"Средиземноморская диета" способствует продлению жизни

Так называемая "средиземноморская диета", богатая фруктами, овощами, бобовыми, рыбой и оливковым маслом, не только помогает сохранить здоровье, но и способствует продлению жизни.

13 квітня 2005

Результаты деятельности "Брокбизнесбанк" за первый квартал 2005 года

В первом квартале 2005 г. АБ "Брокбизнесбанк" продемонстрировал положительную динамику развития. С января по апрель 2005 г. чистые активы АБ "Брокбизнесбанк" увеличились на 178,691 млн. грн. и составили на 01.04.2005 - 2947,797 млн. грн.

13 квітня 2005

Чешские визы для граждан Украины будут оформляться бесплатно

С 1 мая по 1 сентября консульские учреждения Чешской Республики будут принимать от граждан Украины ходатайства об оформлении чешских транзитных виз и виз сроком пребывания на территории Чехии до 90 дней без уплаты консульского сбора. (укр.)

13 квітня 2005

Правительство утвердило план действий Украина-НАТО на 2005 год

Кабинет Министров Украины на своем заседании 13 апреля утвердил План действий Украина-НАТО на 2005 год.

13 квітня 2005

Животные могут смеяться

Ранее некоторые ученые считали смех и чувство радости присущими исключительно человеку. Однако, как оказалось, братья наши меньшие тоже обладают способностью смеяться. Такое сенсационное заявление недавно сделал профессор американского университета Bowling Green State, эстонец Яак Панксепп.

13 квітня 2005

Клюква как лекарство от атеросклероза

Ученые из США доказали, что такая незамысловатая ягода как клюква может серьезно снижать риск сердечно-сосудистых осложнений, так как этот продукт положительно влияет на работу сосудов, пораженных атеросклерозом.

13 квітня 2005

ЗАлК увеличил производство алюминия на 2,8%

За три месяца 2005 г. ЗАлК увеличил производство алюминия на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

13 квітня 2005

Зарегистрирован выпуск акций банков "Муниципальный" и "Поликомбанк"

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины зарегистрировала эмиссию акций банков "Муниципальный" и "Поликомбанк".

13 квітня 2005

Киевская Фотоярмарка-2005 - мировая фотография

Если верить синоптикам и календарю, настоящая весна уже не за горами. Финал этой, несколько затянувшей со своим приходом, весны обещает быть интересным и насыщенным: самолюбие украинцев потешит проводящийся у нас конкурс "Евровидение 2005", ну а тягу к новинкам фототехники, которые будут как нельзя более кстати ввиду приближающегося сезона отпусков, сможет полностью удовлетворить выставка "Киевская Фотоярмарка-2005", которая пройдет с 19 по 22 мая 2005 года в Международном Выставочном Центре (МВЦ).

13 квітня 2005

Банк "Финансы и Кредит" осуществляет оформление договоров страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев

Банком "Финансы и Кредит" подписаны договора на предоставление агентских услуг в сфере обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) с рядом крупных страховых компаний, среди которых СК "Инкомстрах", СК "ВЕСКО", СГ "ТАС", СК "Провита", ЗАО "Европейский Страховой Альянс", АО "Украинская Пожарно-Страховая Компания", СК "Универсальная".

13 квітня 2005

"МОБІ" можно пополнять через банкоматы ПриватБанка

Украинский банк ПриватБанк и оператор мобильной связи ЗАО "Украинские радиосистемы" внедрили услугу мгновенного пополнения счетов абонентов "МОБІ" с помощью электронных ваучеров через сеть отделений и банкоматов банка по всей Украине.

13 квітня 2005

Состоялось селекторное совещание руководителей облгосадминистраций по вопросам проведения весенне-полевых работ

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила руководителям 11 областей, где отмечены низкие темпы весенних посевных работ, усилить работу по проведению посевной компании. (укр.)

13 квітня 2005

На украинских АЭС работает 11 энергоблоков

Сегодня, 13 апреля, на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков. (укр.)

13 квітня 2005

Облигации третьего выпуска "ПроКредит Банка" размещены по рекордно низкой ставке

Облигации третьего выпуска (серии Е) ЗАО "ПроКредит Банк" размещены по рекордно низкой ставке доходности 8,95% и в исключительно короткий срок 2 дня.

13 квітня 2005

"УКРСИББАНК" ОТКРЫЛ 27 НОВЫХ ОТДЕЛЕНИЙ

АКИБ "УкрСиббанк" продолжает наращивать сеть своих отделений. За период с 28 марта по 10 апреля банк ввел в эксплуатацию 27 новых отделений. Таким образом, на текущую дату зарегистрировано - 598 филиалов и отделений "УкрСиббанка" по всей территории Украины.

13 квітня 2005

"Автогражданка" в кредит

ПриватБанк начал оформление полисов обязательного страхования автогражданской ответственности в рассрочку через сеть отделений и банкоматов

13 квітня 2005

Разработан законопроект о назначении пенсий многодетным матерям

Комитет Верховной Рады Украины по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов рекомендует парламенту принять во втором чтении проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины" (относительно назначения пенсий многодетным матерям). (укр.)

13 квітня 2005

Шебелинский ГПЗ досрочно завершил плановый ремонт

Шебелинский ГПЗ досрочно завершил плановый ремонт технологических процессов, который продолжался с 28 марта по 7 апреля. (укр.)

13 квітня 2005

Компания "Вестерн Юнион" снизила тарифы на переводы в Украину из Португалии, Италии и Испании

Один из крупнейших провайдеров услуг денежных переводов - компания "Вестерн Юнион" с 1 апреля н. г. снизила тарифы на перевод денег в Украину из Португалии, Италии и Испании. Об этом сообщает пресс-служба АППБ "Аваль" со ссылкой на начальника отдела переводов и платежей банка Виктора Ткаченко.

13 квітня 2005

В Минобороны Украины создается новый департамент

Решением правительства в составе Министерства обороны Украины создается Государственный департамент адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отставку, и конверсии бывших военных объектов. (укр.)

13 квітня 2005

Укрпромбанк устанавливает новые банкоматы

Укрпромбанк продолжает устанавливать новые банкоматы. За последнее время банком было установлено два банкомата в г. Одесса и один банкомат в г. Бердичев Житомирской области.

13 квітня 2005

В Японии изобрели говорящую кружку

В Японии поступила в продажу издающая звуки кружка под названием "Зимняя соната", которая должна привести в экстаз женщин средних лет. Когда в эту емкость для питья попадает вода, то представительницы прекрасного полы слышат нежное признание в любви.

13 квітня 2005

Intel купит экземпляр журнала с законом Мура за $10 тыс

Закон Мура - предсказание о том, что сложность микросхем возрастает в два раза каждые 18 месяцев, - открытый им 40 лет назад, прочно занял свое место в истории науки, однако оригинал на бумажном носителе утерян. Теперь к его поискам подключился интернет-аукцион eBay Inc.

13 квітня 2005

В Укрaине будут oгрaничены внутренние цены на бензин и дизтопливо

foto20050413.jpg

Правительство Украины уполномочило Министерство экономики и Министерство топлива и энергетики с 15 апреля по 1 июня и с 1 августа по 15 октября текущего года устанавливать предельные уровни оптово-отпускных цен на дизельное топливо и бензин, реализуемые на внутреннем рынке.

13 квітня 2005