Медиа-рейтинг украинских банков (21-27 марта)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

28 березня 2005

Надежный оберег от сглаза

Далекая страна Бутан в Гималаях славится не только поразительными горными видами. Стоит только отъехать от единственного аэропорта королевства Паро в сторону столицы Тхимпху - и глаз неизменно натыкается на яркие изображения фаллосов, во множестве нанесенные на выбеленные стены домов, магазинов и столовых.

28 березня 2005

Рыбы делятся секретом мужской привлекательности

В ходе исследования, занявшего три года, специалисты из университета Кардиффа выяснили, что некоторые самцы колюшки выделяют небольшие белковые фрагменты - их называют пептидами, - с помощью которых вырабатывают специальный синтетический запах.

28 березня 2005

Курманбека Бакиева еще раз утвердили и. о. Президента

Парламент Киргизии сегодня, 28 марта, утвердил Курманбека Бакиева в должности премьер-министра и исполняющего обязанности Президента страны.

28 березня 2005

Авиакомпания "АероСвит" начала полеты между Киевом и Черновцами

25 марта авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" приступила к собственным регулярным полетам между Киевом и Черновцами. "АэроСвит" начал освоение воздушной линии с выполнения трех рейсов в неделю - в понедельник, пятницу и субботу. А с 10 мая полеты в/из Черновицкой области станут ежедневными.

28 березня 2005

Укрпромбанк продолжает открывать новые отделения

Укрпромбанк продолжает открывать новые отделения. За последнее время приступили к обслуживанию клиентов отделения Укрпромбанка в городах Луцк, Херсон, Харьков и Житомир.

28 березня 2005

"Агрокомбанк" проведет второй выпуск облигаций

В управлении корпоративных финансов центрального аппарата Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины зарегистрирован выпуск облигаций ОАО "Аграрный коммерческий банк".

28 березня 2005

От идеи к прибыли

История ИТ-индустрии полна идей, приносящих миллиарды долларов. Но лавры не всегда достаются изобретателю.

28 березня 2005

Француженка в одиночку пересекла Тихий океан

27-летняя француженка Мод Фонтеной в одиночку пересекла Тихий океан на лодке. Фонтеной стала первой в истории женщиной, переплывшей океан от Перу до Полинезии на небольшой весельной лодке.

28 березня 2005

На конкурсе качества продуктов определили 100 лучших товаров Украины

Более 1100 предприятий из всех регионов Украины боролись за звания лучших в четырех номинациях: услуги, продовольственные и промышленные товары, а также товары производственно-технического назначения.

28 березня 2005

Спикер украинского парламента посетит с визитом Латвию

29-30 марта состоится официальный визит председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина в Латвийскую Республику . (укр.)

28 березня 2005

"Альфа-телеком" увеличивает свою долю в "Киевстаре"

Холдинг "Альфа-телеком" увеличил до 100% свою долю в украинской компании "Сторм", владеющей 43,49% акций второго по величине сотового оператора на Украине "Киевстаре". "Альфа" выкупила акции "Сторма", принадлежащие людям, близким к бывшему президенту Леониду Кучме. Тем самым холдинг подтвердил свое намерение продолжать развивать "Киевстар", и, возможно, объединить его с "Вымпелкомом".

28 березня 2005

"УкрСиббанк" выходит на рынок банковских услуг Российской Федерации

АКИБ "УкрСиббанк" - один из пяти крупнейших банков Украины - выходит на рынок банковских услуг Российской Федерации. В прошлом году акционерами "УкрСиббанка" было принято решение о покупке небольшого действующего российского банка.

28 березня 2005

Центр Знаний провел курсы ITIL

21-25 марта в Центре Знаний Инком состоялись курсы "Основы ITIL" и "Организация работы службы Service Desk. Управление инцидентами и проблемами (основные элементы подхода)".

28 березня 2005

Toshiba заплатит $465 млн. компенсации

Компания Toshiba заявила о том, что она предпримет все имеющиеся в распоряжении легальные средства для того, чтобы решить вопрос в отношении иска, поданного компанией Lexar.

28 березня 2005

В Mac OS найдено 37 "дыр"

Операционная система Apple Mac OS X, которую ее пользователи считали практически неуязвимой, всё чаще становится объектом взломов и хакерских атак. Об этом говорится в бюллетене Internet Security Threat Report, опубликованном корпорацией Symantec.

28 березня 2005

В Виннице состоялось заседание военно-технического совета Воздушных Сил Украины

Результатам научной и научно-технической деятельности в прошлом году, а также заданиям и основным направлениям исследований в 2006-2011 годах было посвящено заседание военно-технического совета Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. (укр.)

28 березня 2005

НАЭК "Энергоатом" проверяет Южно-Украинскую АЭС

На Южно-Украинской АЭС работает комиссия НАЭК "Энергоатом" по проверке текущего состояния ядерной безопасности.

28 березня 2005

Правительство и промышленники согласовали новые тарифы на грузовые перевозки железнодорожным транспортом

26 марта под председательством премьер-министра Украины Юлии Тимошенко состоялось заседание правительства, на котором был рассмотрен пакет актуальных вопросов социально-экономического развития страны. (укр.)

28 березня 2005

Продолжаются переговоры Украины и ВТО

Министр экономики Украины Сергей Терехин провел переговоры с руководством Всемирной организации торговли по вопросам вступления Украины в ВТО до конца 2005 года. (укр.)

28 березня 2005

Создан прибор для массажа мозгов

На ярмарке здоровья, проходящей в эти дни в Японии, ученые представили общественности новейшие разработки необычных лекарств для женщин, привыкших пристально следить за своим здоровьем и оберегать свою красоту.

28 березня 2005

Готов к рассмотрению законопроект о правой помощи

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал парламенту принять за основу проект закона о правовой помощи. (укр.)

28 березня 2005

В Киеве прошли украинско-албанские политические консультации

24 марта в Киеве состоялись политические консультации между внешнеполитическими ведомствами Украины и Республики Албания. (укр.)

28 березня 2005

Банк "Аваль" подписал кредитное соглашение с Commerzbank AG

Банк "Аваль" и Commerzbank AG (Германия) подписали кредитное соглашение об открытии украинскому банку долгосрочной кредитной линии в размере 10 млн. евро.

28 березня 2005

Десять генералов Министерства обороны Украины отстранили от исполнения обязанностей

foto20050328.jpg

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко отстранил от исполнения служебных обязанностей десять должностных лиц Министерства обороны на период проведения служебных расследований.

28 березня 2005