Закрыты сайты "Исламского джихада" на украинском сервере

Пентагон закрыл четыре интернет-сайта радикальной палестинской группировки "Исламский джихад". Об этом говорится в специальном коммюнике, распространенном сегодня группировкой.

22 грудня 2004

Мобильные телефоны влияют на ДНК

В ходе лабораторных исследований, проводившихся немецкой исследовательской компанией Verum, изучавшей влияние радиации на клетки людей и животных, было выявлено, что радиоволны мобильных телефонов наносят вред соматическим клеткам и видоизменяют ДНК. Исследования финансировались Европейским союзом.

22 грудня 2004

UMC и "Киевстар" все же не монополисты

Антимонопольный комитет Украины не нашел достаточно оснований для признания монополизма на рынке мобильной связи со стороны крупнейших операторов UMC и "Киевстар", которые вместе контролируют более 95% рынка. Об этом журналистам сказал председатель АМКУ Алексей Костусев.

22 грудня 2004

Microsoft проиграла судебный процесс Евросоюзу

Европейский суд первой инстанции (European Court of First Instance), вторая по иерархии судебная инстанция Евросоюза, признал обоснованными рекордные штрафные санкции Еврокомиссии в отношении корпорации Microsoft.

22 грудня 2004

"Укргазбанк" и сеть магазинов ARGO выпустили общую платежно-дисконтную карточку

ОАО АБ "Укргазбанк" совместно с сетью магазинов ARGO выпустили новую платежную карточку MasterCard Ukrgasbank-ARGO.

22 грудня 2004

Специалисты NASA заявили о сенсационном открытии

Космический аппарат зафиксировал рождение новых галактик. Объекты развиваются очень активно и вполне могут достичь размеров Млечного пути.

22 грудня 2004

Генпрокуратура возбудила дело по факту бесплатной передачи пайков Минобороны

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту незаконного использования продовольственных резервов Министерства обороны Украины.

22 грудня 2004

Лазаренко обещает вернуться в Украину и доказать свою невиновность

Экс-премьер Украины Павел Лазаренко, находящийся под домашним арестом в Сан-Франциско в ожидании продолжения судебного заседания по делу об отмывании средств, обещает вернуться в Украину и доказать свою невиновность.

22 грудня 2004

Председатель Нацсовета по вопросам телерадиовещания подал заявление об отставке

Председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Борис Холод направил заявление на имя Президента Украины Леонида Кучмы, председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина, в котором просит дать согласие на его отставку с должности по собственному желанию.

22 грудня 2004

Правительство Украины распорядилось о переносе рабочих дней в 2005 году

Кабинет Министров Украины своим распоряжением переносит два рабочих дня в 2005 году. (укр.)

22 грудня 2004

На аукцион выставили одно зернышко корнфлекса

Список оригинальных лотов, которыми так славится он-лайн аукцион e-bay, пополнился еще одним забавным экземпляром. На этот раз вниманию интернет-аудитории предлагается очень ценная вещь - одно зернышко кукурузных хлопьев.

22 грудня 2004

Найден город, в котором Иисус Христос сотворил свое первое чудо

Израильские археологи утверждают, что им удалось найти город, в котором, согласно библии, Иисус Христос сотворил свое первое чудо.

22 грудня 2004

Исключительный случай произошел в одном из роддомов в США

По данным медиков университетского центра г. Лойола (штат Иллинойс), там родился на свет самый легкий ребенок в истории мирового акушерства.

22 грудня 2004

ПроКредит Банк получил $5 миллионов от Overseas Private Investment Corporation (OPIC)

ПроКредит Банк получил $5 миллионов от Американской Корпорации по поддержке инвестиций за рубежом (Ovеrseas Private Investment Corporation). Согласно ранее заключенному договору между ПроКредит Банком и Американской Корпорацией по поддержке инвестиций за рубежом, данная сумма является первым траншем в рамках кредитной линии в размере $10 миллионов.

22 грудня 2004

Сегодня в Украине отмечается День энергетика

22 декабря в Украине ежегодно отмечается День энергетика. Праздник установлен Указом Президента в 1993 году в поддержку инициативы работников энергетики и электротехнической промышленности Украины.

22 грудня 2004

"Газ Украины" обращает внимание на необходимость своевременной оплаты за газ

ДК "Газ Украины" обращает внимание потребителей на необходимость добросовестно оплачивать потребленный природный газ во время новогодних и рождественских праздников. (укр.)

22 грудня 2004

"УкрСиббанк" ознаменовал окончание 2004 года выпуском полумиллионной международной платежной карты

К середине декабря 2004 года эмиссия платежных карт АКИБ "УкрСиббанк" достигла 500 тысяч. Прирост эмиссии платежных карт "УкрСиббанка" превысил среднюю динамику рынка.

22 грудня 2004

В составе фракций Верховной Рады произошли изменения

Народный депутат Сергей Кироянц вышел из состава депутатской группы "Центр".

22 грудня 2004

Медиа-рейтинг водочных брендов (13-19 декабря)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ встречаемости водочных марок в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

22 грудня 2004

Министр иностранных дел Украины посетит РФ

23 февраля Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко будет находится с однодневным рабочим визитом в Российской Федерации. (укр.)

22 грудня 2004

В Украине эпидемии гриппа нет

Министерство здравоохранения Украины сообщает об эпидемической ситуации в Украине. (укр.)

22 грудня 2004

Альфа-Банк предложил новый вклад "Свобода выбора"

Альфа-Банк объявил о новом предложении для частных вкладчиков. С 20 декабря 2004 года по 31 января 2005 года клиенты Альфа-Банка могут открыть вклад "Свобода выбора", предполагающий целый комплекс дополнительных услуг на выбор вкладчика.

22 грудня 2004

ПриватБанк расширяет свои кредитные программы для населения

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников все жители Украины смогут свободно воспользоваться любой из многочисленных кредитных программ ПриватБанка и кредитными картами "Событие", "ПриватАванс", "Кредит на обучение", "Товары в рассрочку" и "Универсальная". Одни из наиболее популярных на сегодня кредитных программ ПриватБанка - "Событийное кредитование" и "Рассрочка".

22 грудня 2004

Разработан законопроект "О промышленно-финансовых группах"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством и инвестиций рекомендует парламенту принять за основу проект закона "О промышленно-финансовых группах", внесенный Кабинетом Министров Украины. (укр.)

22 грудня 2004

Акция для юридических лиц от Индекс-Банка

АО "Индекс-Банк" с 13 декабря 2004 года проводит акцию для юридических лиц.

22 грудня 2004

"Нафтогаз Украины" уменьшил задолженность перед госбюджетом на 700 млн. грн.

НАК "Нафтогаз Украины" за 11 месяцев 2004 года перечислил в государственный бюджет 5,04 млрд. грн. и уменьшил задолженность перед госбюджетом на 700 млн. грн. (укр.)

22 грудня 2004

В интернете открылась первая версия Виртуальной солнечной обсерватории

Теперь доступ к пятидесяти различным архивам наблюдательных данных можно получить на одном сайте через единый интерфейс.

22 грудня 2004

Украинские дипломаты отмечают профессиональный праздник

foto20041222.jpg

Сегодня, 22 декабря, работники внешнеполитической службы Украины отмечают свой профессиональный праздник - День украинской дипломатии.

22 грудня 2004