивания Кличко и Уильямса

В Лас-Вегасе состоялась церемония взвешивания Виталий Кличко и Дэнни Уильямса перед поединком, который состоится 11 декабря.

10 грудня 2004

В Китае при взрыве погибли 33 шахтера

В результате взрыва на угольной шахте на севере Китая погибли 33 человека.

10 грудня 2004

Правительство предлагает изменения к закону "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций рекомендует парламенту поддержать предложенные правительством изменения к закону "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности" (относительно финансовой отчетности по международным стандартам). (укр.)

10 грудня 2004

Польские неправительственные организации направят 200 наблюдателей на выборы в Украину

Польские неправительственные организации намерены отправить около 200 наблюдателей на выборы президента Украины 26 декабря.

10 грудня 2004

Президент Украины подписал указ об отставке генпрокурора

Президент Украины Леонид Кучма освободил Геннадия Васильева от должности генерального прокурора. Соответствующий указ Л. Кучма подписал 9 декабря.

10 грудня 2004

Компенсационная депозитная программа от "Факториал-Банка"

"Факториал-Банк" предлагает своим клиентам новые депозиты: "Компенсационный" и "Хеджирующий".

10 грудня 2004

Правительство разработает меры по улучшению состояния по расчетам за газ и электроэнергию

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Николай Азаров дал поручение руководителям министерств, ведомств и областных государственных администраций в течение недели восстановить 100%-ные расчеты за газ, тепло и электроэнергию. (укр.)

10 грудня 2004

Президент Украины подписал ряд законов

Президент Украины Леонид Кучма подписал ряд одобренных Верховной Радой законов Украины. (укр.)

10 грудня 2004

Создан макет будущего космического корабля "Клипер"

Ракетно-космическая корпорация "Энергия" впервые продемонстрировала макет будущего космического корабля "Клипер".

10 грудня 2004

В лондонских супермаркетах создают "комнаты отдыха" для мужчин

В сети лондонских супермаркетов "Маркс-энд-Спенсер" будут открыты специальные "комнаты отдыха" для мужчин, которые устают от продолжительного шопинга.

10 грудня 2004

В Украине завершилась осенняя призывная компания

Предварительный анализ состава молодого пополнения нынешнего осеннего призыва свидетельствует о значительном увеличении количества призывников с высшим и средним-техническим образованием. (укр.)

10 грудня 2004

Коллегия Европейской Комиссии одобрила План действий Украины-ЕС

9 декабря в Брюсселе на коллегии Европейской Комиссии одобрен План действий между ЕС и Украиной вместе с соответствующими документами с Молдавией, Марокко, Тунисом, Иорданией, Израилем и Палестинской Республикой. (укр.)

10 грудня 2004

Каждый четвертый человек на Земле имеет мобильный телефон

По подсчетам ООН, количество владельцев мобильных телефонов к середине этого года во всем мире достигло 1,5 миллиарда человек (это около четверти всего населения Земли). Об этом говорится в докладе Международного телекоммуникационного союза. Согласно прогнозам, к Новому году число пользователей мобильной связи превысит 1,85 миллиарда человек.

10 грудня 2004

Разработана система, позволяющая отслеживать дозу рентгеновского облучения пациента и врача

В университете Буффало разработана система, которая позволяет в реальном времени отслеживать дозу рентгеновского облучения, полученную пациентом и врачом во время сложных хирургических операций.

10 грудня 2004

ПриватБанк повысил процентные ставки по вкладам

С 8 декабря 2004 года ПриватБанк повысил процентные ставки по всем вновь заключенным депозитным вкладам физических лиц независимо от срока их размещения. Как сообщили представители банка, ставки по вкладам населения повышены на 1% годовых, как по вкладам в национальной, так и иностранной валюте. При этом клиенты, имеющие в банке депозит в гривне могут при желании конвертировать его в валютный без потери начисленных процентов.

10 грудня 2004

Украинский кредитно-торговый банк празднует 12-летие

ОАО "Украинский Кредитно-Торговый банк" (г. Киев) 10 декабря 2004 года празднует 12-летие.

10 грудня 2004

Председателю Верховной Рады Украины присвоено звание Героя Украины

foto20041210.jpg

Президент Украины Леонид Кучма своим Указом за выдающиеся личные заслуги перед Украиной в развитии государственного строительства, реформирование политической системы, утверждение идеалов гражданского единства и согласия в обществе присвоил звание Герой Украины с вручением ордена Государства Владимиру Литвину - Председателю Верховной Рады Украины.

10 грудня 2004