ООН одобрила декларацию по запрету клонирования людей

Генеральная Ассамблея ООН одобрила декларацию с призывом ко всем государствам отказаться от любых форм человеческого клонирования, в том числе и в медицинских целях.

10 березня 2005

Украина и США планируют непилотируемый полет на Луну

Национальное космическое агентство Украины (НКАУ) в рамках совместного проекта с NASA готовит непилотируемые полеты на Луну для изучения естественного спутника Земли, первый старт запланирован в конце 2006 - в начале 2007 годов.

10 березня 2005

SBL и синдикат западных банков предоставит синдицированный заем на сумму $47 млн. банку "Аваль"

Standard Bank London Limited, мандатный лид-организатор, и синдикат западных банков подписали синдицированный заем в сумме $47 млн. для банка "Аваль", сообщает пресс-служба банка "Аваль" со ссылкой на первого заместителя председателя правления АППБ "Аваль" Ивана Волошко.

10 березня 2005

Полвека назад родился "шестисотый" ФИАТ

9 марта Италия отметила дату, круто изменившую жизнь страны. Полвека назад, 9 марта 1955 года, родился "ФИАТ-600", ставший символом массовой автомобилизации Италии.

10 березня 2005

C начала 2005 года в Украине зарегистрировано три новых банка

C начала 2005 года в Украине зарегистрировано три новых банка - ООО КБ "Евробанк", ЗАО "Внешторгбанк (Украина)", ООО КБ "Финансовая Инициатива".

10 березня 2005

"Укрсоцбанк" уменьшил аванс при кредитовании жилья

АКБ "Укрсоцбанк" уменьшил размер авансовых взносов на приобретение жилья и инвестирование в жилищное строительство по программе сотрудничества с Государственным фондом содействия молодежному строительству. (укр.)

10 березня 2005

ЗАлК признан лучшим налогоплательщиком года

ОАО "Запорожский производственный алюминиевый комбинат" признан лучшим налогоплательщиком 2004 года среди промышленным предприятий Запорожской области.

10 березня 2005

Президент Украины выступил в немецком парламенте

Президент Украины Виктор Ющенко, находясь с рабочим визитом в Берлине, выступил в сессионном зале немецкого парламента. (укр.)

10 березня 2005

ИПП "ВНИПИТРАНСГАЗ" совершенствует технологический процесс проектирования

В скором времени крупный украинский проектировщик - инжинирингово-производственное предприятие "ВНИПИТРАНСГАЗ" намерен внедрить у себя новый программный продукт - Trunkline CAD.

10 березня 2005

"Рургаз" будет обсуждать вопросы своего участия в создании международного газотранспортного консорциума в Украине

Президент Украины Виктор Ющенко, находясь с рабочим визитом в Берлине, провел встречу с главой концерна "Рургаз" Бергманом Буркгардом. (укр.)

10 березня 2005

Победители акции "Зимы не будет-2" от "Укргазбанка" вернулись из Египта

Победители акции "Зимы не будет-2" от "Укргазбанка" возвратились из недельного путешествия в Египет.

10 березня 2005

В Киеве проходит семинар ОБСЕ по вопросам интеграции представителей национальных меньшинств в многонациональных странах

10-11 марта в Киеве проходит международный семинар Организации по безопасности и сотрудничества в Европе на тему "Интеграция лиц, которые принадлежат к национальным меньшинствам, в контексте обеспечения безопасности и стабильности в пространстве ОБСЕ". (укр.)

10 березня 2005

ЕС и Украина снимают последние ограничения в торговле текстилем

9 марта Европейский Союз и Украина подписали двустороннее соглашение о торговле текстилем.

10 березня 2005

Визит министра иностранных дел Украины в США

9 марта министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк отбыл с рабочим визитом в США. (укр.)

10 березня 2005

"УкрСиббанк" увеличивает объемы денежных переводов

За февраль 2005 года объем отправленных переводов по системам Юнистрим и Western Union, осуществленных в "УкрСиббанке", увеличился более чем в 3 раза.

10 березня 2005

Виктор Ющенко получит награду "За мужество"

Президент Украины Виктор Ющенко в этом году получит награду "За мужество", которую присуждает политическим деятелям Фонд библиотеки имени бывшего президента США Джона Кеннеди.

10 березня 2005

Открыто самое далекое скоплений галактик

Самое далекое скоплений галактик находится на расстоянии девяти миллиардов световых лет от Земли.

10 березня 2005

Яйцо с хвостом

В Китае курочка снесла яичко не простое и не золотое, а хвостатое. Его нашел в своем курятнике житель китайской провинции Хенан, мистер Ванг.

10 березня 2005

Завершился вывод украинских миротворцев из Сьерра-Леоне

Завершился основной этап вывода и возвращения на Родину личного состава, военной техники и имущества украинского миротворческого контингента, который выполнял задания в составе Миссии ООН в Сьерра-Леноне. (укр.)

10 березня 2005

Разработаны изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал парламенту поддержать в первом чтении проект закона о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях (относительно ответственности за нарушения законов о выборах). (укр.)

10 березня 2005

Правительство Украины одобрило концепцию изменений к госбюджету-2005

foto20050310.jpg

9 марта в Киеве прошло заседание Кабинета Министров Украины, на котором была одобрена концепция изменений к Государственному бюджету на 2005 год, предусматривающая повышение ряда социальных выплат.

10 березня 2005