Состоялась встреча Президента Украины со спикером Парламента Финляндии

В ходе официального визита в Финляндию Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу со спикером Парламента Финляндской Республики Пааво Липпоненом, во время которой стороны обсудили состояние и перспективы развития украинско-финского сотрудничества.

27 жовтня 2006

Найден череп самой крупной птицы

Американские палеонтологи из Института по изучению динозавров нашли в Аргентине гигантский череп ископаемой хищной нелетающей птицы из группы фороракосов.

27 жовтня 2006

Премьер-министр поручил срочно завершить ремонтные работы в Александрии и обеспечить жителей города теплом

Премьер-министр поручил Кировоградской облгосадминистрации срочно завершить работы по обеспечению отоплением города Александрия. "Правительство не допустит повторения прошлогодней ситуации, когда вследствие аварии на теплоснабжающих предприятиях тысячи жителей Александрии остались без тепла", - подчеркнул Виктор Янукович во время встречи с председателем Кировоградской областной государственной администрации Вадимом Чернышом.

27 жовтня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Pro-Kiev", информационный ресурс ; "Agro Mage", информационный ресурс ; Rada-poltava.gov.ua, Полтавский городской совет .

27 жовтня 2006

Президент Украины заявляет, что отношения Украины с Евросоюзом вышли на качественно новый уровень

Президент Украины Виктор Ющенко удовлетворен результатами Десятого саммита Украина - ЕС и убежден, что отношения Украины с Евросоюзом вышли на качественно новый уровень.

27 жовтня 2006

Украина и ЕС парафировали Соглашение об упрощении оформлении виз и о реадмиссии лиц

Сегодня, 27 октября, в г. Хельсинки состоялось парафирование Соглашения между Украиной и ЕС об упрощении оформлении виз и о реадмиссии лиц. (укр.)

27 жовтня 2006

В Бирме нашли пчелу, которой 100 миллионов лет

Melittosphex - старейшая из известных науке пчелиных окаменелостей Ученые обнаружили самую древнюю из найденных до сих пор пчел; насекомому 100 миллионов лет, и сохранилось оно в традиционном природном "саркофаге" - капле янтаря.

27 жовтня 2006

Украина считает одним из важнейших направлений сотрудничества с ЕС энергетическую сферу

Украина высоко оценивает уровень сотрудничества с Евросоюзом в строительстве нефтепровода Одесса - Броды - Плоцк и надеется, что в ближайшее время удастся выйти на практический этап строительства отрезка Броды - Плоцк.

27 жовтня 2006

Немка отправила своего кота по почте

Жительница немецкого города Росдорф, 67-летняя Эдит Шонберг, умудрилась отправить своего любимого кота Тома по почте - вместе с посылкой для племянника.

27 жовтня 2006

В Хельсинки проходит Десятый саммит Украина - ЕС

В Хельсинки под председательством Президента Украины Виктора Ющенко и председателя Европейского Совета премьер-министра Финляндской Республики Матти Ванханена проходит Десятый саммит Украина - ЕС.

27 жовтня 2006

Мексиканский торговец текилой попал в Книгу рекордов Гиннесса

Владелец одной из крупнейших в Мексике дистрибьюторских компаний, торгующей текилой, Фернандо Альтамирано был занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как человек, продавший самую дорогую в мире бутылку алкогольного напитка.

27 жовтня 2006

НА ICTV, НОВОМ КАНАЛЕ И "ИНТЕРЕ" МЕНЬШЕ ДРУГИХ ГОВОРЯТ ПО-УКРАИНСКИ

В эфире украинских телеканалов увеличилось использование государственного языка. Такой вывод сделал председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Виталий Шевченко.

27 жовтня 2006

Оглашен список компаний, которые подлежат продаже в 2006 году

Кабмин принял решение дополнительно выставить на приватизацию в текущем году государственные пакеты акций ряда предприятий. Соответствующие изменения внесены в распоряжение об утверждении списков хозяйственных обществ и холдинговых компаний, госпакеты акций которых подлежат продаже, государственных предприятий и ОАО, которые подлежат подготовке к продаже в 2006 году.

27 жовтня 2006

ЗА ПОЛГОДА ПОРТФЕЛЬ ТОРГОВОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ В ТАС-ИНВЕСТБАНКЕ ВЫРОС ВДВОЕ

Портфель торгового финансирования в ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК" вырос вдвое и на сегодняшний день составляет $11 млн. Развитие этого направления банк начал весной 2006 года.

