МИД Украины не имеет данных о погибших в Юго-Восточной Азии украинцах

МИД Украины не имеет подтверждения, что во время стихийного бедствия в Юго-Восточной Азии погибли украинцы.

18 січня 2005

АНТК им. Антонова принимает участие в выставке в Иране

На острове Киш в Иране открылась Вторая международная авиационная выставка Iran Aishow'05. В ее работе принимает участие делегация АНТК им. О. К. Антонова.

18 січня 2005

Осуществлены купонные выплаты по облигациям серии С банка "Хрещатик"

Коммерческий банк "Хрещатик" в полном объеме и своевременно выполнил обязательства по выплате процентов по собственным облигациям серии С за шестой купонный период.

18 січня 2005

Новая производственная линия компании СПЕКЛ

Компания СПЕКЛ, один из ведущих производителей пластиковых карт, стала обладателем нового оборудования для индивидуальной упаковки продукции. Производственная линия поставлена известной немецкой фирмой Kora Packmat.

18 січня 2005

Верховный Суд Украины разрешил публикацию результатов выборов президента

Верховный Суд Украины разрешил публикацию результатов выборов президента страны после 19 января, что позволяет закончить избирательный процесс и провести инаугурацию новоизбранного президента.

18 січня 2005

Турфирма из Бангкока организовала "цунами-тур"

Туристическая компания из Бангкока организовала экскурсии по наиболее пострадавшим от цунами курортам Таиланда.

18 січня 2005

В Тулузе представляют авиалайнер-гигант

Во французском городе Тулуза сегодня, 18 января, проходит презентация крупнейшего в мире пассажирского авиалайнера Airbus A380.

18 січня 2005

Украина присоединилась к Европейской декларации по охране психического здоровья

На завершившейся в Хельсинки (Финляндия) Европейской конференции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на уровне министров "Охрана психического здоровья - проблемы и пути ее решения", представители 52 стран, в том числе и Украины подписали Европейская декларация по охране психического здоровья. (укр.)

18 січня 2005

Председателем Международной комиссии ООН по охране Дуная стала Венгрия

С 18 января 2005 года председателем Международной комиссии ООН по охране Дуная (ИКПДР) стала Венгрия.

18 січня 2005

ТМ "МЪРНАЯ" выходит на рынок Испании

ООО "ПДК "Княжий Град" выводит на рынок Испании продукцию ТМ "МЪРНАЯ".

18 січня 2005

"MEDOFF" - для настоящих гурманов

ТМ "MEDOFF" выводит на украинский рынок новую линейку водок "MEDOFF для гурманов". Инновационные водки - уникальные по своей рецептуре - появятся в розничной продаже уже в середине января.

18 січня 2005

"УкрСиббанк" снижает ставки по программам розничного кредитования

"УкрСиббанк" объявляет о снижении процентных ставок по новым кредитам, предоставляемым на приобретение автомобилей, жилья, прочие потребительские нужды, а также по программе микрокредитования на развитие бизнеса.

18 січня 2005

Индэкс-Банк возобновил операции факторинга для юридических лиц

С 12 января Индэкс-Банк возобновил операции факторинга для юридических лиц.

18 січня 2005

Открыт филиал АКБ "ТАС-Комерцбанк" в Полтаве

Начало 2005 года в АКБ "ТАС-Комерцбанк" ознаменовалось открытием филиала в г. Полтава, что стало очередным этапом реализации стратегии построения филиальной сети банка в масштабах Украины, начатой еще в 2003 году.

18 січня 2005

Виктор Янукович создаст правозащитную организацию

Кандидат на пост Президента Украины Виктор Янукович работает над созданием правозащитной организации, чтобы защитить своих сторонников, которых, по его мнению, начали преследовать.

18 січня 2005

Определена причина теплых глаз рыбы-меч

Австралийские зоологи из университета Квинслэнд нашли объяснение, почему рыба-меч имеет теплые глаза.

18 січня 2005

Младенцу дали имя Yahoo

Супружеская пара из всемирно известной Трансильвании решила дать своему новорожденному сыну не вполне обычное имя. Но назвали они младенца не в честь графа Дракулы, как можно было бы предположить. Новое время и новые увлечения диктуют и новые имена.

18 січня 2005

Зарплату выдают ведрами

В Испании хозяин одной из булочных города Сагунто близ Валенсии необычным образом отомстил своей работнице, которая не захотела увольняться. Он выплатил женщине зарплату за декабрь монетами по одному центу.

18 січня 2005

В Македонии открывается планирующая конференция учений "Кооператив Ассошиейтед - 2005"

Содержание, этапы и место проведения многонациональных командно-штабных учений "Кооператив Ассошиейтед - 2005" обсудят участники начальной планирующей конференции, которая начинает свою работу в Македонии. (укр.)

18 січня 2005

ПриватБанк создает учебную базу для будущих финансистов и экономистов

Получить реальный опыт работы в банке и обслуживания клиентов теперь могут студенты экономических специальностей одного из крупнейших вузов Днепропетровска - Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры.

18 січня 2005

Для улучшения экологической обстановки в Италии запретят ездить на автомобилях

В Италии вступил в действие закон, значительно ограничивающий права автовладельцев. Теперь они не получат право пользоваться личным транспортом в дневное время суток.

18 січня 2005

"Капитальные" возможности

17 января 2005 года в Украине стартовала новая акция ПриватБанка "Капитал 2005", которая позволит клиентам банка воспользоваться уникальными возможностями по размещению средств на выгодных условиях и получить ряд дополнительных преимуществ.  

18 січня 2005

Укрпромбанк стал победителем тендера Госказначейства Украины

По результатам тендера, который проводился Государственным казначейством Украины 21.12.2004, тендерным комитетом принято решение об акцепте тендерного предложения Укрпромбанка по результатам торгов N1791-Р "Определение банков Украины, которые привлекаются к кассовому обслуживанию с целью оплаты наличными чеков органов Государственного казначейства Украины".

18 січня 2005

Верховный Суд Украины продолжит рассмотрение жалобы Виктора Януковича

foto20050118.jpg

Сегодня, 18 января, Верховный Суд Украины продолжит заседание, на котором будет продолжено рассмотрение жалобы кандидата в Президенты Виктора Януковича.

18 січня 2005