Пребывание ЧФ России в Крыму определено четкими правовыми рамками

Президент Украины Виктор Ющенко выражает надежду, что в рамках работы подкомитета по вопросам временного пребывания ЧФ России в Севастополе, который создан в рамках Межгосударственной комиссии Ющенко - Путин, будут найдены ответы на ключевые проблемы этой темы.

26 жовтня 2006

Луганская область получит средства на обновления коммунальных систем

Министерство топлива и энергетики Украины выделит 6 млн. грн. на ремонт и обновление коммунальных систем Луганской области. (укр.)

26 жовтня 2006

Президент намерен обсудить с представителями правительства и парламента неотложность принятия законов по ВТО

Президент Украины Виктор Ющенко намерен в ближайшее время встретиться с руководством правительства, парламента Украины, лидерами парламентских фракций, членами Кабинета министров с целью обсудить вопрос неотложности принятия законопроектов, необходимых для вступления Украины в ВТО. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Хельсинки.

26 жовтня 2006

Китай покупает 150 лайнеров A320

Китай и европейский авиационный концерн Airbus заключили контракт о покупке 150 самолетов A320.

26 жовтня 2006

"ЗРУЧНI ГРОШI" - НОВЫЙ КРЕДИТНЫЙ ПРОДУКТ ОТ БАНКА "КРЕДИТ-ДНЕПР"

С 1 ноября 2006 г. всем держателям зарплатных карт Банк "Кредит-Днепр" предлагает новый продукт - кредитную карту "Зручнi грошi".

26 жовтня 2006

Украина способна самостоятельно обеспечить свою целостность и национальный суверенитет

Виктор Ющенко подчеркивает, что Украина способна самостоятельно обеспечить свою целостность и национальный суверенитет. Об этом Президент Украины заявил сегодня на пресс-конференции в Хельсинки, отвечая на вопрос журналистов о вчерашнем заявлении Президента РФ В. Путина.

26 жовтня 2006

Повышен рейтинговый прогноз ПроКредит Банка

25 октября международное рейтинговое агентство Fitch Ratings (Лондон) изменило прогноз ПроКредит Банка со "Стабильного" на "Позитивный" в иностранной и национальной валюте, а также подтвердило все его рейтинги. Улучшение прогноза последовало сразу после аналогичного изменения прогноза Украины в иностранной и национальной валюте. Рейтинг ПроКредит Банка ограничен потолком рейтинга страны (текущий рейтинг "ВВ-" (ВВ минус) и является в данное время максимально возможным в Украине.

26 жовтня 2006

В Хельсинки состоялись украинско-финские переговоры

Под председательством Президента Украины и Президента Финляндии состоялись переговоры официальных делегаций двух стран в расширенном составе. Во время встречи стороны обсудили широкий круг вопросов отношений Украины и Финляндии и высказались за целесообразность разработки плана действий украинско-финского сотрудничества на ближайшие два-три года. Особое внимание во время переговоров было также уделено вопросу евроинтеграции Украины.

26 жовтня 2006

NASA запустило два спутника для изучения Солнца

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) запустило с аэродрома на мысе Канаверал (штат Флорида) два спутника для изучения солнечной активности. Оба спутника STEREO были запущены на ракете-носителе Delta II.

26 жовтня 2006

Руководство Boeing сообщило о трудностях с созданием нового Boeing-787

Американская авиастроительная компания Boeing сообщила, что столкнулась с трудностями в процессе создания новейшего 300-местного самолета Boeing-787 Dreamliner - новой революционной модели Боинга.

26 жовтня 2006

В Австралии построят крупнейшую в мире солнечную электростанцию

Австралийское правительство объявило о начале работ по строительству крупнейшей в мире станции по извлечению полезной энергии из солнечных лучей. На амбициозный проект, который по масштабам и затратам не имеет мировых аналогов, выделяется $375 миллионов, заявил министр финансов "Зеленого континента" Питер Костелло.

26 жовтня 2006

В ночь на 29 октября Украина перейдет на "зимнее" время

В ночь на воскресенье, 29 октября, Украина, как и большинство стран мира, переходит на "зимнее" время. В 4.00 стрелки часов будут переведены на один час назад.

26 жовтня 2006

Компания "VAB Экспресс" выдала кредиты более чем на полмиллиона

За три недели работы компания "VAB Экспресс" выдала кредиты более чем на полмиллиона гривен.

26 жовтня 2006

"УАТК" закажет 10 самолетов типа Ан-70-100

"Украинская авиационно-транспортная компания" выступила заказчиком 10 самолетов типа Ан-70-100, которыми планирует пополнить свой парк авиационной техники на протяжении 2008-2010 годов, сообщил генеральный директор "УАТК" Виталий Попов. (укр.)

26 жовтня 2006

Украинский ученый награжден золотой медалью Российской академии естественных наук

Президиум Российской академии естественных наук присудил Золотую медаль им. В. И. Вернадского декану совместного с ГАО "Черноморнефтегаз" факультета нефтегазовых технологий, заведующему кафедрой морских нефтегазовых сооружений Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа, доктору технических наук, профессору Роману Яремейчуку. Ученый отмечен авторитетной в научном мире наградой за работы в области нефтегазовых технологий.

