Укрсоцбанк приступил к размещению облигаций ОАО "ЛуАЗ"

21 июня текущего года АКБ "Укрсоцбанк" в качестве организатора и платежного агента приступил к размещению облигаций ОАО "Луцкий автомобильный завод".

21 червня 2005

Новый Netscape уже не ломает Internet Explorer

В конце прошлой недели вышла обновленная версия браузера Netscape, получившая индекс 8.02. Как сообщается на веб-сайте разработчиков, в представленной версии устранены ряд ошибок и улучшено быстродействие приложения.

21 червня 2005

Альтернатива GPS

Американская компания Skyhook Wireless вводит в действие систему позиционирования, в которой вместо спутников, как в известной системе GPS, используется технология беспроводных сетей Wi-Fi. Очевидные выигрыши новой системы заключаются в простоте и невысокой стоимости.

21 червня 2005

Вымпелком отказался от покупки "Украинских радиосистем"

Менеджмент ОАО "Вымпелком" прекратил переговоры о приобретении сотового оператора "Украинские радиосистемы" (УРС, торговая марка Wellcom). Об этом сегодня сообщил журналистам гендиректор Вымпелкома Александр Изосимов в кулуарах 9-й ежегодной конференции инвесторов, организованной группой "Ренессанс Капитал".

21 червня 2005

IBM помогает заменить Windows на Linux

Семинар компании IBM, посвященный стратегиям внедрения Linux на настольных ПК, собрал в Киеве более сотни отечественных ИT-менеджеров и технических специалистов.

21 червня 2005

Мобильный телефон из конопли

Японский производитель электроники NEC и текстильная компания Unitika объединили свои усилия для разработки нового материала, который планируется использовать для изготовления корпусов мобильных телефонов.

21 червня 2005

Скончалась выдающаяся украинская художница Татьяна Яблонская

17 июня на 89-м году жизни скончалась выдающаяся украинская художница, народный художник Украины, академик Академии искусств Украины, Герой Украины Татьяна Яблонская.

21 червня 2005

Авиасалон в Ле Бурже побил рекорд посещаемости

Завершившийся в выходные дни авиационный салон в Ле Бурже под Парижем посетило 450 тысяч человек, хотя организаторы первоначально рассчитывали на 300 тысяч.

21 червня 2005

Первое в мире лекарство на основе марихуаны поступило в продажу в Канаде

Это спрей для полости рта; он предназначен для снятия болей, возникающих при рассеянном склерозе. Британская фирма GW Pharmaceuticals, создавшая препарат, намерена добиваться аналогичных разрешений на продажу "Сативекса" и в Соединенном Королевстве, и в других странах Европы.

21 червня 2005

"УКРСОЦБАНК" ПРИСТУПИЛ К РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННО-СТРОИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

АКБ "Укрсоцбанк" приступил к реализации инвестиционно-строительной программы. Об этом сообщила пресс-служба банка.

21 червня 2005

В результате теракта в багдадском ресторане 16 человек убиты

Очередной жестокий теракт совершен в иракской столице. Террорист-смертник взорвал себя в популярном багдадском кебаб ресторане.

21 червня 2005

Ученые нашли лекарство против "атипичной пневмонии"

Группа китайских и европейских ученых обнаружила лекарство против "атипичной пневмонии" там, где его никто не искал. Оказывается, что от вируса САРС отлично помогает лекарство цинансерин, которое сегодня используется в основном для лечения шизофрении.

21 червня 2005

Жертвами селя в северо-восточном Китае стали 109 человек

Число жертв селя в северо-восточном Китае составило 109 человек. 20 июня были обнаружены последние несколько тел школьников, до сих пор числившихся пропавшими без вести.

21 червня 2005

Визит министра обороны Эстонии в Украину

В Киеве министры обороны Украины и Эстонской Республики подписали программу развития сотрудничества между вооруженными силами двух стран на период до 2007 года. (укр.)

21 червня 2005

В Париже пройдут Дни Украины в Европе

21-23 июня в Париже пройдут Дни Украины в Европе. Акция пройдет по инициативе и при содействии посольства Украины во Франции и Международного общественно-патриотического фонда "Дни Украины".

21 червня 2005

Состоялось собрание акционеров ОАО "Укрнафта"

20 июня прошло общее собрание акционеров открытого акционерного общества "Укрнафта". (укр.)

21 червня 2005

Банк "Аваль" выплатит дивиденды акционерам ОАО "Укртелеком" по системе "Аваль-Экспресс"

Банк "Аваль" с 1 июля по 20 октября 2005 года осуществит выплаты дивидендов акционерам ОАО "Укртелеком" с помощью системы срочных денежных переводов "Аваль-Экспресс". Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на отдел переводов и платежей АППБ "Аваль".

21 червня 2005

"УКРСИББАНКУ" ИСПОЛНИЛОСЬ 15 ЛЕТ

В июне 2005 года "УкрСиббанку" исполняется 15 лет. Деятельность банка была сконцентрирована на завоевание лидерских позиций на рынке финансовых услуг Украины.

21 червня 2005

Разработан законопроект "Об общей безопасности продукции"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства рекомендует парламенту принять за основу проект закона "Об общей безопасности продукции". (укр.)

21 червня 2005

В Киеве пройдет инвестиционный форум "Украина - Россия 2005"

Сегодня, 21 июня, в Киеве, в гостинице "Премьер-палас" откроется 1-й инвестиционный форум "Украина - Россия 2005".

21 червня 2005

"Укргазбанк" принял участие в международном форуме "Рынок капитала Украины - 2005"

14 июня 2005 года ОАО АБ "Укргазбанк" провел презентацию "Стратегические планы и сотрудничество с международными финансовыми институтами" в рамках Х Юбилейного Международного Форума "Рынок капитала Украины - 2005".

21 червня 2005

Украину с визитом посетит министр иностранных дел Бельгии

Сегодня, 21 июня, состоится официальный визит в Украину министра иностранных дел Королевства Бельгия Карела Де Гухта. (укр.)

21 червня 2005

Украина будет погашать долг за туркменский газ товарами

Украина, как и раньше, будет погашать долг Туркменистану за газ товарами. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Туркменистана по результатам телефонного разговора туркменского лидера Сапармурата Ниязова с Президентом Украины Виктором Ющенко.

21 червня 2005

Банк "Аваль" выделит 40 млн. грн. в год на молодежное жилищное кредитование

Банк "Аваль" выделит 40 млн. грн. в год на молодежное жилищное кредитование, в т. ч. не менее 20% - на строительство (реконструкцию) жилья, сообщает пресс-служба банка со ссылкой на заместителя председателя правления АППБ "Аваль" Игоря Слободского.

21 червня 2005

В Киеве прошли переговоры Президентов Украины и Мексики

foto20050621.jpg

Состоялись официальные переговоры Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Мексиканских Соединенных Штатов Висенте Фокса, который находился с визитом в Украине. По результатам встречи было подписано Совместное заявление глав государств.

21 червня 2005