Президент провел встречу с ректором Национального университета им. Тараса Шевченко

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с ректором Национального университета им. Тараса Шевченко Виктором Скопенко.

05 грудня 2006

НАК "Нафтогаз Украины" погасила долг перед RosUkrEnergo AG за поставки газа

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" провела погашение основного долга перед RosUkrEnergo AG за поставленный в I квартале 2006 г. природный газ. (укр.)

05 грудня 2006

Состоялось заседание украино-российской Межпарламентской комиссии

В Киеве состоялось Седьмое заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Верховной Рады украины. (укр.)

05 грудня 2006

Виктор Ющенко провел встречу с епископами Римо-католической церкви в Украине

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с епископами Римо-католической церкви в Украине.

05 грудня 2006

Президент обратился в Верховную Раду с просьбой учесть его предложения к проекту Госбюджета-2007

Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо Верховной Раде, в котором просит доработать проект Закона "О Государственном бюджете Украины на 2007 год", учтя ряд его предложений.

05 грудня 2006

К 2024 году на Луне может быть построена база для астронавтов

NASA не исключает, что к 2024 году может появится лунная база для постоянного пребывания на Луне нескольких астронавтов.

05 грудня 2006

Президент провел рабочую встречу с министром внутренних дел

Президент Украины Виктор Ющенко провел рабочую встречу с министром внутренних дел Василием Цушко.

05 грудня 2006

Президент определил перечень должностей руководителей, назначение на которые осуществляется по согласованию с главой государства

Президент Украины своим Указом определил перечень должностей руководителей воинских формирований, правоохранительных органов, органов дипломатической службы, назначение на которые в обязательном порядке осуществляется по согласованию с главой государства.

05 грудня 2006

РОДОВИД БАНК продлил действие акционного вклада "Гаманець" до 31 января 2007 года

К новогодним праздникам РОДОВИД БАНК подготовил еще один подарок для клиентов - продлил действие акционного вклада "Гаманець" до 31 января 2007 года. "Гаманець" - это депозитная линия с неснижающим остатком и ежемесячной капитализацией процентов.

05 грудня 2006

В Киеве открылась выставка "Военная техника и вооружение Украины - 2006"

Специализированная выставка "Военная техника и вооружение Украины - 2006", которая посвящена 15-й годовщине Вооруженных Сил Украины, 5 декабря открывается в Киевском Дворце спорта. (укр.)

05 грудня 2006

В результате урагана во Вьетнаме погибли уже 26 человек

На юге Вьетнама по меньшей мере 26 человек погибли и 11 пропали без вести в результате обрушившегося на побережье страны тропического урагана "Дуриан", сообщил Госштаб страны по борьбе с тайфунами и наводнением.

05 грудня 2006

Проминвестбанк стал "Банком года - 2006"

30 ноября 2006 года в Лондоне состоялась церемония награждения ведущих банков мира, среди которых почетное звание "Банк года" в Украине получил Проминвестбанк. (укр.)

05 грудня 2006

Позиция Украины по газотранспортной системе неизменна

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет о неизменности позиции Украины в отношении собственности на свою газотранспортную систему. Об этом В. Янукович заявил в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

05 грудня 2006

Премьер солидарен с Президентом

Премьер-министр Украины Виктор Янукович отмечает отсутствие расхождений с Президентом на стратегические перспективы развития страны.

05 грудня 2006

Состоялась встреча Президента с заместителем председателя Верховного Суда Украины

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с заместителем председателя Верховного Суда Украины Анатолием Яремой.

05 грудня 2006

ПРЕЗИДЕНТ СДЕЛАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ПОВОДУ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА-2007

Президент Виктор Ющенко отметил ряд ключевых позиций, которые правительство учло во время работы над проектом Государственного бюджета 2007 года.

05 грудня 2006

Украину беспокоит уровень развития демократии в Беларуси

Украину беспокоит вопрос развития демократии в Беларуси, заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

05 грудня 2006

Премьер подтвердил позицию украинского правительства по поводу НАТО

В Вашингтоне премьер-министр Украины Виктор Янукович подтвердил позицию украинского правительства по поводу НАТО, озвученную им в Брюсселе. Об этом он заявил после встречи с государственным секретарем США Кондолизой Райс.

05 грудня 2006

На неопределенности Украины можно окончательно поставить точку

Премьер-министр Украины Виктор Янукович надеется, что за время его премьерства Украина вплотную приблизится к переговорам о вступлении в Европейский Союз.

05 грудня 2006

Россия для Украины является не только рынком сбыта

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что рассматривает Россию "значительно шире, чем рынок сбыта", и выступает за прагматические подходы европейской интеграции Украины.

05 грудня 2006

ДК "Газ Украины" будет ограничивать поставки газа "Киевэнерго" до полного погашения задолженности

В связи с ухудшением состояния расчетов за текущее потребление газа ДК "Газ Украины" дала поручение УМГ "Киевтрансгаз" на ограничение поставок природного газа АЭК "Киевэнерго". (укр.)

05 грудня 2006

Новая депозитная программа к 13-летию Банка ПИВДЕННЫЙ

Банк ПИВДЕННЫЙ 3 декабря 2006 года празднует свой 13-ый День рождения, в честь которого разработал акцию по депозитным вкладам для физических лиц. Новая депозитная программа предусматривает три модели вкладов.

05 грудня 2006

Количество клиентов АКБ "Укрсоцбанк", подключенных к системе "Интернет-Клиент-Банк", с начала года выросло почти в 3 раза

Количество клиентов АКБ "Укрсоцбанк", подключенных к системе "Интернет-Клиент-Банк", с начала года выросло почти в 3 раза. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела электронных каналов продаж АКБ "Укрсоцбанк" Максима Земляного.

05 грудня 2006

Украина и США подписали соглашения о сотрудничестве в науке и в борьбе с коррупцией

foto20061205.jpg

Украина и США договорились о сотрудничестве в сфере науки и технологий, а также в борьбе с коррупцией. Соответствующие соглашения были подписаны между Украиной и США в ходе визита премьер-министра Виктора Януковича в эту страну после завершения его встречи с госсекретарем США Кондолизой Райс.

05 грудня 2006