В Китае найдена самая древняя в мире лапша

Во время археологических раскопок в месте, которое называют китайскими Помпеями, исследователи нашли горшочек с самой древней в мире лапшой.

13 жовтня 2005

Мама от избытка любви сделала сына-бабуина лысым

В британском зоопарке в Девоне младенец бабуина по имени Регги неожиданно привлек огромное внимание как посетителей, так и профессиональных фотографов.

13 жовтня 2005

Анатолий Гриценко подверг критике работу Главной инспекции Министерства обороны Украины

Сегодня, 13 октября, в военном ведомстве Украины под председательством Анатолия Гриценко состоялось рабочее совещание с руководящим составом Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, на которой было проанализировано состояние реализации предложений Главной инспекции МО Украины. (укр.)

13 жовтня 2005

Подразделения "Нафтогаз Украины" в Харьковской области улучшили производственные показатели

Более 282 тысячи тонн автомобильного бензина произведено за 9 месяцев 2005 года Шебелинским отделением по переработке конденсата в нефть. (укр.)

13 жовтня 2005

Президент Украины проводит совещание с представителями деловых кругов по вопросам администрирования импорта

Президент Украины Виктор Ющенко проводит совещание с представителями бизнес-кругов по вопросам администрирования импорта товаров.

13 жовтня 2005

В нападении на Нальчик принимало участие до 300 боевиков

В ночь с 12 на 13 октября группы боевиков напали на три райотдела милиции и ФСБ в Нальчике, а также на здание военкомата. Дежурный УФСБ по Кабардино-Балкарии сообщил, что в нападении участвовало до 300 боевиков.

13 жовтня 2005

Результаты деятельности АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" за III квартал 2005 года

В третьем квартале 2005 г. АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" продемонстрировал положительную динамику развития. С июля по октябрь 2005 г. чистые активы АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" увеличились на 615,343 млн. грн. и составили на 01.10.2005 3844,989 млн. грн.

13 жовтня 2005

Агентство Fitch присвоило рейтинг " B-" еврооблигациям банка "Надра"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ожидаемый долгосрочный рейтинг "B-" предстоящему выпуску облигаций, предоставляющих участие в ссуде и имеющих ограниченный регресс на эмитента, банка Dresdner Bank Aktiengesellschaft ("Dresdner").

13 жовтня 2005

В США арестован Владимир Щербань

Генеральная прокуратура Соединенных Штатов Америки задержала и арестовала бывшего главу Сумской областной государственной администрации Владимира Щербаня.

13 жовтня 2005

В Пакистане новое землетрясение

На севере Пакистана произошли новые подземные толчки силой 5 и 6 десятых балла по шкале Рихтера. О жертвах и разрушениях не сообщается.

13 жовтня 2005

Завершена откачка воды из Нового Орлеана

Американские военные инженеры завершили откачку воды из Нового Орлеана, затопленного более месяца назад в результате наводнений, вызванных ураганом "Катрина".

13 жовтня 2005

Украина должна Туркеминистану $475 миллионов

Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов во время встречи в Ашхабаде с министром топлива и энергетики Украины Иваном Плачковым и его заместителем, главой правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексеем Ивченко подчеркнул недопустимость нарушения договоренностей по поставкам товаров и оборудования в счет покрытия клиринговой задолженности по оплате за газ.

13 жовтня 2005

Разработан законопроект об украинском языке как о государственном языке Украины

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности рекомендует парламенту принять за основу проект закона об украинском языке как о государственном языке Украины. (укр.)

13 жовтня 2005

ПриватБанк уже выпустил первые "кредитки" по MMS-заявкам

Первые клиенты ПриватБанка, воспользовавшиеся новой услугой MMS-заявки кредитной карты уже стали обладателями пластиковой карты "Универсальная" с месячным льготным периодом погашения (в течении льготного периода проценты на задолженность не начисляются).

13 жовтня 2005

Проминвестбанк выпустил миллионную карточку MasterCard

Проминвестбанк объявил о выпуске миллионной карточки MasterCard. (укр.)

13 жовтня 2005

Министром здравоохранения Украины назначен Юрий Поляченко

Президент Виктор Ющенко подписал указ о назначении министра здравоохранения в правительстве Юрия Еханурова. Пост министра здравоохранения занял Юрий Поляченко. Об этом сказано в указе N1436 от 12 октября.

13 жовтня 2005

Луцкий автозавод за 9 месяцев увеличил выпуск автомобилей ВАЗ на 33%

Луцкий автомобильный завод, входящий в состав корпорации "Богдан", в январе-сентябре текущего года увеличил выпуск автомобилей ВАЗ на 33,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 21139 ед. Только в сентябре завод выпустил 3148 автомобилей этой марки.

13 жовтня 2005

Павел Лазаренко подал в суд иски против Леонида Кучмы и Михаила Потебенько

Экс-премьер Украины Павел Лазаренко подал в суд иски против экс-президента Украины Леонида Кучмы и экс-генпрокурора Михаила Потебенько за неправомерные действия в отношении себя.

13 жовтня 2005

Отравление Виктора Ющенко будет расследоваться как попытка убийства

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун заявляет, что отравление с целью убийства бывшего тогда кандидатом в Президенты Виктора Ющенко доказано.

13 жовтня 2005

Выплачены проценты по облигациям Донецка на общую сумму 1,333 млн. грн.

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций внутреннего займа г. Донецка сообщает, что 11 октября 2005 года Донецкая городская власть выплатила проценты по муниципальным облигациям серии В из расчета 11,75% годовых, что составило 1332900 грн., или 29,62 грн. на одну облигацию.

13 жовтня 2005

Правэкс-Банк в сентябре по услуге "Прием платежей наличными" обслужил более 700 тыс. клиентов

АКБ "Правэкс-Банк" в сентябре 2005 г. по услуге "Прием платежей наличными" принял платежей на сумму 208 млн. грн., что на 60% больше, чем за аналогичный период 2004 г. Об этом сообщил старший вице-президент банка Степан Черновецкий.

13 жовтня 2005

Банк "Форум" переводит деньги по системе "СОФТ"

Банк "Форум" стал агентом системы мгновенных денежных переводов для физических лиц "СОФТ". Переводы осуществляются в любой город Украины в гривнах, долларах США, евро и рублях по гибким и оптимальным тарифам и в течение нескольких минут.

13 жовтня 2005

В Украине с визитом находится председатель Совета Федераций России

13-14 октября в Украине с официальным визитом находится председатель Совета Федераций Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Миронов. (укр.)

13 жовтня 2005

В Одессе пройдет украинско-японский бизнес-форум

Сегодня, 13 октября, в рамках визита в Одессу делегации "РОТОБО" - Японской ассоциации по вопросам торговли с Россией и Восточной Европой, состоится украинско-японский бизнес-форум.

13 жовтня 2005

Президент Украины встретился с делегацией Конгресса США

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с делегацией Конгресса США. На встрече также присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Хербст.

13 жовтня 2005

Укрсоцбанк открыл финансовый супермаркет в Черновцах

АКБ "Укрсоцбанк" открыл финансовый супермаркет (центр финансовых услуг) в Черновцах. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника управления развития сети Людмилу Пономареву.

13 жовтня 2005

При Президенте Украины создан политический совет

foto20051013.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко создал политический совет при главе государства. Указ об этом подписан 12 октября.

13 жовтня 2005