27 жовтня 2006

Правительство предлагает решить проблему компенсации вкладов радикально

Премьер-министр Украины поручил Министерству финансов и ОАО "Государственный ощадный банк Украины" (Ощадбанк, Киев) подготовить предложения по увеличению финансирования компенсаций обесценившихся вкладов физических лиц, сообщил первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров на пресс-конференции 26 октября.

27 жовтня 2006

Президент Украины встретился с руководством корпорации "Нокиа"

В Хельсинки Президент Украины провел встречу с руководством корпорации "Нокиа", во время которой стороны обсудили привлечение инвестиций и технологий "Нокиа" на украинский рынок телекоммуникаций.

27 жовтня 2006

Состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между "Укрэксимбанком" и Северным инвестиционным банком

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии подписания Меморандума о взаимопонимании между "Укрэксимбанком" и Северным инвестиционным банком.

27 жовтня 2006

ВАБАНК ВЫПЛАТИЛ ПРОЦЕНТНЫЙ ДОХОД ПО ОБЛИГАЦИЯМ ООО "ЮНИГРАН"

25 октября 2006 года ООО "Юнигран", один из крупнейших поставщиков гранитной продукции, который обеспечивает стабильное функционирование многочисленных предприятий строительного комплекса г. Киева, Киевской области и других городов Украины, в полном объеме выплатило четвертый купон по облигациям собственного выпуска серий В и С. Размер купона из расчета на одну облигацию составляет 40,33 грн.

27 жовтня 2006

Кредит на автомобиль до $50000 можно оформить без первого взноса

В октябре 2006 года ПРАВЭКС-БАНК предложил своим клиентам новые условия оформления кредитов физическим лицам на покупку автомобилей.

27 жовтня 2006

Акция "Действуй с умом - рассчитывайся Visa!" завершилась розыгрышем ваучеров на приобретение бытовой техники

Акция "Действуй с умом - рассчитывайся Visa" завершилась розыгрышем ваучеров среди лиц, которые в период проведения акции рассчитались карточками Visa или Visa Electron в сети торгово-сервисных предприятий.

27 жовтня 2006

Президент внес на рассмотрение парламента проект Закона Украины "О Кабинете Министров Украины и центральных органах исполнительн

В соответствии со статьей 93 Конституции Украины Президент Украины Виктор Ющенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект Закона Украины "О Кабинете Министров Украины и центральных органах исполнительной власти", определив его как неотложный для внеочередного рассмотрения.

27 жовтня 2006

Состоялась встреча Президента Украины с премьер-министром Финляндии

Во время официального визита Президента Украины в Финляндию состоялась его встреча с премьер-министром Финляндской Республики Матти Ванханеном.

27 жовтня 2006

В Хельсинки прошел деловой форум "Украина: новые возможности для бизнеса и инвестиций"

Президент Украины Виктор Ющенко в Хельсинки принял участие в открытии делового форума "Украина: новые возможности для бизнеса и инвестиций".

27 жовтня 2006

Условия автокредитования в Брокбизнесбанке стали привлекательнее

С начала 2006 года АБ "Брокбизнесбанк", совместно с Корпорацией "УкрАвто", активно развивает программу автокредитования, которая охватила все регионы Украины.

27 жовтня 2006

АКБ "Форум" готовит новые проекты с ЕБРР

Акционерный коммерческий банк "Форум" подписал мандатные письма с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) на организацию двух новых проектов.

27 жовтня 2006

ФИРМА "Т.М.М."-ООО ВЫПЛАТИЛА ПРОЦЕНТНЫЙ ДОХОД ПО ОБЛИГАЦИЯМ СЕРИИ С

АКИБ "УкрСиббанк", Лид-менеджер выпуска облигаций Фирма "Т.М.М."-ООО, сообщает, что Эмитент в полном объеме и в срок выплатил процентный доход за 7-й купонный период по своим облигациям серии С. Сумма процентных выплат за 7-й купонный период составила 598350,00 грн. или 39,89 грн. на одну облигацию.

27 жовтня 2006

Премьер поручил повысить уровень промышленной безопасности на отечественных предприятиях

Глава правительства поручил повысить уровень промышленной безопасности, в первую очередь, на угледобывающих предприятиях. "Рост экономики и объемов производства в Украине не должен сопровождаться увеличением аварийности и травматизма на производстве, ведь речь идет о безопасности жизни наших граждан", - подчеркнул Виктор Янукович во время встречи с руководителем Госгорпромнадзора Сергеем Сторчаком.

27 жовтня 2006

В Финляндии пройдет Саммит Украина - Еропейский Союз

foto20061027.jpg

Сегодня, 27 октября, в Хельсинки начнет свою работу Саммит Украина - Европейский Союз, в котором примет участие Президент Украины Виктор Ющенко.

27 жовтня 2006