26 жовтня 2006

При необходимости Украина может поставить "на крыло" еще 10-20 самолетов

Если возникнет необходимость и будут необходимые заявки от НАТО УАТК может поставить "на крыло" дополнительно еще 10-20 самолетов. (укр.)

26 жовтня 2006

Украина на информационной карте мира

15-16 ноября 2006 года в Киеве пройдет Международный медиа форум "Украина на информационной карте мира". (укр.)

26 жовтня 2006

Преодоление дефицита бюджета является одной из главных задач правительства

"Преодоление дефицита бюджета является одной из главных задач правительства", - заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович в выступлении на очередном заседании Кабинета Министров.

26 жовтня 2006

Виктор Янукович и Михаил Добкин обсудили перспективы развития Харькова

Премьер-министр Виктор Янукович и городской голова Харькова Михаил Добкин обсудили перспективы развития города.

26 жовтня 2006

Украино-российские газовые отношения не могут быть связаны с какими-либо геополитическими вопросами

foto20061026.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с вице-премьер-министром Украины Андреем Клюевым, министром топлива и энергетики Украины Виктором Бойко и руководством НАК "Нефтегаз Украины".

26 жовтня 2006

Состоялась встреча президентов Украины и Финляндии в узком кругу

В ходе встречи президенты обсудили развитие двусторонних взаимоотношений между Украиной и Финляндией, вопросы дальнейшего укрепления торгово-экономического сотрудничества. Также Главы государств уделили значительное внимание теме конституционной реформы в Украине и Финляндии.

26 жовтня 2006

ООО "Ситиком" выплатило процентный доход по облигациям серии A за 1-й купонный период

АКИБ "УкрСиббанк", лид-менеджер выпуска облигаций ООО "Ситиком", сообщает, что Эмитент в полном объеме и в срок выплатил процентный доход за 1-й купонный период по своим облигациям серии А. Сумма процентных выплат за 1-й купонный период составила 1870000,00 грн. или 37,4 грн. на одну облигацию.

26 жовтня 2006

По программе "Тепло в кредит" банк выдает не менее 3-4 кредитов в день

В этом году Днепропетровский филиал АБ "Брокбизнесбанк" разработал и внедрил особую целевую программу для физических лиц - "Тепло в кредит", которая пользуется большой популярностью у жителей города.

26 жовтня 2006

Банк "Надра" с 1 сентября 2006 года увеличил портфель депозитов физических лиц на 100 млн. грн.

Свидетельством доверия населения к одному из крупнейших банков Украины - банку "Надра" - является стабильный рост портфеля депозитов физических лиц банка. Так, с 1 сентября 2006 года общий объем портфеля привлеченных средств физических лиц банка "Надра" увеличился на 100 млн. грн. и превысил 3 млрд. 351 млн. грн.

26 жовтня 2006

НБУ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ НОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АКБ "ФОРУМ" В КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКОМ

Национальным банком Украины зарегистрировано новое отделение АКБ "Форум" - Каменец-Подольское в г. Каменец-Подольский, Хмельницкая область.

26 жовтня 2006

УКТБ предлагает микрокредитование

УКТБ (ОАО "Украинский кредитно-торговый банк") выдал первые кредиты по программе микрокредитования. Это уже четвертая целевая бизнес-программа, реализованная Банком после смены в июне этого года состава акционеров.

26 жовтня 2006

ООО "КБ "Актив-банк" подвел итоги деятельности за 9 месяцев текущего года

Подводя итоги деятельности банка за 9 месяцев 2006 года, председатель правления КБ "Актив-банк" Анатолий Гулей отметил значительные темпы роста.

26 жовтня 2006

РОДОВИД БАНК вручил призовой ваучер победителю акции, проведенной вместе с Visa International

РОДОВИД БАНК провел торжественное вручение призового ваучера в Донецке победителю совместной акции "Дій з розумом - розраховуйся Visa" в рамках кампании поддержки использования платежных карточек в торговых расчетах, проведенной вместе с Visa International.

26 жовтня 2006

Банк регионального развития открыл очередное отделение в Киеве

АБ "Банк регионального развития" открыл отделение в столице Украины - в Дарницком районе Киева.

26 жовтня 2006

Украина будет экспортировать электроэнергию в Россию

26 октября ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЕС" и "Укринтерэнерго" подписали контракт на поставку электроэнергии из Украины. (укр.)

26 жовтня 2006

25 октября на украинских АЭС произведено 260,57 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 26 октября, на атомных станциях Украины в работе находятся 12 из 15 энергоблоков. (укр.)

26 жовтня 2006

Президент и первый вице-премьер-министр обсудили вопросы вступления Украины в ВТО

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с первым вице-премьер-министром Украины, министром финансов Украины Николаем Азаровым.

26 жовтня 2006

Состоялась официальная церемония встречи Президента Украины с Президентом Финляндской Республики

В Президентском дворце в Хельсинки состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Финляндской Республики Тарьей Халонен.

26 жовтня 2006

Общая экономическая ситуация в Украине стабильная

В Киеве закончила работу миссия Европейского департамента Международного валютного фонда во главе с Альбертом Йегером. (укр.)

26 жовтня 2006